Предложения со словосочетанием «не может быть полноценным»

Он изучает ту повседневность, обыденность, без которой не может быть полноценной жизнь города.
Современная педагогическая мысль не может быть полноценной без содержания в ней историческогои культурологического знания.
Но за этой фразой кроется не только простая истина, гласящая, что для профилактики болезней нужно вести активный образ жизни, но и то, что без возможности свободно двигаться жизнь просто не может быть полноценной.
Без знания общей социологической теории, в которой зафиксированы основополагающие моменты социального бытия людей, функционирования и развития общества, не может быть полноценного современного специалиста.
Одновременно труд является средством формирования человека, поскольку вне труда, вне полезной деятельности не может быть полноценной человеческой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладкоречие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверена, преподаватели согласятся с тем, что без чтения художественной литературы не может быть полноценного овладения языком.
Путь к духовному совершенству не может быть полноценным без построения платформы благости.
Такое издание было необходимо, поскольку дело «подготовки пастырей и научно-богословских кадров не может быть полноценным при отсутствии возможности печатать богословские труды наших профессоров», – говорилось в обращении.
Конечно, эта книга не может быть полноценным руководством и всеобъемлющим источником информации для всех, кому нужны ответы и поддержка в области неврологии.
Я не давала ему быть полноценно мужчиной, сама я в такой позиции не могла быть полноценной женщиной.
Он перенёс всю свою опеку на младшего брата и всё же это не могло быть полноценной заменой.
Тем, кто из-за физической немощи не мог быть полноценным охотником и добывать пропитание, просто не оставалось места.
Жизнь человека без подлинной дружбы не может быть полноценной, нормальной, идёт ли речь о детстве, юности, зрелости или старости.
Эти раненые уже не могли быть полноценной частью фаланги.
Чтобы дети понимали, что без ума (знаний и умения их применять) жизнь человека не может быть полноценной.
Оно-то никак не может быть полноценным, когда нет нашего вмешательства.
Без знания теории морали сегодня не может быть полноценной профессиональной подготовки будущего специалиста – педагога.
Без этой свободы урок не может быть полноценным, каким бы замечательным он ни был во всех остальных отношениях.
– Известно, что усталый и измождённый от круглосуточной работы и недостаточного питания рабочий не может быть полноценным участником рабочей организации.<…>
Я не могу быть полноценным членом отряда, передвигаясь как улитка!
Овладение языком как средством общения не может быть полноценным без знания культуры носителя языка, норм речевого этикета.
Без воздействия на эти факторы риска не может быть полноценного лечения.
Уже в XX веке науковедение сформулировало так называемый принцип фальсификации, который, в сущности, постулирует следующее: наука как таковая не может быть полноценным мировоззрением, она лишь создаёт схемы, помогающие людям более или менее ориентироваться в окружающем мире.
Поэтому и осмысление происходящего не может быть полноценным без понимания того, что представляет собой геополитическая картина мира.
Очевидно также, что современная экономика не может быть полноценной без выпуска продукции надлежащего качества.
Ввиду некоторого недостатка ума и полного отсутствия самокритики она совершенно искренне считает, что без неё ни одно событие не может быть полноценным, а любое её появление на публике повод для восторгов.
Сознание не может быть полноценным в пространстве познания вне догмы, поскольку догма является стержнем всякого процесса мышления, в результате присутствия которого и рождаются оценки и выводы, делаемые мыслительным аппаратом (мозгом).
В науке о познании нет ещё понимания, что и не может быть полноценной теории в частной науке, что такая наука не может быть теоретической.
Потому незнающий, вечные знания, учитель, не может быть полноценным учителем для души, потому как сам ещё не вылез с духовного незнания.
Не может быть полноценной женственности у зависимого человека.
Если ты не способен управлять своим детищем, ты не можешь быть полноценным творцом и отцом творения.
Слабоумный наследник не может быть полноценным правителем.
Опыт показывает, что функциональная терапия не может быть полноценной только при применении её в условиях стационара, где больные находятся сравнительно недолго.
Дети ведь тоже ждут и надеются, вечно у них в голове разные глупости про сладости или игрушки, и ожидания оправдываются редко, то слишком долго ждёшь впустую, то неожиданное сваливается на голову нежданное счастье, которое от своей нежданности не может быть полноценным, потому что приходит без предвкушения.
По мнению автора, этот подход имеет большое будущее, поскольку современное общество всё более отчётливо осознаёт, что его основные проблемы имеют психологическую составляющую, а их научное изучение и решение не могут быть полноценными без активного участия психологической науки.
Ни один брак не может быть полноценным без страсти огненного элемента. Но у этой жгучей стихии есть и мягкая сторона: сочувствие и участие.
Конференции – это возможность научного общения, а без научного общения не может быть полноценной науки.
Без российского народа мир не может быть полноценным.
– У нас не может быть полноценной семьи, потому что я тебя не люблю.
– Ему едва ли больше сорока, но он уже не может быть полноценным виггером.
В этой книге осуществлена попытка осветить не лекарственное или хирургическое лечение, без которых не может быть полноценного исцеления от многих болезней, а показать, что глубинные причины возникновения большинства болезней находятся в самом человеке.
Это является одним из доказательств того, что мысль не может быть полноценной посредницей отравленного ядовитыми веществами мозга данного человека с окружающей средой!
Однако без них музыка не может быть полноценной.
Ни одна женщина не может быть полноценным ювелиром.
Несколько часов назад она не верила в существование магии, а теперь возмущалась из-за того, что не могла быть полноценной ведьмой.
Всё-таки пальмовое масло не может быть полноценным заменителем нормального молока.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «не может быть полноценным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «полноценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я