Предложения со словосочетанием «не хватать таланта»

Когда дело доходило до дисциплины в классе, у меня просто не хватало таланта.
Нам всем придётся научиться создавать приемлемые бизнесы и там, где не хватает талантов, придётся компенсировать это усердием в обучении.
Нам всем явно не хватало таланта художника.
Ему не хватало таланта идти на компромиссы и переговоры.
Чтоб жить не хватало таланта… иль нас!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межклассовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Его взгляд внезапно стал серьёзным и устремился куда-то вдаль, когда он сказал: – Мне не хватает таланта отца.
Просто у него не хватает таланта стать настоящим чудотворцем!
Как правило, теоретический задел, созданный прорывом гения в направлении к более высокому миросозерцанию, не реализуется его последователями, и не потому что не хватает талантов повести мысль дольше в этом направлении, – движение вперёд предлагает самокритику теории, а исторические условия для этой самокритики вызревают с большим опозданием.
Он верил, конечно, что имеет достаточное воображение, чтобы создать новый мир, наполненный супергероями и злодеями, просто не хватает таланта художника изобразить это на бумаге.
И теперь мне будет очень не хватать таланта, зоркости и энергичности этого замечательного человека.
Девочке не хватало таланта, она компенсировала это упорным трудом.
Даже обидно – мать в молодости, пока отца не встретила, работала как раз телепортистом, а вот у сына не хватало таланта удержать портал стабильным больше нескольких секунд.
Никто не говорил, что её работам не хватает таланта и самобытности, наоборот, приглашённые любящим супругам преподаватели изо всех сил лелеяли и пестовали всё-таки обнаруженную самобытность.
В глубине души она подозревала, что ей попросту не хватает таланта.
Не хватает таланта принять с миром то, какой чушью мы тут занимаемся.
– Их всегда можно подчинить логике. По-моему, вдохновение выдумали те, у кого не хватает таланта логики и рациональности, герцог.
Такое соседство грозило временным или полным раздвоением личности, если у хозяина уголка не хватало таланта и удачи найти и соединить мысль, творчество и игру в одной женщине.
Словом, по моему мнению, голицынским лошадям не хватало таланта.
Кто-то мог подумать – музыкальное сопровождение, просто певцам слегка не хватает таланта, слуха и голоса.
У него талант продумывать такие дела, не хватает таланта доводить их до конца.
Чаще авторам просто не хватает таланта и владения ремеслом, чтобы удержать внимание слушателя.
Там, где не хватало таланта, они использовали людей.
– Что значит «тоже»? – искренне удивилась она. – Не бери на свой счёт, но тебе явно не хватает талантов, чтобы заслужить приглашение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не хватать таланта»

  • Нет безумия, затеи, проделки, шутки, которой бы Петр Яковлевич не способен был предаться с полным увлечением, лишь бы на то хватило у него материальных и нравственных средств. Надо ему отдать спра ведливость, что он обладал комическим талантом, заставлявшим смеяться даже наименее сочувствовавших его проделкам.
  • Затем они пробуют литературную работу; но у них таланта не хватает.
  • ‎Впрочем, быть генерал-адъютантом, // Украшенья носить на груди — // С меньшим званием, с меньшим талантом // Можно… Светел твой путь впереди! // Не одно, целых три состоянья // На своем ты веку проживешь: // Как не хватит отцов достоянья, // Ты жену с миллионом возьмешь; // А потом ты повысишься чином — // Подоспеет казенный оклад. // По таким—то разумным причинам // Твоему я бездействию рад!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «не хватать таланта»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я