Предложения со словосочетанием «неудобное кресло»

– Ладно, дед, мне пора, – поднимаюсь из мягкого, низкого и жутко неудобного кресла, и дед тоже встаёт, опираясь на любимую трость с набалдашником в виде головы тигра.
Гладкая спина дракона скользила, как кожаное сиденье неудобного кресла.
Дядюшка, надо отдать ему должное, держался молодцом: он откашлялся, сел напротив меня в старинное и с виду крайне неудобное кресло и сосредоточился, отчаянно стараясь придать своей унылой физиономии грозный вид.
Сажусь в неудобное кресло эконом-класса, пытаюсь заснуть и не могу.
Наконец-то освободив неудобное кресло, я с превеликим удовольствием потянулась и размяла шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжесвидетельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только немного неудобные кресла, утомляли очень в этом длительном перелёте.
Он пройдёт следом, присядет напротив в маленькое неудобное кресло с гнутыми ножками, такой же прямой и очень спокойный.
Мужчина устало откинулся на спинку неудобного кресла, словно специально созданного, чтобы мучить людей, и нывшая от боли спина с благодарностью приняла разрешение на отдых.
В глубоких неудобных креслах.
Потом с поклонами проводила к высокому даже на вид неудобному креслу и захлопала в ладоши.
Взлетаем. Лететь двенадцать часов, так что сидеть мне в неудобном кресле ещё долго. Зато практически сразу накормили первый раз.
Семь веков назад те любили широкие помещения, с огромным столом посередине, кучей неудобных кресел и какими-то красно-синими тряпками, которыми украшали все свободные стены.
Самолёт проносится по небу, не оставляя и следа в душе пассажира, не давая ему разнежится в тесном неудобном кресле, не оставляя времени на основательные с расстановкой раздумья, на которые в обыденной текучке жизни просто не остаётся времени.
От долгого сиденья в неудобном кресле ноет спина, но она не подаёт вида.
В неудобные кресла опустились две девушки – совсем молодые, даже юные.
Кстати, у нашего ректора на редкость неудобное кресло, – в доказательство он поёрзал на месте.
Поднимаюсь с довольно неудобного кресла и выхожу на первый план: надо произнести речь.
Мы сидели на соседних неудобных креслах, я и моя жена. Перед нами, за широким столом, маячил набивший оскомину врач.
Я надеялась, что смогу вздремнуть, но неудобное кресло помешало моим планам.
Итого, одиннадцать часов ожидания на жёстком и неудобном кресле сделали меня размякшим, как кисель и разбитым, как мой брак.
Пока я пыталась расслабить прилипшую к крайне неудобному креслу поясницу в актовом зале, где проходил сеанс, картины города в моём воображении отходили на второй план, открывая мне приятный пейзаж детства: равнины и кукурузные поля сменились неповторимыми холмами и лесами; намагниченные облака отступили, а их место занял расстелившийся в округе зябкий туман; влажный воздух наполнил благоговейный аромат соли и водорослей; дороги исчезли, уступив место тропинкам и полянам; вместо ив и берёз удобно устроились тополя и пихты.
Чужие запахи, чужие звуки, чужое окружение, да ещё ужасно неудобные кресла – всё это надо было вынести и не впасть в панику.
Последние девять с лишним часов мы провели на неудобных креслах центрального ряда, пытаясь хоть немного поспать. Всё тело затекло и болело.
Обивку жёсткого неудобного кресла украшало пятно неизвестного происхождения.
Из-за того, что мои запястья были привязаны к ручкам очень неудобного кресла похожего на кресло дантиста, я даже не могла закрыть своё лицо.
– Чем же ты занималась ночью? – спросил я, откидываясь в неудобном кресле старого автобуса.
– Хм, хотите сказать, вам не хватило времени, чтобы разобраться, что в этом странном кабинете, в вашем до чёртиков неудобном кресле сидит человек, которым владеет недуг куда более мощный, чем болезнь?
Встав с третьей попытки (чертовски неудобное кресло), устремляюсь в ванную.
Хотя всё тело чувствовало последствия ночи, проведённой на чудовищно неудобных креслах автобуса.
Заказчик сидел в неудобном кресле рядом с автоматическим десантным люком, ожидая, пока над плечом загорится зелёная лампа.
Посреди зала на здоровенном неудобном кресле восседала похожая на орлицу носатая старуха в чёрной кружевной мантилье поверх шёлкового головного платка и в чёрном до пола шерстяном платье.
Таким нехитрым манером через несколько минут мы оказались в пыльном кабинете, где радетель уселся за огромный стол, заваленный бумагами, а мне досталось место напротив – в твёрдом неудобном кресле.
До гостиницы было всего пять километров, а после стольких часов в неудобном кресле тело требовало хорошей разминки.
Клюю носом, сидя в неудобном кресле зала ожидания.
Если он посадит вас в низкое неудобное кресло или если при этом вы окажетесь в профиль к одному из присутствующих, скажите: «Разрешите, я пересяду так, чтобы было удобно слушать».
Пока говорил, я усаживался в жёсткое и неудобное кресло канонира.
Проследовав к пассажирской двери, я закинула на сидение свой небольшой чемодан и буквально рухнула рядом с ним от усталости и бессонной ночи в неудобном кресле самолёта.
Я не хотел до этого доводить, а потому откинулся в скрипучем неудобном кресле и попытался задремать.
Уже третий час в неудобном кресле самолётика «Як-40».
Откинулся на спинку замечательно неудобного кресла; вздохнул, разглядывая меня из-под насупленных редких бровей.
Любителей усадили в крайне неудобные кресла футуристического дизайна, прицепили на грудь маленькие микрофоны, помахали перед лицами напудренными кисточками, направили в глаза яркие лампы.
Да и гнев после ночёвки в неудобном кресле несколько поугас.
Опять неудобное кресло задницей шлифовать.
Потом их усадили в какие-то неудобные кресла и надолго оставили в покое.
Обстановка разительно поменялась, куда-то исчезла дурная помпезность, золото стен прикрыто гобеленами и коврами, вместо роскошнейших и весьма неудобных кресел с прямыми спинками теперь лёгкие стулья с удобно загнутыми спинками, а под ногами только твёрдая поверхность дорогих пород дерева, никаких ковров с толстым ворсом, что собирают всю пыль и грязь.
Он непринуждённо присел на крайне неудобное кресло стиля «модерн», осмотрелся.
Совсем иное дело, когда путешественнику приходится ехать на такси, за которое мало того, что нужно платить (как в прямом, так и в переносном смысле слова), так ещё существует возможность испачкать либо измять одежду в чужом неудобном кресле.
Через каких-нибудь полчаса меня водрузили на большущее неудобное кресло в залитой электрическим светом операционной.
Она сидела в неудобном кресле межпланетного лайнера и рассматривала старинные фотографии людей с крыльями мотыльков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудобное кресло»

  • Глаза ее ласково жмурятся, на губах показывается улыбка, и все ее хорошенькое тело лениво опускается на спинку неудобного кресла, которое принесено сюда, благодаря услужливости подпоручика Живновского.
  • Она имеет еще ту выгоду, что человек ленивый, старый или слабый здоровьем, который не в состоянии проскакать десятки, верст на охотничьих дрожках или санях, кружась за тетеревами и беспрестанно подъезжая к ним по всякой неудобной местности и часто понапрасну, — такой человек, без сомнения, может с большими удобствами, без всякого утомления сидеть в шалаше на креслах, курить трубку или сигару, пить чай или кофе, который тут же на конфорке приготовит ему его спутник, даже читать во время отсутствия тетеревов, и, когда они прилетят (за чем наблюдает его товарищ), он может, просовывая ружье в то или другое отверстие, нарочно для того сделанное, преспокойно пощелкивать тетеревков (так выражаются этого рода охотники)…
  • Сергей вышел из столовой и медленно прошел через большую, темную залу в гостиную. В ней тоже было темно. Он постоял, подошел к столу и сел в неудобное старинное кресло с выгнутою спинкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудобный»

  • НЕУДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-л. Неудобное место. Неудобное сообщение с городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОБНЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «неудобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудобный»

НЕУДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-л. Неудобное место. Неудобное сообщение с городом.

Все значения слова «неудобный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «неудобное кресло»

Ассоциации к слову «неудобный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я