Предложения со словосочетанием «не может быть настоящим»

Потому-то он и ощущал себя моряком до мозга костей и обрёл, даже сам того не ведая, то присутствие духа, ту смётку и сноровку, без которых не может быть настоящего моряка.
Отсюда выступает ведущая роль творческого мышления военного лётчика, без развития которого не может быть настоящей воздушной, тактической и огневой выучки.
Она была настолько идеальной, что просто по умолчанию не могла быть настоящей.
Вам дадут точные и верные советы, которые помогут вам найти любовь, построить гармоничные отношения в семье и на работе, найти любовь и понимание, без которых не может быть настоящего счастья ни для кого из нас.
При такой мировой системе не может быть настоящей демократии и мира в международном порядке и международных делах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не только материал для научных исследований, но и средство вживания в восточный духовный мир, без чего не может быть настоящего востоковеда.
Без творческого мышления не может быть настоящей воздушной, тактической и огневой выучки военного лётчика.
Ожидания, намерения, планы – это замечательно, но там, где нет устойчивой веры в лучшее, не может быть настоящей мотивации и страстной увлечённости делом, которое, согласно твоим планам, должно помочь тебе воплотить мечту в реальность.
– Это не мог быть настоящий дым.
И самое главное: если выгода от нарушения правил – вопрос неоднозначный (вполне вероятен и ущерб), она (выгода) не может быть настоящей причиной!
Ну не может, априори не может быть настоящий мужчина пустомелей, лентяем, агрессором!
Вот почему видимая нами величина и фигура не могут быть настоящей величиной и фигурой предмета, а только образом (призрак), и в указанных утверждениях связываются, таким образом, имена акциденций с именами образов-призраков.
И почему мы сразу не догадались, что этот идеальный чистенький город с улыбчивыми милыми жителями не может быть настоящим?
И без этого чувства, без этого сознания, без этой мысли мы не можем быть настоящими христианами.
Считаем ли, что родительство должно быть естественным (и что такое для нас естественность) или что оно не может быть настоящим и правильным без компетентных профессионалов (врачей, педагогов, психологов…)?
Один из наиболее распространённых мифов заключается в утверждении, что между мужчиной и женщиной не может быть настоящей дружбы.
Перед глазами была пустая стена с рваными обоями и трещиной в виде молнии, а моём мозгу теснились пугающие картинки, которые не могли быть настоящими.
Его постоянное присутствие в жизни тайваньцев постепенно создало то пространство свободных дискуссий и взаимного уважения, без которого не может быть настоящей демократии.
Пока воспитание человека не станет таким, чтобы он не отождествлялся со своей обусловленностью, человек не сможет быть настоящим человеком.
Не могло быть настоящего мира с франками или любыми другими неверными – только временное перемирие, когда это было целесообразно или необходимо.
– Иногда мне кажется, что помню. А иногда… я почти уверена, что это просто сон и не может быть настоящим воспоминанием.
Если женщине приходится стать главой семьи, она уже не может быть настоящей женщиной.
Вместо звонка на стене имелся колокольчик – такой увесистый, что казалось, он не может быть настоящим и служит лишь деталью железного барельефа, изображающего двух эльфов.
– Я прекрасно осознаю, что не могу быть настоящей девушкой эльфа.
Логически я понимаю, что это не может быть настоящая принцесса, но в то же время ощущаю её присутствие.
О господи… Я точно в коме! Мои ощущения не могут быть настоящими.
– Кто ничего не боится, не хочет и ни на что не надеется, тот не может быть настоящим художником.
Конечно, этот соус слишком остёр для буржуазного желудка, поскольку состоит из трёх компонентов, без которых не может быть настоящего русского блюда, – революции, диктатуры пролетариата и правящей компартии…
Здесь утверждается, что всякий, кто захвачен этими представлениями, несвободен и не может быть настоящим бодхисаттвой, пробужденным существом, помогающим облегчить страдания в мире.
Она не могла быть настоящей, сквозь живых не просвечивают стены.
Она тараторила так бойко и безупречно, что даже я с моим талантом замечать несоответствия решила, что столь беглое произношение не может быть настоящим, что это пародия, искусная игра.
И наконец, когда мужчина слаб и не может быть настоящим мужчиной, женщины и дети теряют к нему уважение.
Сейчас всего было настолько много, что ничего из этого не могло быть настоящим.
Без неё не может быть настоящей красоты.
Если у тебя русская фамилия, оканчивающаяся на – ов или на – ин, то ты настоящий патриот, а если у тебя фамилия на – ко, да к тому же ты не идёшь в ногу с «линией партии», то ты не можешь быть настоящим патриотом.
– Отсюда следует вывод: если это правда, то фотографии никак не могут быть настоящими.
Деревце съёжилось, до боли осознав, что не может быть настоящим другом и именно поэтому ему так одиноко.
Это не могло быть настоящим.
С тех пор, как я начала осознавать себя, я поняла, что этот мир не может быть настоящим.
Итого: если все безумные тут по принуждению, никто из них по умолчанию не может быть настоящим врагом.
– Это не настоящее. Это не может быть настоящим.
Очевидно, это не может быть настоящая религия.
Если эта жизнь закончится смертью, эта жизнь не может быть настоящей жизнью; тогда эта жизнь – только иллюзия.
У этого человека вообще не могло быть настоящих оппонентов или соперников.
– Ха-ха-ха, – сказал отдыхающий (не засмеялся, а так, словами сказал). – На картине не могут быть настоящие горы и настоящие птицы.
– В этом городе всё подряд только кажется! Почему вещи и люди не могут быть настоящими, такими, как они выглядят?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не может быть настоящим»

  • Одна старушка, каторжная, бывшая некоторое время моею прислугой, восторгалась моими чемоданами, книгами, одеялом, и потому только, что всё это не сахалинское, а из нашей стороны; когда ко мне приходили в гости священники, она не шла под благословение и смотрела на них с усмешкой, потому что на Сахалине не могут быть настоящие священники.
  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Претерпеть Бородавкина для того, чтоб познать пользу употребления некоторых злаков; претерпеть Урус-Кугуш-Кильдибаева для того, чтобы ознакомиться с настоящею отвагою, — как хотите, а такой удел не может быть назван ни истинно нормальным, ни особенно лестным, хотя, с другой стороны, и нельзя отрицать, что некоторые злаки действительно полезны, да и отвага, употребленная в свое время и в своем месте, тоже не вредит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «не может быть настоящим»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я