Предложения со словосочетанием «несчастный пациент»

Из вольеров на противоположной стороне на зрелище также таращились другие псы, и в их глазах смешивались злорадство и облегчение, что это не они на месте несчастного пациента.
Он ведь только что обрёк на скорую гибель несчастного пациента, ставшего жертвой неудачного эксперимента.
В прошлом любое медицинское обследование подразумевало болезненное физическое проникновение в потаённые уголки организма несчастного пациента.
Ну, разве мог он подумать, что по прибытии сюда узнает не только настоящее имя блондина, не только получит хоть какую-то новую о нём информацию, но ещё и обнаружит сестру несчастного пациента, который, надо заметить, во многом представлял собою загадку не менее интересную, чем его преследователь?
Итак, чтобы в итоге прийти к точному диагнозу, несчастный пациент преодолел долгий и трудный шестилетний путь ко всё меньшей и меньшей неопределённости, при этом ему последовательно ставили несколько гипотетических диагнозов и назначали ряд безуспешных способов лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйнштейний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детский сад. Доктор силился, чтобы не закатить глаза, а вежливо улыбнуться несчастным пациентам.
Как и какими методами «мотивировали» тогда некоторые врачи несчастных пациентов к такой «добровольно-принудительной помощи» – это отдельная, криминальная история.
Своё двадцатидевятилетие я встретил умеренно несчастным пациентом одной из петербургских стоматологических клиник – неудачное падение с велосипеда оставило меня сразу без четырёх передних зубов.
Это место пропитано загадками и тайнами, и говорят, что оно стало пристанищем душ несчастных пациентов, обладавших сверхспособностями.
Вы услышите шорохи, раздражённое бормотание и призывы – это только эфиры разумов несчастных пациентов, оставшиеся здесь навсегда.
Тем не менее я был уверен, что этот несчастный пациент умер от заражения крови, развившегося из-за перфорации кишечника, вызванной дивертикулитом.
За это время несчастные пациенты могут умирать, но до тех пор, пока профессиональная гордость не будет удовлетворена, это имеет второстепенное значение.
Далее пойдёт моя печальная история, неприкрытая правда со всеми теми подробностями, которые кажутся важными несчастному пациенту, и даже с теми, которые, возможно, не заслуживают внимания.
Делясь с другими своими проблемами, несчастные пациенты почему-то не забывают указать, сколько стоит их шубка или какую марку сигар они курят.
Однако когда проведёт с менее или более благоприятным результатом несколько родов или зарежет несчастного пациента, становится практиком и помогает человечеству в борьбе со страданиями.
Тягостный тёмно-синий цвет его стен, привинченные к полу синие скамейки способствовали ещё большему помутнению рассудка несчастных пациентов, бессмысленно бродивших по этому коридору значительную часть дня.
Лечить он не умел и не считал нужным, а рвал с удовольствием и потом показывал кровавый зуб несчастному пациенту и, вложив в руку, велел унести с собой.
Эти несчастные пациенты нужны ей для заполнения пустоты собственной жизни, недаром она торчит в отделении до ночи, да ещё приходит сюда в свои выходные.
Когда же ей приходилось иметь дело с простолюдинами, она пускалась обычно в продолжительные разглагольствования касательно «дурного глаза»8, хвастая тем, что знает против него надёжное средство; при этом она трясла своей седой головой, и развевающиеся волосы делали её до такой степени похожей на ведьму, что ей всякий раз удавалось передать наполовину запуганным, наполовину поверившим ей людям некую долю собственной воодушевленности, которой она в значительной степени была наделена, притом что сама она, разумеется, понимала, что это обман; когда же положение больного становилось безнадёжным, терпению доверчивых людей наступал предел и надежда уходила вместе с угасавшей жизнью, она заставляла своего несчастного пациента признаться, что «у него есть грех на душе», и как только добивалась от него этого признания – что стоило ей не очень большого труда, ибо чаще всего это был человек тёмный и бедный и притом изнемогавший от мук, – она принималась кивать головой и так таинственно что-то нашёптывать, что у присутствующих не оставалось сомнения в том, что она действительно столкнулась с такими трудностями, одолеть которые смертному не под силу.
Но у меня всё равно каждый раз при виде этих иллюстраций сжималось всё внутри, когда я представлял, что приходилось переносить несчастным пациентам.
Ни то, ни другое никак не могло помочь в понимании странного феномена, который открылся в связи с жуткой смертью несчастного пациента.
Санитары и прибывший наряд милиции как могли отгоняли тварей от паникующих психов, однако же, к моменту моего появления, судя по следам крови, те успели если не сожрать, то понадкусать несчастных пациентов точно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастный пациент»

Значение слова «несчастный»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «несчастный»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я