Предложения со словосочетанием «не чувствовать усталости»

Это, конечно, не подъём века, зато я совсем не чувствую усталости.
Однако члены команды почти не чувствуют усталости благодаря атмосфере, царящей в группе.
– Мне так нравилось играть, что я почти никогда не чувствовал усталости, понимаешь?
Интерес может притупить ощущение боли, человек не чувствует усталости, забывает про еду и не спит, когда увлечён игрой, делом или решением захватившей его задачи.
Полный сил, счастья, нисколько не чувствуя усталости и раны в бедре, несмотря на бурно проведённую ночь, стратиг легко впорхнул в седло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом проскакала на одной ноге и ни разу не упала – это вдохновило ещё больше, она теперь вообще не чувствовала усталости.
Если мне когда-нибудь позволят средства, так и поступлю, но сейчас я горжусь тем, что могу своими собственными силами делать дом чистым, родственников счастливыми, а сама при этом абсолютно не чувствую усталости, да ещё и успеваю вести видеоблог и писать книгу.
Сила помогает хоккеисту не чувствовать усталости.
Они спросили, как ему удаётся не чувствовать усталости и постоянно оставаться спокойным и собранным.
При этом я совершенно не чувствовала усталости, пока бежала.
Когда я пришёл в себя, то уже не чувствовал усталости. Меня переполняла некая сила. Казалось, затянувшееся путешествие – лишь начало пути.
И тут моё сердце начинает стучать быстрее, а ноги больше не чувствуют усталости.
Ладонь легко скользила по гладко отполированным перилам, ноги не чувствовали усталости, а голова кружилась, как будто я на ярмарочной карусели прокатилась!
Драконица не помнила, когда в последний раз спала настолько крепко, когда пробуждение вызывало улыбку, когда тело не чувствовало усталости.
Про себя он успел отметить, что в новых условиях у него открылось как будто второе дыхание и он сейчас не чувствует усталости, только жажду.
Но самое главное – я стал более энергичным, успевал сделать за день больше дел, позаниматься спортом и при этом к вечеру не чувствовал усталости, как раньше.
Даже несмотря на тяжёлую ночную работу, организм по-прежнему не чувствовал усталости и сонливости.
Это позволяло ему на протяжении всего боя не чувствовать усталости или апатии, связанной с магическим истощением, его же противники, наоборот, с каждым удачным ударом умертвия слабели всё больше и больше.
Светило утреннее солнце и не заходило уже добрый десяток лет, пока он, не считая шагов и не чувствуя усталости бежал к далёкому горизонту.
– Он принимает укрепляющий тоник. Снадобье, которое притупляет боль и заставляет не чувствовать усталости. Он переступил границу своих возможностей и знал это.
Спасибо зачарованным дорожкам – с ними путники не чувствовали усталости.
Наши сердца не чувствуют усталости, ибо питаются огнём, ненавистью и скоростью!..
Но эти твари не чувствовали усталости и не привыкли сдаваться, они могли кромсать металл дни напролёт.
Его настолько захватил процесс, что он практически не чувствовал усталости.
И так его это очаровало, что он, вовсе не чувствуя усталости, проделывал и повторял всё новые и новые приёмы, выстраивал разнообразные защиты, череду ударов и выпадов, быстрых прыжков, переходов и поворотов, и любовался в душе мелодиями, из неведомого источника звучавшими по мановению его меча.
Мимо мелькали кустарники, девушка не чувствовала усталости, она бежала изо всех сил, стараясь скорее попасть домой.
Переполненная бурными эмоциями юная прелестница в то же время не чувствовала усталости после всего произошедшего с ней этой ночью.
Их боевые кони не чувствовали усталости.
Совершенно ошалевшие от непонятной, бессмысленной бойни разгоревшейся ни с того, ни с сего, потери старых и новых товарищей, солдаты не чувствуя усталости двинулись в путь.
Иммуномодуляторы помогали не чувствовать усталости.
Я всё ещё находился в нервозном состоянии, поэтому не чувствовал усталости ни от недосыпа (хотя автобус был спальный, с двухэтажными нарами, но нормально спать на них, да ещё и в тесноте, духоте я не смог), ни от того, что дорога шла в гору, и всё более явно ощущалась разреженность воздуха.
Да, этот мальчик действительно стоит полёта – от него исходит та сила, что поит всё живое, и крылья не чувствуют усталости, они сами несут вперёд, рассекая потоки прохладного воздуха, в котором сокрыто дыхание вечной жизни.
Она думала о том, что совсем недавно не чувствовала усталости и голода.
Ей это было и не нужно: каменные големы не чувствовали усталости.
Желудок уже несколько дней был пуст, но девочка не чувствовала усталости.
Эмоции от пережитого вчера дня не давали места усталости и он казалось мог спать всего лишь несколько часов в день ни капельки не чувствуя усталости.
Каких кушаньев они не выдумали: кто делал клецки, кто пек блины; малороссиянин варил вареники, русский поджаривал оладьи, каждый готовил для себя то, чем некогда лакомился на родине; все не думали о сне и не чувствуя усталости варили, пекли и ели до рассвета, не взирая на то, что были в походе почти целый день, и что завтра ожидали их опять труды и опасности.
Идти стало совсем весело, ни дети ни взрослые не чувствовали усталости, хотя и пришлось прошагать немало километров.
Модификации их организмов позволяли не чувствовать усталости, боли, эмоций…
В этот раз после перелёта путешественница не чувствовала усталости, так как времени это перемещение заняло меньше, собственно, она вообще не собиралась задерживаться в номере.
Всё это время я что-то делал, куда-то летел, с кем-то договаривался, кому-то помогал и ни в малейшей степени не чувствовал усталости, опустошённости или недовольства.
Той ярости которая позволяет нетренированному человеку бежать километры не чувствуя усталости, борцу не чувствовать боли от ударов.
Для меня проходит тысяча часов, а палач не чувствует усталости.
Однако не следует забывать, что ещё есть отсутствие страха, полное и бесповоротное, которое даёт такую силу, что становится возможным не чувствовать усталости, боли, напряжения во всех группах мышц и сухожилий, даже когда они напряжены до предела или совершенно налились кровью.
Ему было нелегко так подниматься на гору, но это же был его сын и он не чувствовал усталости шёл не оглядываясь.
Медитация шла минут двадцать, а руки не чувствуют усталости или напряжения.
Он всё ещё не чувствовал усталости.
Он и впрямь почему-то не чувствовал усталости, не то что утром.
Работая, казалось бы, на износ на двух работах, женщина не чувствовала усталости.
Он привык стоять в строю и оттого не чувствовал усталости, но она через час вдруг оперлась на его руку, обвяла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не чувствовать усталости»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «не чувствовать усталости»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я