Предложения со словосочетанием «недостаток энергии»

Этот заговор применяют, если дела идут плохо, если человек испытывает недостаток энергии, особенно если часто одолевает зевота или икота, что часто бывает показателем того, что кто-то вмешивается в вашу жизнь.
Поэтому головной и спинной мозг начинают испытывать острый недостаток энергии для нервных клеток.
В каждом человеке таится внутренняя сила, которая делает возможным достижение любой реалистичной цели даже в те дни, когда ощущается недостаток энергии и мотивации.
Местности с недостатком энергии привлекают нас ещё меньше, чем с её переизбытком.
Очистить меридианы и восполнить недостаток энергии можно с помощью упражнений цигун.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псаммон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому желающие похудеть часто спустя несколько дней после начала голодной диеты набирают в весе: ощущая недостаток энергии, организм начинает накапливать страховочные запасы жира за счёт поступающей воды.
Наконец, следует отметить, что недостаток энергии может быть следствием также нарушения пищеварения, неправильного дыхания, переутомления, перенапряжения, недостатка отдыха и сна.
Наиболее распространённой причиной недостатка энергии является неправильное питание.
Давайте подведём итоги того, что мы узнали на данный момент: когда митохондрии работают с максимальной эффективностью, клетки получают энергию, необходимую для их функционирования, чтобы ваше тело могло работать так, как задумано, без необходимости компенсировать недостаток энергии и питательных веществ.
Похоже, ему недостаток энергии ничуть не мешал.
Отказываясь действовать, вы будете чувствовать недостаток энергии, отсутствие сил, лень и апатию.
Превращение лишней энергии в жировые запасы или сжигание жиров для восполнения недостатка энергии происходит плавно, и эти процессы в теле идут постоянно.
На полёт расходовался почти весь ресурс, а системы очистки воздуха и медицинская система в условии недостатка энергии часто давали сбой, и команда погибала…
Восполнить недостаток энергии можно с помощью физических нагрузок и соответствующей музыки.
Если болен участок тела, значит, нарушены внутренние и внешние связи и существует недостаток энергии, от которого страдает или будет страдать всё тело.
Недостаток энергии определённой матрицы у человека не позволяет ему действовать в нужный момент, достигать цели или радоваться успеху.
В частности, недостаток энергии третьей матрицы не позволил герою нашего примера спасти свою жизнь при пожаре.
Целью теплового прижигания, как и любого способа рефлексотерапии, является стимуляция ослабленной энергии, восполнение недостатка энергии ци.
Продавец с внутренним локусом контроля скорее обвинит в потерянном сбыте свой собственный недостаток энергии, а не обыкновенное невезение.
Потерей и недостатком энергии время от времени страдаем мы все.
Люди, испытывающие недостаток энергии, в той или иной степени дезорганизованы своими глубоко сидящими фундаментальными эмоциональными и психологическими противоречиями.
Та, что собрана вечером, никогда не будет использоваться в рецептах для лечения простуды и различного рода недостатка энергий в теле.
Избыточное усилие при недостаточном сосредоточении ведёт лишь к беспокойству и волнению, а избыточное сосредоточение при недостатке энергии ведёт к лени и апатии.
Например, депрессия – это предельная форма уныния, сопровождаемая недостатком энергии и недостатком эмоций, в то время как мания – это предельная форма энтузиазма, сопряжённая с гиперактивностью.
Негативные чувства и мысли и недостаток энергии снижают вибрации.
– Это фантомная связь твоего энергетического и физического тела заставляет воспринимать недостаток энергии как физическую боль.
Недостаток энергии говорит не о том, что вы много работаете, и вам не хватает сил на исполнение каких-либо социальных ролей, это говорит о том, что вы занимаетесь не тем, что вам в жизни нужно.
И соответственно, в этих чакрах тоже часто возникает недостаток энергии (но они ещё более-менее нормально работают, потому что там нет нарушений).
К тому же и самое финское племя, скудно одарённое от природы, с явным недостатком энергии, вследствие неизменного исторического закона должно было всюду отступать перед более развитой породой.
Отапливался дом электрическими батареями, возможный недостаток энергии может быть восполнен в скором времени.
Недостаток энергии приводит к снижению физической активности и белково-калорийной недостаточности, избыток – к отложению жира и избыточной массе тела.
– Но в большом количестве синий цвет может вызвать недостаток энергии и даже депрессию, – добавила я.
Например, в китайской медицине нет терминов, соответствующих терминам современной медицины, болезни там представлены как сочетания понятий – холода, жара, влажности, сухости, избытка, недостатка энергии применительно к органам.
Возможно, вы считаете, что ваше тело неидеально – вас не устраивает ваш рост, вы сомневаетесь в собственной привлекательности, или считаете себя слишком старым, или вам не нравится ваше телосложение, и вас беспокоит недостаток энергии.
При этом такое существо использует свою силу абсолютно не беспокоясь недостатками энергии, или тем, что может их ослабить во время боя.
Если в первом случае налицо недостаток энергии и связан он, как правило, с некоторыми психическими установками или слабой волей, то во втором случае имеется признак деструктивных энергий.
Потому что тогда в организме будет существенный недостаток энергии, а если у вас железная сила воли, и вы продолжаете ограничивать себя одними лишь яблоками, вас ждёт истощение, обмороки, перетренированность, которая включает в себя апатию и депрессию.
Возникающая пустота, как следствие недостатка энергии, непременно заполняется сгустком негативных эмоций.
Вылезать из долгой усталости, лени, недостатка энергии следует как из болота – спокойно, методично и конкретно.
Также в моменте времени снижается потребление энергии системой пищеварения, а недостаток энергии отключает мозг, отправляя его в спячку.
Главный преобразователь ещё функционирует, но недостаток энергии уже сказывается.
Образ близнеца – это журналист, который находится в вечном поиске самой свежей информации, но его слабая воля и недостаток энергии мешают ему сконцентрироваться на чём-то одном.
Её разглагольствования утомили хуже тягостных размышлений один на один с собой, а торн, словно предельно измученный недостатком энергии, молчал в течение всей встречи.
Впереди стоящий ноль, в негативном ключе высасывает здоровье человека, из-за постоянного недостатка энергии его тело чахнет, болеет, теряет первоначальную красоту.
У пациентов, находящихся в астеническом состоянии, достаточно долгое время страдающих утомляемостью или даже синдромом «хронической усталости», можно наблюдать недостаток энергии, необходимой организму для адекватного ответа на стрессогенный раздражитель.
Переработка сырья, кроме выдачи сигнала недостатка энергии, почти не имеет отношения к системе высшего адаптивного управления.
Недостаток энергии сделал зверя малоподвижным.
Теперь недостатка энергии в любом нужном месте не существует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаток энергии»

Значение слова «недостаток»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «недостаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «недостаток энергии»

Ассоциации к слову «недостаток»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я