Предложения со словосочетанием «не иметь претензий»

Независимые сервисы должны доказывать высокое качество именно качеством, поэтому серьёзные независимые автосервисы почти не имеют претензий от клиентов.
По сведениям хронистов, его брат не имел претензий на верховную власть53.
Как эта книга, так и все последующие не имеют претензии на научность.
И хотя я лично не имею претензий к п.
– Обменяемся бумагой о том, что не имеем претензий друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бисмутит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот с ним, в отличие от остальных, к которым я в принципе не имел претензий, я не церемонился.
Чтобы этого не случилось, очень важно говорить хорошо и не иметь претензий города к своей персоне.
Что касается безопасности самой девушки, пока было ясно одно – к ней тайные недоброжелатели не имеют претензий.
Девушка отдавала себе отчёт, что в столице царят иные нравы, и к одежде смелых оттенков она практически не имела претензий, однако чувство скромности и меры определённо подвергалось серьёзному испытанию.
Я никогда не имел претензии именоваться автором и потому не намеревался представлять публике эти «Мемуары», так как писал их для своих детей и для друзей.
– Так и запишите в своей памяти: я не человеческое существо и не имею претензии быть человеческим существом; я обман, сон, ангел, загадка, иллюзия, всё, что угодно, но только не человеческое существо!
Я не имею претензии раскрыть её с полной очевидностью.
Одни протестовали против военной продразвёрстки, но в целом не имели претензий к большевикам, другие требовали немедленного возвращения монархии, даже ценой возврата земли.
В конце обсуждения мы смотрели на последний вариант, к которому не имели претензий оба, и торжественно пожали друг другу руки.
– Хотя я умею варить около тридцати различных каш и ещё ни разу не имел претензий к их качеству.
Москва не имела претензий к своему сотруднику.
Таким образом он стыдил пациентов, и те невольно впадали в краску, то есть он своими резкими упрёками делал виноватыми в его же ошибках самих пациентов, а те, в свою очередь, действительно задумывались о том, что сами не усмотрели за зубами, и в дальнейшем к врачу не имели претензий.
Родителей жены обязывали давать расписку в том, что они к дочери не имеют претензий ни экономического, ни морального порядка, в случае её отъезда за границу.
Но налоговая инспекция не дремлет, порядок проверок меняется и даже в чём-то ужесточается, поэтому бухгалтерам не совсем понятно, как обосновать свои расходы, чтобы в новых реалиях не иметь претензий с контролёрами.
Впрочем, я не могла бы полюбить и другого мужчину, так что не имела претензий именно к нынешнему жениху.
Детоубийство и женская неверность карались законом особенно сурово, причём, даже если муж не имел претензий к поведению жены, в суд могли подать соседи, родня мужа или хозяева дома, где супруги проживали, – если им удавалось доказать вину обвиняемой, то ту приговаривали к наказаниям разной степени тяжести.
Милиционер сконфузился и робко заявил, что раз потерпевший не имеет претензий, то вести уличённого в темницу нет надобности.
Шили семь, дали пять лет шесть месяцев и предписанием штрафа в пять лямов, это с компенсацией ущерба и то, что якобы потерпевшая сторона была удовлетворена приговором и больше не имела претензий.
– Я не имел претензий конкретно к твоей семье, однако бизнес есть бизнес!
Таким образом, возникала ситуация, когда клиенты не имеют претензий, а дело по векселям ещё не открыто да и не будет открыто до начала недели.
Нижеследующие очерки ни в каком случае не имеют претензий отвечать обстоятельно на всю массу вопросов, возбуждаемых русской деревней, потому что это действительно только беглые, случайные заметки человека, так же, как и огромное большинство читателей, незнакомого с деревней и только теперь сознавшего необходимость этого знакомства.
– Нет, вообще говоря, они обезображивают как женщин, так и мужчин, но лицо мужчины не имеет претензий на красоту; оно должно выражать ум, силу, почему очки и сообщают ему только выражение более серьёзное, сосредоточенное.
Во-вторых, обыденный рассудок не имеет претензий, характерных для более продвинутых промежуточных (и потому лишённых самодостаточности) интеллектуальных кругов; он даже и не пытается имитировать построения, имеющие хождение в дисциплинарной философии.
Капитан не имел претензий к старпому, но отношения вначале складывались не лучшим образом.
Жильцы многоэтажки не имели претензий к новым хозяевам старого особняка.
Он как бы давно не имеет претензий к миру и человечеству. Ему как бы всё уже с ними ясно. С миром и человечеством.
Заявление, что не имеет претензий взяли.
– Для меня любовь, это когда один партнёр настолько не имеет претензии к другому, что как тот не вёл себя, принимает его полностью, а значит, не обижается на него, а этому, чтобы не натворил, не было нужды оправдываться и извиняться.
Второе: нефтяная компания не имеет претензий, никаких и ни к кому.
Золото же она получила в менее торжественной обстановке, за писарским столом после подписания расписки в получении денежных средств и бумаги, что лучница не имеет претензий к организаторам турнира.
– Поясните ваше заявление! Вы только к представителям этих империй не имеете претензий? – подал голос профессор.
Поэтому хитро-грузинская рота, как шутили в части, была образцовой, и ни один проверяющий не имел претензий к выполнению распорядка дня в подразделении.
Только к собственным голубым глазам не имела претензий, но зато белёсые ресницы, опять же, раздражали.
Только при этом условии это нечто обязывалось не иметь претензий.
Я не против, денег ему не платил, поэтому не имею претензий.
– Я уже объяснял вашей подруге, что бывают случаи, когда один из участников, поначалу не имея претензий, затем заявляет на другого…
Судя по тому, что мне в спину не несутся ругательства, жертва не имеет претензий.
И при этом тех, к кому правоохранительные органы не имели претензий.
Но ни «Элита», ни кто-либо ещё не имеет претензий к нашему клану, и все прежние – до начала всех этих событий – дипломатические отношения и договорённости сохраняются.
И, будучи младшим, а соответственно, почти не имея претензий на трон, со спокойной душой самоназначился этим самым главнокомандующим.
Мы не имеем претензии быть пророками и учесть все возможные исходы из теперешнего, очень сложного политического положения.
Помня свою неудачу с художествами, я рассматривал (и рассматриваю до сих пор) свою писанину как второстепенное занятие (первостепенное занятие – это обычная жизнь) и никогда не имел претензии на «литературу», никогда не считал себя «большим» или даже «средним» писателем…
Даже если не имеете претензий друг к другу.
– Да, потерпевшие не имеют претензий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь претензий»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «претензия»

  • ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «претензия»

ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию.

Все значения слова «претензия»

Синонимы к словосочетанию «не иметь претензий»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «претензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я