Предложения со словосочетанием «несчастная любовь»

Если хоть раз ваша подруга делилась с вами историей несчастной любви, когда она то сходится, то расходится со своей второй половиной, и так десяток раз – вы не выдержите.
Не нарваться бы на дурочку вроде той, что живёт через один подъезд, – на почве несчастной любви выпила пригоршню димедрола, еле откачали.
У нас, в отличие от людей, не бывает несчастной любви – только счастливая!
– Карин, хочется тебе умирать из-за какой-то там несчастной любви, то умирай на здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квашенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неплохо будет заранее сочинить красивую легенду о несчастной любви юного рыцаря и прекрасной мавританки, которая кинулась в морские воды.
На вопрос «Знаешь ли ты, что значит страдать от любви?» ответ найдётся у многих! Вот что думают о несчастной любви девушки и парни…
Трагичная история разлуки с чаем и обращение к испанской поэзии (где лимон – символ несчастной любви) тоже считаются.
Он был беден, неродовит, за ним тянулся шлейф первой несчастной любви, из-за которой он хотел в своё время даже стреляться.
– Но большинство людей как-то переживает несчастную любовь без всяких кровопролитий!..
Когда человек вот так хватается за голову в убеждении, по-видимому, что иначе она у него расколется пополам, ошибочно думать, что он превратился в живой труп просто по причине несчастной любви.
Но она имеет силу не только возносить, но и низвергать, и несчастная любовь может быстро и неумолимо поставить человека на колени, разрушив саму жизнь, которую она недавно обогащала.
К тому же среди дам успели распространиться слухи, что причиной его отставки стала несчастная любовь.
Чтобы адепты смотрели из окон на развалины и помнили, к каким последствиям приводит несчастная любовь, непомерные амбиции и неконтролируемая сила.
Я вышла из зрительного зала, поражённая романтической трагедией, и долго ещё переживала из-за несчастной любви двух юных итальянцев, которая стала причиной их безвременной кончины.
Что ж. Памятуя, что причиной гибели его брата была именно несчастная любовь какой-то колдуньи, его сложно обвинять в жестокосердии.
Да так, что в своё время информатории ломились от историй о несчастной любви человека и джоши и наоборот.
В глубине души ещё теплилась надежда, что такое поведение – лишь маска, прикрывающая нежное, израненное несчастной любовью сердце, но уже так глубоко, что скоро ей, этой надежде, на поверхность не выбраться.
– С тренировки иду, – подошёл ближе. – А вы? Оплакиваете несчастную любовь?
Так что просто из сострадания к мужскому полу я решила как можно реже показываться на людях, чтобы избавить его от страданий несчастной любви.
Разбитое вдребезги, украденное, колющее в результате несчастной любви острой болью, треснувшее по той же причине на части и так далее.
– Он пришёл и-и-и-и.... а-а-а-а потом… ы-ы-ы-ы… хрю-хрю! – просморкалась белый лебедь, которую не пятнает грязь бытовухи, запевая свою лебединую песню про великую несчастную любовь.
– С любовью всегда больно расставаться, – заметила умудрённая опытом несчастной любви женщина.
Я:Перейдём к следующему эпизоду, посвящённому теме несчастной любви.
Острые случаи несчастной любви бывают часто с теми, кто любить не умеет.
Перед глазами снова возникли недружелюбные лица однокурсников, тяжёлая мина художественного руководителя, моя прошлая несчастная любовь и я не понимал, как мне ужиться в этих двух противоположных реальностях.
О несчастной любви знал лишь беллер.
И по поводу несчастной любви: если такое великое, прекрасное, светлое чувство – самое сильное чувство в мире! – делает человека несчастным – значит, просто объект любви выбран неверно.
Так и появилось подземелье – дитя несчастной любви скал и неба.
Такой видеоряд наводит зрителя на мысли о несчастной любви героя рекламного ролика и его возможном желании уйти в монастырь.
Он покончит с собой из-за банальной несчастной любви.
А в такт им пела о несчастной любви молодая девчушка, фальшивя на каждой ноте.
Я не знала её и верила всем, ведь, согласитесь, многие не встречали это чувство или испытывали несчастную любовь, разочаровывались, разводились и действительно уверены, что любви не существует.
Ну, как в вагоне попутчику про несчастную любовь рассказывают, а?
Так нет же, то им материальных благ не хватает, то несчастная любовь приключается, а если есть и любовь, и деньги – так начинают искать истину и смысл жизни.
– Да, вроде ничего не было в мою бытность, хотя постойте, когда я приехал в эту больницу, ещё совсем молодым врачом, мне рассказывали, что работал до меня хирург, так он вроде бы от несчастной любви повесился, но подробностей я не знаю, по молодости мне и неинтересно было.
Алексей:У несчастной любви имеется множество причин.
Нет несчастной любви на земле.
Бирюзу дарили в знак чувственного влечения, она была символом верной любви и, согласно поверьям, обладала способностью утешать сердца, разбитые несчастной любовью.
Что самое интересное, брошенные возлюбленные никогда не преследовали его, не осыпали упрёками и не обливались слезами несчастной любви.
Возможно, её несчастная любовь давно не новость для всех, включая графиню.
А до этого от несчастной любви страдала и бабушка, и прабабушка.
Как ни странно, Википедия даёт далеко не худшее объяснение понятия – там написано: «эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья», и дальше – «саудади, однако, не воспринимается как негативное явление, а несёт в себе оттенок благородной светлой романтики и ассоциируется с очищающей душу несчастной любовью».
– Он сказал, что у тебя случилась несчастная любовь, и по этому поводу ты ни на кого глядеть не хочешь, так?..
Даже муки несчастной любви временно отступили на второй план.
Я давно уже не вижу смысла в этой жизни, по многим причинам, и несчастная любовь здесь ни при чём.
Если бы метастазы несчастной любви можно было бы вылечить химиотерапией…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастная любовь»

  • — Позволь, позволь, — кричал ей Варавка, — но ведь эта любовь к людям, — кстати, выдуманная нами, противная природе нашей, которая жаждет не любви к ближнему, а борьбы с ним, — эта несчастная любовь ничего не значит и не стоит без ненависти, без отвращения к той грязи, в которой живет ближний! И, наконец, не надо забывать, что духовная жизнь успешно развивается только на почве материального благополучия.
  • Гагин сообщил мне свои планы на будущее: владея порядочным состоянием и ни от кого не завися, он хотел посвятить себя живописи и только сожалел о том, что поздно хватился за ум и много времени потратил по-пустому; я также упомянул о моих предположениях, да, кстати, поверил ему тайну моей несчастной любви.
  • Мавра, конечно, знала о несчастной любви Рачителихи и по-своему эксплуатировала эту привязанность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «несчастная любовь»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я