Предложения со словосочетанием «не иметь навыков»

До школы она не ходила в детский садик и, можно сказать, не имела навыков общения со сверстниками.
Эта книга как раз и предна-значена для тех, кто ещё не имеет навыков работы с отделочными материалами.
Когда мы много на себя берём, не имея навыков управления временем и эмоциями, наступает паника.
И даже в этом случае многие женщины не понимают, что со временем он может скатиться вниз и остаться без ничего, если рядом с ним окажется жена, которая просто не имеет навыков управленца.
Однако ни он, ни его друзья не имели навыка государственной деятельности, их планы, теоретически безупречные, с трудом находили воплощение на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не имея навыков рисования и опыта визуализации, они смогли получить потрясающие результаты и сделать визуализацию стандартным способом работы в своей организации.
Бойцы и командиры дивизий ещё не имели навыков действий на пересечённой и лесисто-болотистой местности.
Она действительно не имела навыка засыпать мгновенно – это приходит с возрастом и опытом.
Большинство из них даже не имело навыков воздушной стрельбы.
Дело в том, что настоящий эксперт-профессионал зачастую не имеет навыков, чтобы себя спродюсировать и пропиарить.
Большинство не имело навыков механических действий, когда солдат собирает, разбирает автомат с закрытыми глазами, умеет выполнять элементарные упражнения.
Специалист по продажам или технический специалист обычно не имеет навыка проведения ценового анализа аналогов конкурентов.
Учащуюся молодёжь всегда вдохновляют радикальные идеи, проникнутые романтикой решительных преобразований, бурных событий; не имея навыков созидания, она охотно соглашается разрушать существующий порядок.
Не имея навыков несения монашеского послушания и тяготясь близостью своего местопребывания от родительского дома, юноша решил отправиться подальше в надежде найти пустынное место.
От того, как происходит наша социализация на разных жизненных этапах, зависит наше будущее, и, не имея навыков коммуникации, тяжело жить и быть счастливым.
Поскольку юноша был неграмотен и не имел навыков переписывания или украшения рукописей да и в музыке не был сведущ, хотя и обладал приятным голосом, на его долю приходилась подсобная работа: поднять, подать да принести, но паренька это не смущало.
Но как это сделать, если рука тебя не слушается, потому что ты попросту не имеешь навыка быстрой работы?
В большинстве своём школьники данной категории не имеют навыков применения логических операций, не могут использовать речь в качестве инструмента мышления, не могут запомнить алгоритм действий при решении задач, с трудом ориентируются в системе учебных требований, не владеют приёмами вычислительных действий.
Не имея навыков обращения с деньгами, они боятся потерять работу, лишиться стабильного заработка или потерпеть неудачу.
Нельзя было стать революционером, не имея навыков публичного выступления и публичной дискуссии.
Персы не имели навыков в строительстве быстроходных морских судов, и всё же им удалось создать сильный боевой флот.
У разведчиков и контрабандистов приёмы были очень схожи, разница заключалась в том, что последние не имели навыков оперативной работы, а потому попадались едва ли не каждый день.
Не имея навыков продаж и из-за отсутствия чёткой и структурированной программы обучения продажам, автор в первый месяц испытал настоящее разочарование.
Хотя некоторые менеджеры часто преуспевают в одном из них, они могут не иметь навыков для выполнения других задач одинаково хорошо.
Никто бы не стал так рисковать, не имея навыков отбить внезапную атаку.
Из этой книги вы узнаете, как создавать сайт в правильном русле, не имея навыков дизайна, программирования.
Можно научиться зарабатывать сколь угодно много, однако если ты не имеешь навыка эффективного управления своими деньгами, то деньги будут исчезать, словно песок сквозь пальцы рук.
Со временем в стражи стали идти те, кто явно не имел навыков магии, но был ловок и силён.
Такие менеджеры практически не имеют навыков в области контроля, менеджмента и управления людьми.
Я пытался карабкаться вверх, но, не имея навыков альпиниста, раз за разом срывался.
Не имея навыков выживать в дикой природе, их печальный удел всем нам известен.
Это лишь частный случай меньшей приспособленности заводской молоди сёмги к вольной жизни: оказавшиеся в реке смолты не имеют навыков добывания корма, пассивно реагируют на хищников и т. д.
К сожалению, многие выпускники средней школы не имеют навыков публичного выступления, умений вести теоретический спор.
Предположим, что мы собрали всё необходимое и, не имея навыков закладки фундамента, укладывания кирпича, вообще не имея каких-либо определённых проспектов будущего строения, приступаем к строительству объекта, который при отсутствии у нас теоретических знаний и опыта непременно обрушивается.
Нападение длилось недолго, около четверти часа, обе стороны потеряли убитыми много людей, но нападавшие не смогли сходу овладеть караваном, а длительные бои разбойники не вели, они не регулярная армия, не имеют навыка продолжать длительную атаку.
Не имея навыков земледелия, многие энтузиасты не выдерживали испытаний малярией, голодом, влажным климатом и непосильным физическим трудом и первым же пароходом старались вернуться в диаспору.
Ловушка заключается в том, что люди, не имея навыка просить и договариваться, сразу чего-то требуют, а это в корне провально.
Человек с низким финансовым IQ просто не знает, как управлять деньгами и не имеет навыков грамотного обращения с ними.
Он не имел навыков самостоятельной жизни: не знал множества практически нужных вещей: не умел нормально стирать, готовить еду.
Все основные мысли рождаются и анализируются в подсознании человека и, не имея навыков считывания информации из своего подсознания, человек не знает, что он «там надумал».
Проблема в том, что зачастую человек изначально не имеет навыка услышать и принять себя.
В детстве мы не имеем навыков поиска и изучения информации, которая нас интересует, информацию мы черпаем от родителей, спрашивая их.
Не имеют навыка находиться в её состоянии и уже не понимают значения этого слова.
Пограничники не имели навыка боя в крупных населённых пунктах, у них не имелось достаточной артиллерийской и пулемётной поддержки, поэтому постепенно, отстреливаясь, они отступали вдоль улиц к центру.
Но, не имея навыков полёта, маленький птенчик упал в самую гущ пёстрых цветков.
Но на тот момент почти никто из участников образовательного процесса не имел навыков диалога, опыта сотрудничества, взаимодополняющего взаимодействия, отсутствовала и законодательная основа для таких изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь навыков»

  • Одних указаний здесь мало; как бы мой руководитель ни был опытен, но главное все-таки я должен приобрести сам; оперировать твердо и уверенно может только тот, кто имеет навык, а как получить этот навык, если предварительно не оперировать, — хотя бы рукою нетвердою и неуверенною?
  • Эта роковая неустойка и была главной причиной того, что я был затянут в издательство"Библиотеки"и не имел настолько практического навыка и расчета, чтобы пойти на ее уплату, прекратив издание раньше, например, к концу 1864 года. Но и тогда было бы уже поздно.
  • Но что касается всех не посвященных в сан бродяг мужского пола, то недостаток посвящения им нимало мешал, потому что, имея навык к церковному обиходу, они или добывали себе рукоположение «за рубежом» у единоверных нам славян или в Молдавии и потом были «переправляемы» раскольниками, или же приходили иногда к сим последним с обманом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «не иметь навыков»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я