Предложения со словосочетанием «неустойчивое положение»

Она обладала инстинктами бизнесмена и никогда не оказывалась в финансово неустойчивом положении.
При малейших подозрениях на неустойчивое положение кромки лезвия, первоначальную насечку на поверхности кости нужно углубить.
Ставки российских банков кажутся бесстыдными, а это оборотная сторона неустойчивого положения заёмщика.
Неустойчивое положение фотографа, наклоны и повороты в момент съёмки часто приводят к смазанным кадрам.
Я сгребла в сторону посуду и бросила кости: «30+8+22» – «Неустойчивое положение дел».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яичниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эта проблема устойчивости, а точнее неустойчивого положения ракетки в кисти не зависит ни от названия рекомендуемых традиционной теннисной теорией хваток, ни от самих, соответствующих им хваток.
Важно обратить внимание на то, что неустойчивое положение рукоятки ракетки влечёт за собой неустойчивое взаимодействие ракетки с мячом.
Обращение к «защите», как к дополнительной опоре, всегда являлось следствием неустойчивого положения, возможно даже страха.
И здесь, в этом крайне неустойчивом положении, маятник может качнуться в любую сторону.
Однако трудно признать, что столь неустойчивое положение имеет какието шансы на длительное и самостоятельное существование.
Но сам он после неудачного хай-кика развернулся вокруг своей оси, занял неустойчивое положение, однако смотрел при этом не на меня, а куда-то мне за спину.
Наверное, только магия первородного могла удержать каменный прямоугольник в этом жутко неустойчивом положении.
Неустойчивое положение принцессы заставляло кровь разгоняться и огненными потоками проходить через вены, чтобы в любой момент суметь среагировать.
Поддерживало этот щит всего две жердины, находящиеся в весьма неустойчивом положении.
Этому мешало неустойчивое положение в стране: смена властей, военные действия, погромы.
Именно в этот момент я прикладываю определённые усилия, не слишком великие, к тому, чтобы это неустойчивое положение усугубить, заставить противника продолжать винтообразные движения дольше, чем он желал изначально.
Они подчёркивают, что стабильность развития системы определяется динамикой показателей, а не индикаторами её статистического состояния (система может иметь стабильно неустойчивое положение).
Однако и для того, и для другого нужны определённые условия, скажем – неустойчивое положение камней вокруг.
Например, авторы пишут, что «вылезшие» на поверхность грунта ракушки Cerastoderma находились на этом грунте в довольно неустойчивом положении – когда подплывал аквалангист, ракушки схлопывали створки… и в результате сразу же падали на бок.
Возникает вопрос, насколько безобидны такие «побочные эффекты» для моллюска, и перекрывают ли выгоды от питания именно на поверхности грунта столь неустойчивое положение раковины?
Вцепившись как кошка в выступающие кирпичи стен старого замка, зависла над самыми головами дежурящего караула в ужасно неустойчивом положении, которое усугубляло наличие наручников – пусть и таких, что почти совсем не сковывают движения.
Верхняя часть дымохода плотно прикладывается мне на грудь, я не выпускаю её из своих объятий и плавно перехожу точку неустойчивого положения, наверное, правильнее сказать становления на лестнице.
По мере истощения резервов у германского командования удерживаемый им фронт приходил во всё более неустойчивое положение, и, в итоге, начал откатываться на север.
Неустойчивое положение государства стимулирует агрессию со стороны внешних средовых сил 25.
Всё усложняло неустойчивое положение вертолёта.
При вещественной организации при переходе материи из твёрдого (упорядоченного) вещества в жидкое или газообразное состояние (неупорядоченное) энтропия возрастает, это придаёт его организации неустойчивое положение.
Неустойчивое положение ухудшало обзор, а затем биаплан стал подниматься.
Несмотря на кажущееся неустойчивым положение, мастер был неколебим и спокоен, его глаза были закрыты.
Вместе с тем эксперименты, в ходе которых оценивалось влияние изменения импульса отдачи на устойчивость оружия, наглядно свидетельствовали о том, что кучность стрельбы автомата из неустойчивых положений можно реально повысить, уменьшая (за счёт начальной скорости или массы пули) баллистический импульс патрона.
Поясницу полностью свело, я с трудом поднимаюсь на ноги и занимаю очень неустойчивое положение.
Самое неустойчивое положение человека – вертикальное.
Это создавало неустойчивое положение.
Воспаление внутреннего уха и его полукружных канальцев влечёт расстройство движений: животное принимает неустойчивое положение, часто шатается и падает.
Собственно, выглядел он и впрямь плохо, протёртая на правом плече куртка, в результате частых столкновений со стенами при пьяных прогулках, небритое лицо с опухшими глазами, потерянный взгляд и неустойчивое положение ног.
Потому что любой достигнутый уровень, в том числе и любви, – это наиболее неустойчивое положение.
Главным признаком жанра является сохранение исполнителем равновесия при неустойчивом положении тела…
На наш взгляд, больше оснований видеть те же языковые процессы семантико-стилистической и грамматической дифференциации, подвижного и ещё неустойчивого положения в конкуренции предлогов междуи среди, но не коррозию, не ошибку, как это можно было бы квалифицировать, исходя из современных грамматических норм.
Первый был чудовищно пьян, что следовало из фатально неустойчивого положения в пространстве и нечленораздельной брани, фонтаном брызгавшей из его рта, щедро сдобренной гневной слюной.
Капитан долго держал бинокль в напряжённой руке, чтобы естественное неустойчивое положение не помешало рассмотреть лицо тракториста как следует.
Всё-таки, какое-то неясное ощущение беспокойства привело его состояние духа в неустойчивое положение равновесия.
Но зато, скользкое после дождя глиняное поле «Униона», которое часто превращалось в сплошное болото, очень любили англичане, «великолепно справлявшиеся со всеми трудностями неустойчивого положения».
Город замер в до странности неустойчивом положении.
Понадобились, не больше пяти-семи минут, чтобы приличный кусок скалы перевалился через выступ, на котором балансировал и занял подходящее неустойчивое положение.
Я начал неуклюже вышагивать по центральному проходу, чувствуя себя нелепо и ещё оттого, что никак не мог приноровить к шагу отмашку левой руки, потому что автомат в неустойчивом положение активно шатался и мне приходилось принимать много усилий чтобы не уронить его.
Вика, из-за неустойчивого положения сожительницы, была вся на нервах, денег не просила, а требовала, и злилась, что мало дают.
Залп батареи из четырёх мощных четырнадцати с половиной миллиметровых пулемётов, которыми высотный перехватчик вооружили в первую очередь из-за их хорошей настильности, вызванной высокой начальной скоростью тяжёлой пули, достигавшей тысячу метров в секунду, в силу весьма неустойчивого положения дал слишком большой разлёт.
Но его неустойчивое положение непременно приведёт к падению.
Меня беспокоит другое: слишком уж неустойчивое положение тут у нас.
А рост процента «висяков» – зафиксированных, но не раскрытых преступлений, объяснялся неустойчивым положением в стране.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неустойчивое положение»

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «неустойчивое положение»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я