Предложения со словосочетанием «не являться специалистом»

Я ни в коем случае не являюсь специалистом в области военной стратегии и тактики.
Почти всегда, начиная собственный бизнес, работодатель-предприниматель не является специалистом по кадровой работе.
Сократ подвёл своего ученика к мысли, что не надо обращать внимания на мнение большинства, поскольку эти люди не являются специалистами.
Но автор настоящей работы этого не затрагивает: во-первых, это – особая тема, выходящая за рамки настоящей работы, а во-вторых, автор не является специалистом по истории военно-теоретической мысли и не считает себя вправе делать какие бы то ни было сопоставления и выводы в этой области.
Человек, страдающий неврастенией, прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что он, простите за выражение, устал как собака, но со стороны (т. е. окружающим, которые не являются специалистами медицинского профиля) это не всегда заметно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопоступление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам я отнюдь не являюсь специалистом по проблемам причинности и в этом отношении разделяю ограничения с философствующими непрофессионалами, хотя, подозреваю, многие открытые им интеллектуальные возможности для меня закрыты.
И что самое интересное, данный сотрудник официально не является специалистом из-за отсутствия специального разрешения (сертификата) и обучения.
Но менеджеры линейных подразделений обычно не являются специалистами в денежных потоках и инвестиционном анализе, поэтому, как правило, на каждом уровне управления существует инвестиционный отдел, задачей которого является подготовка анализа инвестиционных проектов.
Чтобы книга действительно принесла вам практическую пользу, рекомендуем не просто прочитать её и «сложить на полку», а проработать каждое упражнение вначале с собой и своими детьми, а затем включить их в свою профессиональную практику или, если вы не являетесь специалистом помогающей специальности, использовать их по мере надобности.
Просто не являлся специалистом в артефактике, поэтому многого не знал.
Это очевидная истина, что секретарь не является специалистом и профи в ведении соцсетей и комьюнити-менеджменте, а айтишник в нюансах SEO.
И ещё – родители не являются специалистами в технологии учительского, а тем более репетиторского труда.
Разумеется, оба высокообразованных участника игры не являлись специалистами по оказанию помощи развивающимся странам.
Во-первых, это дело касается медицины, в которой ни я, ни мои сотрудники не являются специалистами.
Автор настоящей книги не является специалистом в бизнес коммуникациях.
Более того, когда мы ищем успокоения и утешения в словах других – попытка не слишком частая из-за стыда, мешающего открыть свои сомнения другим, – ухудшение ситуации почти неизбежно: если собеседник не является специалистом, его рекомендации с высокой вероятностью усилят сомнения вместо того, чтобы уменьшить их.
Строго говоря, автор этих строк не является специалистом в вопросах дружбы и любви, но, как любой другой человек, он имеет право на ошибку и собственное мнение.
Во-первых, в своей массе избиратели не являются специалистами по управлению государством (что естественно).
Однако, если вы не являетесь специалистом высокого класса, то скорее всего на работу вам будет устроиться тяжело.
И, если оппонент не является специалистом в данной области, который может дать более адекватную оценку свершённому, ему будет трудно опровергнуть предложенную оценку.
Допустим, если вы никогда не являлись специалистом по холодильникам, то тот факт, что у вашего соседа холодильник марки «Самсунг» сломался через неделю после покупки, сделает вас убеждённым, что этот производитель делает плохие холодильники.
Но я сужу со своей точки зрения и влезаю в дискуссию о политике, где не являюсь специалистом.
Удивительным было то, что повар не являлся специалистом по суши, просто любил он готовить и был, как у нас принято называть самородком.
Ведь сам докладчик не является специалистом в этой области.
Вернее, специалисты, изучавшие цивилизацию инков, были прекрасно осведомлены об этом факте, но он-то не являлся специалистом, и теперь предстояло решить, как обойти непредвиденное препятствие.
Более того, чем дальше я ухожу от биологии или этнографии, в которых я совсем не являюсь специалистом, тем более решительно я формулирую собственные взгляды на обсуждаемые проблемы.
К сожалению, мы пока не являлись специалистами компании – а были всего лишь рекрутами в статусе кандидатов, о чём нам в ближайшее время лишний раз не ленился сообщить практически каждый в учебном лагере.
Я никоим образом не являюсь специалистом по шумерскому или ассирийскому языку, но насколько могу понять, слово «туху», по сути, означает «мясной бульон».
Основой терапии являются отношения. И терапевт не является специалистом в решении проблем, терапевт – специалист в области отношений.
Автор не является специалистом ни в одной из наук, кроме психологии, поэтому в качестве источника информации пользуется в основном научно-популярной литературой.
Я отнюдь не являюсь специалистом по вирусам и генной инженерии, как и вообще специалистом по биологии живых организмов.
Я психолог и не являюсь специалистом медицинского профиля, и не могу выявить причины заболевания и тем более назначать какие-нибудь медикаменты, – быстро протараторила я давно заученную фразу.
Когда заходит разговор о тех материях, в которых собеседники не являются специалистами, возникают некоторые разночтения и общее недопонимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не являться специалистом»

Значение слова «являться»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «не являться специалистом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я