Предложения со словосочетанием «неудачное свидание»

После темы моего развода мы резко переключились на обсуждение неудачного свидания подруги.
Либо утешает после очередного неудачного свидания, говорит, какая я красивая, как трачу время на дураков, как она завидует моим длинным прямым волосам, а то её собственные вечно вьются от влажности…
Это даёт вам возможность избежать неудачных свиданий и потери времени на тех людей, которые вам не подходят.
Из её памяти совершенно выпало их первое, весьма неудачное свидание, и, поскольку ему страстно хочется забыть о прежних распрях, он и не подумает ей напомнить.
После первого неудачного свидания он почему-то не оставил девушку в покое, как все предыдущие парни, а вбил себе в голову, что она страдает от тяжёлой, психологической травмы и неспособна выпустить наружу свои эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас было несколько неудачных свиданий, и поэтому ваш ум усвоил схему: свидания разочаровывают.
– Гармоничным людям свойственна отходчивость. К тому же, мне как-то надо вытеснить из головы моё последнее неудачное свидание.
Постепенно впечатления от нового погружения в бездну начинали ослабевать, а им на смену пришли мысли о вчерашнем неудачном свидании.
За всё это время я сходила на два неудачных свидания.
У меня же дальше пары откровенно неудачных свиданий дело не зашло.
– Ага, например, новым неудачным свиданием.
Но прежде случилось неудачное свидание.
Когда неудачное свидание наконец-то подошло к концу, на улице уже совсем стемнело, и заморосил мелкий назойливый дождь, под предлогом того, что уже поздно и холодно, я отказалась от прогулки и поспешила в сторону дома.
Возможно, после ряда неудачных свиданий вы опустили руки или вовсе попрощались с надеждой встретить «того самого» человека.
Так после нескольких неудачных свиданий, добавивших девичий локон к собранию амулетов, его любимая физика стала просто – его любимой, и студент физмата с головой погрузился в исследования и опыты.
Это неудачное свидание никак не сказалось на последующих отношениях: когда они встречались, то спокойно и даже приветливо здоровались, общались.
– Куда тебя подвезти? – спрашивал, например, меня после неудачного свидания ухажёр.
Но чем больше неудачных свиданий с соотечественниками у меня было, тем чаще я стала задумываться об отношениях с иностранцем.
– Они там все будут парами, а я, так получилось, что сегодня утром была на абсолютно неудачном свидании, а одной туда идти…
Я как-то не особо в курсе, как обычно люди (ну ли не-совсем-люди) знакомятся, три неудачных свидания не в счёт.
Неудачное свидание вчера вечером?
Но если морально-психологические аспекты неудачного свидания ещё можно было худо-бедно пережить, то пробирающий до мозга костей мороз всерьёз угрожал моему здоровью, и вскоре я с ужасом осознала, что практически не чувствую ног.
Потом зашла в магазин, чтобы купить себе мороженого и заесть неудачное свидание, – стреляет в меня своими зелёными глазищами, – Но встретила бабульку знакомую из соседнего дома.
Конечно же, вас ждут множество неудачных свиданий, разочарований, свиданий с глупыми, неинтересными, красивыми на удачной фотографии, но совсем не красивыми в реальной жизни женщинами.
Спокойно бы общалась на светских раутах, даже сходила бы на пару неудачных свиданий.
И на каждое новое неудачное свидание шла с высоко поднятой головой, с уверенным видом, и её сердце и ум были открыты любым новым возможностям.
– Я думаю, ещё не родилась та женская особь, которая смогла бы угодить этой злобной ведьме! – прокомментировала коллега по работе, выслушав мои впечатления от неудачного свидания скорее с матерью, нежели с её сыном.
Обстановка словно в кино о крайне неудачном свидании
За вами тянется целый шлейф неудачных свиданий или наоборот – вовсе нет никаких свиданий?
Несколько неудачных свиданий совсем выбили девушку из колеи.
Кузина же с того самого неудачного свидания старалась не покидать своей комнаты, что было разумно.
И второй раз вышло неудачное свидание.
Спустя месяц и пять совершенно неудачных свиданий, я поймала себя опять затормозившей у проклятого окна в офисе.
Это была моя первая любовь, и я целый год после неудачного свидания приходила в себя.
–Прекратите меня пугать! – тонким голосом завопила жертва неудачного свидания.
Тело непроизвольно среагировало на эту близость, хоть я и поклялась после своего неудачного свидания вычеркнуть из жизни всех мужчин.
Не ждите, что на вашем первом свидании в Tinder появится принц или принцесса, но если вы сидите в одиночестве после неудачного свидания номер 34, то полезно поразмыслить над своим подходом.
– Если вам было интересно поговорить о секретах неудачных свиданий, то есть все шансы, что вы оцените оставшийся семинедельный курс.
– С подругами встречалась или на неудачное свидание бегала?
Можно, конечно, надеяться, что он достаточно профессионален, чтобы не позволить неудачному свиданию помешать бизнесу, но могу ли я рисковать самым большим заказом для моей семьи в этом году?
Трудно представить, чтобы обладатель столь яркой внешности и представитель публичной деятельности оказался застенчивым человеком, хоть это и объясняло неудачное свидание.
Прежде все эти люди были очень похожи на нас с вами – с тягостным багажом неудачных свиданий, неуверенности в себе и самоограничивающих убеждений.
Знакомясь в интернете, вам придётся быть готовым к тому, что придётся пересмотреть сотни анкет и сходить на десятки неудачных свиданий.
Вы можете знакомиться с людьми, не выходя из дома, и избежать неудачных свиданий и потери времени на тех, кто вам не подходит.
В общем, после первого неудачного свидания я не особо расстроился, ещё не осознавая причины «удивлённого лица» той девочки.
И к тем девушкам, что сидели своими компаниями, обсуждая всякий вздор, притом радостно заливаясь смехом; и к тем уставшим работягам, что стремились домой, но застряли в беспощадной вечерней пробке; и к тем, спешащим в «растительный» ресторанчик после занятий йогой; и даже к тем, кто пришёл на неудачное свидание вслепую, а теперь пытался как-нибудь с него ускользнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачное свидание»

  • После своего неудачного свидания с «добрым гением» набоб чувствовал себя очень скверно. Он никому не говорил ни слова, но каждую минуту боялся, что вот-вот эта сумасшедшая разболтает всем о своем подвиге, и тогда все пропало. Показаться смешным для набоба было величайшим наказанием. Вот в это тяжелое время генерал и принялся расчищать почву для Тетюева, явившись к набобу с своим объемистым докладом.
  • Однако новый рассказ этот — увы! — напечатан не был. Признан был неудачным. После всего того, что мне сказал при свидании Гайдебуров, удар показался особенно тяжелым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к словосочетанию «неудачное свидание»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я