Карта слова «несчастненький» примеры предложения

Предложения со словом «несчастненький»

– Это вы высказываете невежественные взгляды! Вы не доктор, а несчастненький лекаришка.
Послушать его, так можно подумать, будто вляпывание в пустяковый несчастненький случай – это такое сложное и тонкое дело, что оно требует годы и годы изучения, а потом – специальной подготовки.
Ты опоздал на автобус. Места несчастненьких уже заняты...
– Бедненький ты, несчастненький птенчик, – сказал волк.
– Нашёл козла отпущения! У меня серьёзный многопрофильный бизнес. Я не могу позволить себе нянчиться с матушкиными несчастненькими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завсегда че-нибудь подкинет бедненьким, несчастненьким сородичам, а?
Ей нравилось быть несчастненькой, опекаемой, окружённой вниманием.
Поэтому, когда на пару часов позднее положенного мой рабочий день всё-таки закончился, я поставила окно на проветривание, чтобы мой жуткий запах как можно скорее выветрился из бедненького несчастненького кабинетика, и сломя голову полетела в отдел кадров.
Не пройдёт и двух недель, как он уж всё забыл, и вот явится опять, неведомо откуда, какой-нибудь проходимец, прикинется несчастненьким и обойдёт его, влезет ему в душу прямо с сапогами.
Окинув беглым взглядом всю работу, эксперт сказал бы, что какой-то несчастненький мог провозиться с такими дырами от полугода до трёх лет, всё зависело от квалификации и техники.
Бедненькие, несчастненькие щеночки, вечно, наверное, голодные бегают!
А мы, несчастненькие пессимисты, смотрим на вас, кто с восхищением, кто с завистью. Всё-то у вас получается, всё-то вам легко.
Что, уже всех несчастненьких пристроили? – он кривлялся, кружил около, держась на расстоянии десяти шагов, и совершенно не обращал внимания на слугу, который разрывался между желанием накостылять нахалу и опасением оставить хозяйку одну.
Дайте мне позвонить! – вскрикнул он, требуя по праву всем своим несчастненьким видом.
Старуха всегда жалела вампиров, «несчастненьких порченых мальчиков».
– А то, он ведь и девушек выбирал, тех кому помощь нужна была, да вот только гадины одни попадались, притворялись несчастненькими, а на самом деле за деньгами охотились…
Ну, она по телефону, пока её несчастненький сыночка ехал домой, столько гадостей наговорила, вывалив всю подноготную двойной жизни сына.
Хоть она и не жалела несчастненьких похмельных мужчин, но и ссориться вот так с ходу не хотела.
–Нет, уже думаю над предложением, – после всего происшедшего, мне не хотелось выглядеть несчастненькой.
Их пёстрая армия включает в себя батальоны трудоголичек и полки загнанных домохозяек, отделения утешительниц и артдивизионы стервочек, тыловые подразделения офисных пленниц, кавалерийские сотни искательниц приключений, дикие дивизии истеричек, маршевые роты синих чулок, стратегические резервы бывших жён, анархические отряды добродушных забывах с собачьей шерстью на юбках и, наконец, снабжённые новейшим слезоточивым оружием разведвзводы несчастненьких.
Беда лишь в том, и это тоже широко известный факт, что сами навигаторы никак не рассматривали себя в качестве несчастненьких из группы риска, нуждающихся в посторонней помощи, а как раз наоборот.
Этот поганец – несчастненькая жертва злодея!
– Наконец, отбывши и каторгу, и поселение, наш несчастненький производится в крестьяне из ссыльных.
И тут же, ускорив шаг, даже не спустившись к реке, припустила в обратную сторону: мимо унылых блочных гробов, чуть скрашенных несчастненькими недорослями-рябинками, отчаянно жестикулирующими ей изумрудными мизинцами от малейших дуновений ветерка, – бегом, почти бегом, к метро.
– Тогда у меня все они захромают, глупые скотины! Этот просто понимает, что может показаться несчастненьким в наших глазах, и разыгрывает этот спектакль!
Как я посмотрю, ты из себя профессиональную несчастненькую сделала!
– Ах, сиротка несчастненькая, тонготский подкидыш! Кого явилась спасать?
Думаешь, я обманула несчастненького?
Желающие продолжить просвещённую беседу о предметах более высоких и умственных, коллеги, кажется, уже сердиты на меня – за россказни о каких-то там несчастненьких.
Гадёныш несчастненький… сейчас будет тебе… и за сумочку… и за словечки.
Вот ты ещё бодягу разведи, что деньги эти грязные, уворованные у несчастненького народа, а ты такой принципиальный, чистенький!
– Ну-ну, стукни, как следует, срази наповал бедненькую, несчастненькую девочку в инвалидной колясочке.
Я до глубины души сочувствую несчастненьким.
Это как-то неубедительно: бедненькие несчастненькие солдатики…
Иногда подходили с улицы к маленькому окошечку, в которое проникал свет в подвал, и беседовали с «несчастненьким каторжником».
Сорока-белобока кашу варила, деток кормила, всем дала, а тому несчастненькому прожорливому не дала, где справедливость?
Вполне ещё молодая и бодрая, но со скверным характером тролльчанка разинула рот, потом бросилась обнимать и успокаивать невесту сына, бормоча про несчастненькую красоточку тролльчаночку.
Иначе сам опомниться не успеешь, как такие несчастненькие сядут на тебя верхом и будут погонять.
Несчастненький сынок залпом поумнел, когда лишился свободы.
Последний охотился на белого, как на зверя, чтобы попользоваться лохмотьями его одежды и обуви, или запасами хлеба, полученного от сердобольных жителей попутных деревень, снабжавших несчастненьких одеждой и кое-каким продовольствием.
Отмыли несчастненьких в бане, накормили, сейчас на волоке работают, на дорогу домой копеечку зарабатывают тяжёлым, значит, трудом.
Я, конечно, была не права, просто хотелось себя ощутить невозможно несчастненькой.
Так всех ведь подряд несчастненьких.
И рассказывала, что у неё слёзы наворачивались, когда она смотрела, как ты, несчастненький мальчик, в кресле спишь в позе зародыша.
Благодаря обширному и непростому опыту, я уже знала, как стоит поступить в случае обнаружения на горяченьком бедненькую несчастненькую меня: сделать честные-пречестные глаза и сложить руки на юбочке.
– Значит, просто пожалела несчастненького, да?
Мои ровесники, как я понял, слушая сквозь полусон их базар – бывшие детдомовские, двое парней и девчонка, не обращая внимание на дремавшего рядом студентика – меня, занялись своей болтовнёй и обсуждали «кто где устроился, кто как крутится и бабки делает», а на лавочке крутились на их магнитофоне мерзкие словеса про бедненьких несчастненьких «спортсменов, которые ныне рэкетмены».

Цитаты из русской классики со словом «несчастненький»

Значение слова «несчастненький»

  • НЕСЧА'СТНЕНЬКИЙ [сн], ая, ое (простореч.). 1. Очень несчастный, жалкий, убогий. Н. человек. 2. в знач. сущ. несча́стненький, ого, м. (устар.). То же, что несчастный во 2 знач. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НЕСЧАСТНЕНЬКИЙ

Цитаты со словом «несчастненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастненький»

НЕСЧА'СТНЕНЬКИЙ [сн], ая, ое (простореч.). 1. Очень несчастный, жалкий, убогий. Н. человек. 2. в знач. сущ. несча́стненький, ого, м. (устар.). То же, что несчастный во 2 знач.

Все значения слова «несчастненький»

Синонимы к слову «несчастненький»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я