Предложения со словосочетанием «неудачный выбор»

Он запрограммирован на то, чтобы постоянно делать неудачный выбор, выбирать худшее, а не лучшее для себя.
Не против – не значит хотел. Всё-таки неудачный выбор одежды. А ещё в этом свитере неоправданно жарко.
Китайский гороскоп не только подскажет, кто станет для вас идеальным спутником жизни, но и предостережёт от неудачного выбора супруга, с которым у вас буду возникать постоянные ссоры, разногласия и недопонимание.
Здесь всё завязано на цепной реакции, а быстрее всего приведёт к провалу именно неудачный выбор момента.
Атмосферу же гармонии в коллективе при неудачном выборе человека вы не получите никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поводом к такому неудачному выбору посещения было только одно желание также оставить свою карточку.
Однако не забывайте, что часто в основе неверности лежит не столько неудачный выбор, сколько обыкновенная привередливость.
Помимо истощающей накопления пени в виде расходов фонда, инвесторы заплатили огромную пеню за неправильный выбор времени для своих вложений и не менее значительную пеню за неудачный выбор фондов.
Всё-таки зря я обвинил родственников в неудачном выборе района.
Неудачный выбор профессии влечёт за собой возрастание несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Но она почему-то всегда делает крайне неудачный выбор.
Проверка концепции на штабных учениях по затратам не соизмеримы с материальными и психологическими потерями в случае неудачного выбора.
И даже если во время путешествия не удалось открыть какой-то новой земли или вообще всё закончилось кораблекрушением, возвращение домой – это возможность рассказать другим морякам об опасных отмелях и неудачном выборе маршрута, которых им следует избегать.
Как вариант неудачного выбора халата – неприлично короткий или неприлично просвечивающий.
Скажи, что я ошибаюсь, потому что более неудачного выбора просто быть не может.
Несмотря на множество причин неудачного выбора, никто не ставит перед собой такой цели.
Человеческое общество всегда процветало там, где использовались твёрдые платёжные средства, в то время как неудачный выбор денежных единиц нередко совпадал с упадком цивилизации и крахом общества.
Слегка безбашенная, забавная, музыкально одарённая и умная – она была бы идеальным подростком, если бы не её неудачный выбор отца.
Неудачный выбор места работы, сложные отношения с мужским полом, непонимание родителей, а иногда и трудности с детьми превращаются в кризис личности или сопутствуют кризисной ситуации.
И очень неудачный выбор для темы торжественной речи.
И надо же было ему сделать столь неудачный выбор.
Она просто вспомнила несколько неудачных выборов музыкантов в свою команду.
Тогда их зарплата будет обратно пропорциональна количеству неопределённостей, уменьшающих чистую ценность продукта (при плохой организации производства, например, или неудачном выборе поставок), и прямо пропорциональна успешной работе предприятия.
Неудачный выбор ниши грозит отсутствием серьёзного результата, сколько бы вы ни выбивались из сил.
Даже самый неудачный выбор сравнений и символов напоминает их.
При этом головой они осознают, что вариант «Б» – более правильная реакция, ведь чувства близкого человека важнее, чем неудачный выбор ресторана.
Хрупкое разрушение в результате применения хладноломких сталей и конструктивных форм элементов с пониженной хладостойкостью; хрупкое разрушение сварных швов; замена одних профилей другими; недостаточная прочность, жёсткость и устойчивость; неудачный выбор расчётной схемы (несоответствие действительной работе конструкций); несоответствие чертежей, выполненных в стадиях конструкции металлические(КМ) и конструкции металлические и деталировка(КМД); наличие концентраторов напряжений; примитивный приближённый расчёт конструкций; неудачное конструктивное решение главным образом узлов сопряжений; занижение расчётной нагрузки по сравнению с реальной; недооценка жёсткости узлов, внецентренное прикрепление элементов; невыполнение требований ремонтопригодности; низкая квалификация исполнителей; отсутствие авторского и технического надзора.
Оба этих разговора так огорчили студента, что он связался с матерью, чтобы поделиться с ней своими переживаниями по поводу неудачного выбора арендаторов.
Эти ошибки и промахи в основном происходили из-за неопытности партийных и советских работников (инструкторов, агитаторов и т. п.), слишком грубо и кустарно подходивших к психологии горцев, их вековым устоям и традициям; из-за неудачного выбора начала продовольственной кампании; из-за нетактичного подхода чекистов, работавших в горах теми же методами, что и в русской деревне; из-за засилья в аульных ревкомах кулацких элементов.
Не забыл упомянуть неудачный выбор жены и её стремительный побег после рождения дочери.
Было бы очень глупо погибнуть на второй же день моего эксперимента, да ещё и по такой причине, как неудачный выбор обеда, но мне кажется, что я слишком драматизирую.
– Кислятина. Прямо как моя жизнь, – грустно усмехнулась она. – Вся моя жизнь – это череда неудачных выборов. Вино – наименьшая из бед.
Пьяный сел прямей; вид у него был жуткий, но черты проглядывали симпатичные, и мне стало жаль его, несмотря на предельно неудачный выбор музыки.
Неудачный выбор кроссовок, попытка сэкономить время и моя вопиющая халатность: я не стала переобуваться на «базе жизни» посередине пути – и вот сейчас я чувствую ноготь большого пальца где-то под пяткой правой ноги.
Богач собирался продолжить рассказ, но корреспондент, будучи разочарован неудачным выбором, не хотел слушать дальше его сетования.
Неудачный выбор модели может привести к непониманию со стороны покупателей, различным «репутационным» потерям и падению продаж.
Очень неудачный выбор слова!
Вместо того чтобы постоянно корить себя за очередной неудачный выбор партнёра, нужно разобраться и понять, почему вы постоянно выбираете себе один и тот же тип мужчины.
Я просмотрела все сезоны «Сплетницы» и знала, чем может обернуться неудачный выбор наряда для светского приёма.
А если во сне вы видите себя с бальзамом в руках, это предвещает неудачный выбор нового любовника или любовницы, что может заставить вас вращаться в более низких слоях общества, чем те, к которым вы привыкли.
Данный символ предвещает вам возможный неудачный выбор нового любовника или любовницы, что может заставить вас вращаться в более низких слоях общества, чем те, к которым вы привыкли.
Плохие доспехи, неудачный выбор оружия и поверхностные знания тактики боя в замкнутом пространстве.
Возможно, вам будет неловко отказывать им, но та женщина, которая никогда не рожала или у которой есть страхи по поводу родов, может оказаться неудачным выбором, особенно если она не проходила курсы подготовки к родам.
Она одна кукует только из-за своей застенчивости, абсолютно надуманных комплексов и неудачного выбора друзей и работы.
Быть может, извинения за своё безрассудное поведение и за то, что долгие годы следовала в своей жизни неудачному выбору?
Вследствие неудачного выбора войсковыми правителями пунктов расселения, казакам пришлось по несколько раз переносить с места на место целые куренные селения.
Не усложняйте себе самый главный в жизни день неудачным выбором бюстгальтера и трусиков.
Место хранения должно быть не только сухим и тёмным, но и прохладным, поэтому все баночки «под рукой» около плиты – неудачный выбор хранения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачный выбор»

  • Он откровенно давал отчет всякому помещику о своих действиях, подавал благие советы и вместе с прочими негодовал на неудачный выбор мировых посредников, из которых многие, как он уверял, состояли в сношениях с заграничными агитаторами.
  • Храпон же и отвечал за то, если сделает неудачный выбор, — но он с первого же раза выбрал для этой роли удивительно способного и умного медведя, которому было дано необыкновенное имя: медведей в России вообще зовут «мишками», а этот носил испанскую кличку «Сганарель».
  • Выбор весьма неудачный, как и самая мысль сочинить такую болтовню; имени сочинителя не помню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «неудачный выбор»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я