Предложения со словосочетанием «не хватать мощности»

Он не мог подняться выше, поскольку у двигателя не хватало мощности.
В быстроразвивающихся отраслях может не хватать мощностей, поскольку на строительство новых заводов и введение в строй новых мощностей нужно время.
Однако, нам часто не хватает мощности достойно пробираться через его хитросплетения.
Всё, что я вижу, на самом деле разворачивается на моей внутренней сцене, внутри моей головы – мой мозг занят тем, что разыгрывает внутри самого себя этот фильм, а на меня – что-то сознающего и анализирующего – у него просто не хватает мощности.
Не каждый и взберётся: кому не хватает мощности мотора, кому попросту опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоискусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторизованным сервисам не хватает мощностей для сервиса проданных машин.
Автомобилю не хватает мощности, чтобы въехать на невысокий, но протяжённый и довольно крутой склон (рис. 4).
Заклинание у нас не срабатывало потому, что ему не хватало мощности свести далеко разошедшиеся края камня.
На более убойные попросту не хватало мощностей от энергетических установок, которые питали корабли.
С водомётным движителем тоже не выгорело – не хватает мощности движков.
– Дело в том, что снежный буран усиливается, и у вертолётов не хватает мощности выбираться из воздушных ям.
Вспомнить всю информацию о себе, как о едином свете, она не может, для этого сечение провода мало и не хватает мощности вместить эту информацию, этот поток света.
Это данные, которые всегда циркулировали в сфере образования, но раньше не хватало мощностей технологий для их сохранения и детального анализа.
Симбионт показывал шкалу из девяти точек на мнимом экране перед глазами, это значит, что ему пока не хватает мощности колонии вступать в нормальный диалог и помочь разобраться в себе.
Мозгу ребёнка просто-напросто не хватает мощности объять необъятное.
И, пусть тому явно не хватало мощности, чтобы двигаться хотя бы со скоростью 70 км/час, согревшимся пассажирам и так было комфортно.
Да, от самого входа этого не было видно – не хватало мощности фонарика – но бани эти были открытыми, хотя и располагались под мощным навесом, и где-то там, в противоположном конце купальни, располагался открытый вид на раскинувшиеся окрест холмы и горы.
Скорее всего, у ребят сломался передатчик, а у аварийного не хватает мощности пробиться сквозь магнитную бурю.
Не хватало мощности процессора.
Иногда «научному» каналу не хватает мощности, он занимает канал «чувств», мозг работает с перегрузкой, и чтобы не тратить энергию на внешние раздражители, я надолго выпадаю из реальности.
– Для связи с далёкими цивилизациями людям не хватает мощности.
Скользнула мысль, что вода, конечно, способна проводить электрические и прочие там импульсы, но, может, не хватает мощности сигнала, пожалуй, надо было к тазу подсоединить батарейку, чтобы усилить проводимость воды.
Вот только для уверенного приёма им зачастую не хватает мощности, а предусмотренные для усиления сигнала антенны очень тяжело найти в продаже.
Но на значительном удалении у кольца не хватало мощности скрыть мундир и вооружение офицера русской армии первой половины 19 века.
Экспортируем мы всё больше и больше, потому что у нас резко сократилось поголовье крупного рогатого скота, и ещё потому, что у нас крайне не хватает мощностей для долговременного хранения зерна.
При движении сложившимся курсом и ввиду близости светила, нам существенно не хватает мощности одного двигателя.
Я тяжёлый и у него не хватает мощности лететь быстрее.
Электронное оборудование старого крейсера было ещё цело, но для его нормального функционирования и запуска двигателей не хватало мощности аккумуляторов.
При этом зачастую, если у привода не хватает мощности, чтобы обеспечить надёжное передвижение штока в условиях повышенного трения, растёт мёртвая зона и зона нечувствительности, с резким увеличением вероятности заедания.
Однако молекула KAF–24, была сверхпрочным соединением, ни комплементам, ни макрофагам не хватало мощности повредить её.
– Кораблю не хватает мощности, чтобы преодолеть гравитацию.
Нельзя было исключать и возможность того, что коммуникатору лётного костюма не хватало мощности для выхода на канал связи.
Во-первых, для большого дома в сильные морозы, не хватало мощности газового котла, а во-вторых, – так здорово, когда в доме топится печь.
Краевая молодёжная газета на первых страницах грозно вопрошала: «Комсомолец, что за сутки сделал ты для утки?» Расплодившиеся птицы заполонили все водоёмы, создавая очередную экологическую проблему, и, поскольку для их переработки не хватало мощностей, утки в конце концов были под шумок изведены – благо из столицы подоспела какая-то новая инициатива.
Тем более что его «гауссовка» всё равно вряд ли пробила бы лобовую броню – элементарно не хватало мощности.
Мозгу больше не хватает мощности бороться за изображение остатка разума.
Я зацепился за гонщиком, но мне катастрофически не хватало мощности.
Свет едва заметно мигал – видимо, не хватало мощности генератора или же барахлила наспех протянутая проводка.
Но всё же, даже всей массе этих источников не хватало мощности, чтобы вырвать центральное строение из сумрака.
Иногда прорывалась музыка или чьи-то голоса, но разобрать что-либо было совершенно невозможно – для уверенного приёма определённо не хватало мощности сигнала.
Сейчас я бьюсь над тем, чтобы система одновременно отслеживала номера и сверяла их с базой данных на угнанный транспорт, но пока мне не хватает мощности системы.
Воздушное колесо отсутствовало – как я уже говорил, кораблик был слишком маленький и ему не хватало мощности демона для таких серьёзных конструкций.
По вооружению получалось использовать только турели ближней обороны, для использования имеющихся пульсаров не хватало мощности реакторов.
Не хватало мощности сенсорного комплекса.
Холодильник заработал, можно было привозить морозильную камеру, но с ней была проблема, у базовской электростанции не хватало мощности на две камеры, и её надо было добавлять.
Склон становился всё круче, и внедорожнику не хватало мощности двигателя, чтоб забраться выше.
Вторая: на снабжение посёлка водой не хватает мощности.
У тракторов же не хватало мощности выровнять многотонную машину и вытащить её из кювета.
Луч фонаря терялся в дали, ему не хватало мощности пробить неосязаемую преграду темноты, но мальчик уже понимал – город рядом.

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к слову «хватать»

Синонимы к слову «мощность»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я