Карта словосочетания «не иметь денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не иметь денег»

Полюбив человека, она вышла бы замуж за него даже в том случае, если бы он вовсе не имел денег.
Переброска товаров в деревню тормозилась также финансовой слабостью кооперации, которая часто не имела денег, чтобы выкупить прибывшие товары.
Вы много продаёте, у вас большой товарооборот, но почему-то ваша компания не имеет денег для активного развития.
Возможно, вы удивитесь, но у каждого бедного человека есть своя причина не иметь деньги!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот мы чего-то хотим, вообще не имея денег или силы, потом получаем немного того или другого, и наши желания меняются.
Кто-то просто не имея денег, а кто-то кидая жестокие взгляды, отражающие толкотню сомнений в отношении слепоты и нищенства старого шарманщика.
Он вышел из бедной среды, где люди не имеют денег на путешествия и самоусовершенствование.
Счастье – понятие очень широкое и индивидуальное, поэтому нетрудно представить себе случаи, когда человек будет абсолютно счастлив, совершенно не имея денег.
Туда я и подала свои документы, рассчитывая поступить исключительно на бюджет, так как мои родители не имели денег, чтобы оплачивать учёбу.
Его нынешние соседи не получали передач и уж тем более не имели денег на лицевом счёту.
Если человек никогда не имеет денег, значит, деньги имеют в виду этого человека.
Ведь раз эта коляска такая старая, значит, мать ребёнка совсем не имела денег – если не смогла купить ему другую коляску, нормальную.
Нечего говорить о первых веках, когда римляне менялись между собою скотом и хлебом и ещё не имели денег в своём распоряжении.
Тот, кто не имел денег заплатить дань конунгу, теперь мог отработать свой долг на общественных работах.
Те, кто попробовал первую дозу бесплатно, не имеют денег купить второй и тем более третьей!
Форму оплаты за занятия также стоит менять таким образом, чтобы ребёнок не имел денег на руках (перевод на карту как выход).
Однако наместник не имел денег для выплаты этим офицерам дополнительного содержания, без которого жизнь за границей была просто немыслима.
И он всё больше сжимается: десятки миллионов покупателей не имеют денег даже на самое необходимое, а у них десятки миллионов иждивенцев.
Например, если человек не имеет денег поехать заграницу отдохнуть с семьёй, он скажет: «Зачем ехать заграницу, кому это надо, что там вообще делать, я такой вид отдыха не люблю», если он не имеет необходимых вещей для комфортного похода (палаток, спальников), он пойдёт в лес с одним ножом «Потому что я экстримал», если кто-то строит дом, у него тут же возникает вагон осуждений и т. д.
Те ребята не имеют денег на такие дорогие костюмы, и обычно туда набирают обычных парней, а не семифутовых амбалов с плечевым поясом от «Робокопа».
Они знали, что в деревнях соседних губерний – Уфимской, Вятской, Пермской, Казанской – крестьяне из-за неурожая или других каких-то бед не имеют денег, чтобы заплатить подушную подать (налог).
Не беден. спрошу по-другому: «Если ты так крут, почему ты не имеешь денег столько, сколько тебе хочется?».
Наладить за несколько месяцев неплохой бизнес, почти не имея денег, совершенно без связей и репутации – это дорогого стоит!
Птица может не принимать участие в социальной жизни, может не иметь денег или уважения в обществе – но может порхать и жалить, порхать и жалить.
Как только я окончил школу, я съехал, практически не имея денег, и моё текущее жильё демонстрировало это.
– Идиоты не имеют денег, чтобы стать кредиторами, – заметил атташе.
Как и большинство серьёзных людей, он никогда не пользовался мобильным, а на хороший вриск не имел денег.
Таким образом, сын-военачальник не имел денег для организации восстания.
Возможно, прежде чем попасть сюда, им удалось несколько раз постучать палками, но поверь мне, ни один из двадцати не имел денег, чтобы купить настоящий меч.
К такому способу прибегают бедняки, притесняемые состоятельными соседями, которые не могут попасть на приём к магистрату, не имея денег подкупить его подчинённых.
В мире балета ни малейшего значения не имеют деньги и социальное положение родителей.
Длиннющий, тощий человек, незаменимый собутыльник, умевший организовывать самые дикие пьянки на 20–30 персон прямо на улице, при этом абсолютно не имея денег.
Интересно то, что при этом, почтенный маг и волшебник не имел денег на хлеб.
Разгар «перестройки», когда и зарплату месяцами не выдавали, и учеников в школе почти не осталось: интеллигентные семьи не имели денег на оплату учёбы, а новоявленные богачи относились к музыке с презрением.
Тут срабатывает стереотип: турист богат, а студент не имеет денег, поэтому у папуасов отпадёт сразу много вопросов, и они постараются вам помочь.
Я не имел денег свозить её куда-либо по-настоящему, да не имел их; вот после контракта потом, да.
– А как вы назовёте человека, который загребает миллионы, а при этом его дочери не имеют денег даже на карманные расходы?!
– А разве есть способ рассчитаться не отдав что-то взамен?, – спросил я не представляя как можно это сделать не имея денег.
Ведь сколько не имей денег и власти, всё равно умирать.
Не имея денег невозможно решать государственные дела.
– Слушай меня: в твоём положении не иметь денег просто опасно.
Как в одиночку пахал поле, не имея денег нанять батраков?
На карты и бильярд поручик не имел денег, а его интересы были далеки от того, что привлекало молодых аристократов французов.
На телегах сидели селянки, прижимавшиеся к возничим, а несколько крестьян, одетых победнее, грустно плелись в отдалении, очевидно не имея денег на проезд.
Вообще, суперски, когда тот из вас, кто имеет более сильный характер и более стабильный заработок – помогает другому, тому, кто в силу особенностей, не всегда может быть начеку, и порой не имеет денег вообще, а порой имеет очень даже много.
А нищие – кто же виноват, што не имеют денег?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь денег»

  • — О, это справедливо, это совершенно справедливо! — прервал Чичиков. — Что все сокровища тогда в мире! «Не имей денег, имей хороших людей для обращения», — сказал один мудрец.
  • — Но на что же вы играли, если не имели денег? — проговорил он глухим голосом.
  • Пришлось уйти не солоно хлебавши. Признаюсь, меня охватило мрачное предчувствие, что дело как будто неладно. Вдобавок, в надежде на получение гонорара, я издержал последние гроши и сейчас не имел денег даже на конку. Пришлось шагать пешком к Таврическому саду. «Только редактор» оказался дома и принял меня с изысканной любезностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «не иметь денег»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я