Карта словосочетания «большой выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой выбор»

Благо косметический рынок на сегодняшний день предлагает очень большой выбор разноплановых средств.
Если предложите более 3-х вариантов, то напугаете покупателей слишком большим выбором.
Автоматы предлагали большой выбор основных блюд, закусок и напитков.
Покупателям на платформах доступны удобный поиск и большой выбор товаров, быстрый и понятный процесс покупки.
Такие фирмы предоставляют множество разных услуг, а также имеют большой выбор автомобилей под любой бюджет, в том числе класса люкс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибор рекомендуется купить тем, чья концепция меню предполагает большой выбор блюд, приготовленных из куриного яйца, например, блюд из яиц на завтрак, кондитерских изделий с кремом, сдобной выпечки и других.
Свобода воли, вероятно, тоже ограничена, потому что люди не в состоянии ею воспользоваться, если у них имеется большой выбор равно привлекательных вариантов.
Что касается открытия фирмы и учредительных документов, то существует достаточно большой выбор организационно-правовых форм предприятий.
Единственный минус этого способа – не очень большой выбор вариантов оформления, поскольку паспарту бывают всего нескольких видов с жёстко заданными размерами рамок.
Многие подобные фирмы сотрудничают с оптовыми базами и могут предоставить большой выбор плитки с доставкой материалов и т. п.
Существует большой выбор оптики от стороннего производителя, не от производителя фотокамеры.
Вместо белого хлеба – берите цельнозерновой, вместо очищенного риса, можно взять неочищенный, басмати, благо сейчас в магазинах большой выбор.
Современный рынок предлагает большой выбор материалов и систем.
Системы на основе новых технологий должны предоставить людям больше выбора, перспектив, свободы и контроля над собственной жизнью.
Сейчас есть большой выбор моделей с разными функциями на любой вкус и кошелёк, изучите рынок и выберите своего будущего трудягу.
Как правило, скорлупа прокрашивается неравномерно, поэтому получается большой выбор цветов и оттенков для мозаичной работы.
Два образа хаоса: позитивный, когда он переживается как природное сверхизобилие, источник всех энергий и форм жизни, как даль, широта и быстрота охвата всего того, что чувствуется, помышляется или представляется; негативный, когда он – сила, грозящая небывалым опустошением, утратой формы, истощением, погружением во мрак и ужас, и нет больше выбора в объектах чувственных переживаний.
Сейчас большой выбор материалов для декора – и в художественных магазинах и в строительных.
Такое знание, с одной стороны, обогащает и даёт большой выбор, а с другой – сильно дезориентирует. Ведь неизбежно возникает вопрос: что со всем этим делать?
OS/2 – очень неплохая операционная система, имеющая несколько недостатков: отсутствие перспектив (IBM отказалась от выпуска следующих версий), не очень большой выбор программного обеспечения, одноплатформенность.
Не очень-то большой выбор, а?
Помню, мы перелезли в только что прибывшую лодку и сразу открыли холодильник в надежде увидеть там большой выбор напитков.
В арсенале современной медицины большой выбор различных лекарств для лечения желудочно-кишечных заболеваний.
– Ну, тогда, если вы не против, я вина по стаканчику возьму, надо отметить такие события, – предложил именинник, направляясь к продавцу кафе, где был большой выбор вин.
Обводном обязательно ходили туда. Здесь был большой выбор продуктов в мелкой расфасовке, что позволяло студентам решать непростые вопросы домашнего питания.
При подворье действует иконно-книжная лавка с большим выбором книг и икон, здесь можно подать записки о поминовении родных и близких в монастыре и на подворье.
Покупатели сегодня располагают большим выбором компаний, о которых узнают в интернете, причём узнают и сравнивают.
А я всё думала, почему тебя заботит больше выбор платья на вечер или будут ли бургеры на обед…
Я подошла к гардеробной и удивилась большому выбору нарядов, что появились в нём.
В твоём распоряжении большой выбор современных вещей, подобранных стилистом специально по твоим размерам.
Обойдя несколько точек безуспешно, он вдруг вспомнил, что в книжной лавке одного армянина недалеко от центра города, он как-то видел большой выбор словарей и учебников иностранных языков.
Странно, но одежду гостья проигнорировала, хотя шкаф с большим выбором вещей на все случаи жизни проверила.
Сюда раньше часто приезжали гости, чтобы покататься на лошадях, и у нас есть большой выбор одежды для верховой езды, всех размеров.
Плечи опущены (свобода), – «здесь большой выбор…».
Кафе находилось в центре города и имело довольно большой выбор блюд за приемлемую цену, можно было плотно покушать всего процентов за 10 от среднего дневного заработка.
Да, у этого парня не было особо большого выбора, где спать: на кровати убийцы или убитого.
Людей на пляже было уже прилично, но ещё оставался большой выбор свободных полянок.
Большой выбор оружия, боеприпасов, биноклей, водонепроницаемых и противоударных часов, котелков, термосов, палаток, рюкзаков, одежды, обуви, спиннингов, удочек, блёсен, резиновых надувных лодок и прочей экипировки.
Всё это, плюс большой выбор напитков от чая до коньяка, создавало желание появиться здесь ещё раз, как у трезвенников, так и у любителей выпить чего покрепче.
Великое разнообразие достопримечательностей, дружелюбное население, большой выбор развлечений, всё это делает город очень привлекательным для туристов.
Некоторые ездили в другие города, где больше выбор продуктов.
Это имеет то преимущество, что у вас есть очень большой выбор растений, которым вполне комфортно в тепле.
Такое отношение не оставляет большого выбора для соискателей.
Однако в то время большого выбора для меня и подобных мне не было.
А чтобы у дочери со временем оказался большой выбор женихов, он сказал, что ходить в школу обязательно всем-всем-всем.
В нём было и многолюдней, и более на миру, а значит и веселей, и большой выбор коктейлей, не требующих приличной закуски.

Ассоциации к словосочетанию «большой выбор»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ВЫБОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой выбор»

  • Да к тому же рассчитывала, что при теперешнем сезонном наплыве новых проституток, у нее будет большой выбор, в чем, однако, она ошиблась, потому что сезон круто прекратился.
  • Ее иначе нельзя было выдать замуж, как за человека подходящего ей воспитания, а такие люди в большом выборе были только в Петербурге.
  • все это женщины с различными скорбями. Пересчитав столько женских обликов, я, кажется, имею довольно большой выбор для сравнения; но как ни многоречивы эти прекрасные, высокохудожественные изображения, я ни перед одним не смел бы вам сказать: мне кажется, что Ида плакала вот этак! Она плакала совсем иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «большой выбор»

Ассоциации к словосочетанию «большой выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я