Предложения со словосочетанием «талант музыканта»

И, в-третьих, думала, что жена загубит его великий талант музыканта, не дав закончить консерваторию, родив ему детей.
Большим талантом музыканта не обладал, но почти каждый день, полчаса, а то и более он отдавал себя этому занятию игры на скрипке.
– Вообще-то я впервые взял в руки курай, – засмущался я, сам удивляясь невесть откуда взявшемуся таланту музыканта.
Наивно полагать, что магия вызовет талант музыканта у того, у кого нет никаких задатков, или успех в кибернетике у того, кто даже не склонен к этой сфере научных систем.
Благотворные лучи признания и популярности укрепили нежный стебелёк, живительный талант музыкантов вспоил корневую систему набирающего силы фантастического растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот разглядели в воре талант музыканта, теперь, глядишь, будет жить в ладах с законом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант музыканта»

  • Сквозь всю эту путаницу и притворство, как я теперь вспоминаю, во мне, однако, было что-то вроде таланта, потому что часто музыка делала на меня до слез сильное впечатление, и те вещи, которые мне нравились, я кое-как умел сам без нот отыскивать на фортепьяно; так что, ежели бы тогда кто-нибудь научил меня смотреть на музыку, как на цель, как на самостоятельное наслаждение, а не на средство прельщать девиц быстротой и чувствительностью своей игры, может быть, я бы сделался действительно порядочным музыкантом.
  • Царь наш, юный музыкант, // На тромбоне трубит, // Его царственный талант // Ноту «ре» не любит. // Чуть министр преподнесет // Новую реформу, // «Ре» он мигом зачеркнет // И оставит «форму».
  • Саша, юный музыкант. // На тромбоне трубит, // Его барственный талант // Ноту «ре» не любит. // Чуть ему кто поднесет // Новую реформу, // «Ре» он мигом зачеркнет // И оставит «форму».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «талант музыканта»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я