Предложения со словосочетанием «нехватка энергии»

Но уже в астральном плане многие стали испытывать нехватку энергии.
Когда вы съедаете меньше калорий, чем нужно на покрытие энергетических затрат, в теле создаётся дефицит калорий и тело восполняет нехватку энергии из своих жировых запасов.
Внутренний доктор сам был бы рад побыстрее восстановить функции органов до необходимого минимума, но по причине нехватки энергии он бессилен что-либо сделать.
Скорее всего, он давно мечтает его устроить, и только собственные слова о нехватке энергии заставляют терпеть.
Подойти может практически любая кандидатура, потому что мужчина чувствует нехватку энергии и хочет быстрее её восполнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нехватке энергии человек теряет силы и становится более уязвимым, то есть подверженным развитию различных заболеваний.
Часто люди обращаются ко мне по поводу нехватки энергии, и я хорошо понимаю их, потому что когда не хватает энергии мне самой, я начинаю ощущать слабые места в организме, становлюсь как бы ленивой и пассивной.
Ещё хуже было то, что даже в те дни, когда я ел, я ощущал заметную нехватку энергии, которая не исчезала до окончания эксперимента.
В таких условиях замедляется обмен веществ с целью экономии калорий, поскольку существует нехватка энергии для работы организма.
Постоянная нехватка энергии может привести к перепадам настроения, апатии, раздражительности, стрессам и депрессии.
Восстановить нехватку энергии помогут травяные чаи.
Однако экономический рост может быть остановлен такими событиями, как устойчивый финансовый кризис или продолжительная нехватка энергии.
– Усталость: Усталость является одним из наиболее распространённых и изнуряющих симптомов рассеянного склероза, часто описываемым как непреодолимая нехватка энергии, которая может помешать повседневной деятельности.
У них есть некая передовая научная теория, в идеале позволяющая навсегда решить проблему нехватки энергии в масштабе планеты или даже больше.
Часов нет, но у лими́са, который выше тебя по уровню появляется ощущение нехватки энергии, и он вынужден тебя покинуть, чтобы вернуться в свою реальность, в свою среду.
Эту способность я не закладывал, она проявилась во время испытаний в условиях нехватки энергии, и прежде чем я успел внести нужные изменения, лишился почти полностью кожного покрова.
Когда вы ощущаете нехватку энергии, естественно поискать быстрое решение.
Тем не менее в случае нехватки энергии организм на сколько-то сокращает питание каждого органа, что уже вредит человеку.
Хорошо, что я догадался внести механизм консервации, чтобы в момент нехватки энергии костюм не сожрал своего владельца.
Отсюда вытекает бездействие и ощущение бесконечной нехватки энергии.
Каждый переселенец, что сейчас находился в гильдии, ощутил острую нехватку энергии и тут же поспешил выскочить наружу.
Это значит, что эти существа в пространстве самодостаточны, и у них не стоит вопроса жизни и смерит в результате нехватки энергий, например, как у человека.
Активность стереотипов поддерживается за счёт расхода личной силы, что приводит к возникновению нехватки энергии, и у человека не остаётся достаточного количества силы для устранения стереотипов.
Лордам-колдунам не грозила нехватка энергии, вместо неё их подстерегала опасность другого рода – сжечь себя во время использования эфирного канала.
Испытывая нехватку энергии счастья, разум не может питать ум, который в свою очередь не снабжает здоровой психической энергией организм.
От душевной паники спасала нехватка энергии на осмысление происходящего.
В плане содержания все они были изумительны, однако по мере приближения вечера, в зале начала ощущаться нехватка энергии.
Я смутно помнил свою борьбу с омертвевшими тканями, своё отчаяние и катастрофическую нехватку энергии, свои яростные попытки заставить подчиниться сознанию мёртвые нейроны чужого мозга.
С каждым годом всё сильнее ощущалась нехватка энергии и биоресурсов.
В таких условиях нехватка энергии стала ещё одной насущной проблемой.
Если мы будем градуировать полученный нами ромб на равные промежутки, то перед нами предстанет такая картина: до момента первой нехватки энергии (максимальное расширение) – пять интервалов – пять полутонов, от него до следующего – семь.
При этом энергия переходит из места от избыточного значения к месту нехватки энергии.
У него образуется нехватка энергии и дыра.
Например, три возраста: «ли» – юность, период наработки мастерства, много активного действия, фантазия; «ци» – зрелость, период мастерства и изящества; и третий период, когда нехватка энергии компенсируется силой и высотами духа.
Работа у света всегда одна – принести энергию туда, где был её недостаток и, тем самым, вдохнуть жизнь в любое действие, в любой уже существующий и задыхающийся от нехватки энергии процесс.
Почему такая ужасная нехватка энергии?
Обида, зависть, слабость, апатия, пессимизм, это проявление иньских энергий, как нехватка энергий янских.
Рекомендуется как дополнительное питание для набора веса, для восполнения нехватки энергии в ослабленном организме, для обогащения крови протеинами, для набора мышечной массы тела в период активных занятий спортом или в период выполнения тяжёлой физической работы, для восстановления сил и здоровья после травм, аварий и болезней, истощённого организма.
После истощения водорода звезды продолжают синтез, используя в качестве топлива гелий, но из-за нехватки энергии сжимаются, а температура продолжает расти.
Вечные игры, вечные сюрпризы игрового финала, вечная нехватка энергии – вот такой круговорот путешествий без начала и конца.
В какой-то момент мы обнаруживаем нехватку энергии, потерю физических и душевных сил.
Однако, данная концепция не учитывает реалий современной экономики, опирающейся всё более на малоресурсоемкие (не считая трудового ресурса, человеческого капитала) информационные технологии, постиндустриальный уклад, а также на существенное удорожание продукции так называемых ресурсных отраслей из-за относительной нехватки энергии в развитых странах.
Так как большинство ископаемых ресурсов на планете было выработано, а ядерная энергетика во многих стран была не в почёте, то повсеместно ощущалось нехватка энергии.
Мой учитель как раз и специализировался на работе с онкобольными и говорил что первопричины онкологических заболеваний просты как мир – это нехватка энергии благодати и разрыв связи энергетического тела с физическим и всё и всё.
При нехватке энергии часть функций мозга остаётся неиспользованной, так как в первую очередь энергия идёт на системы жизнеобеспечения (около 90% населения планеты находятся на этом уровне).
Пока человек неразвит, он только всасывает энергию, если человек болен, то не может, порой, и всасывать её, но обычно компенсирует нехватку энергии одного слоя другим.
Правда в астрале ему было гораздо комфортней, он и так слишком много времени теперь проводил в физическом пространстве, и испытывал там довольно неприятное чувство нехватки энергии, но о его нынешнем положении мы расскажем в своё время.

Значение слова «нехватка»

  • НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХВАТКА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нехватка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нехватка»

НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л.

Все значения слова «нехватка»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «нехватка энергии»

Ассоциации к слову «нехватка»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я