Предложения со словосочетанием «несложные вычисления»

Можно сделать несложные вычисления и получить, что для сооружения стены высотой 210–220 см вам придётся выложить целых 28 рядов кирпичей, толщина которых составляет 65 мм.
Если мы вспомним, что испанцы вышли из порта в 09.30, то путём несложных вычислений получим их скорость – чуть менее 13 узлов.
Кто не избегает расчётов, тот несложным вычислением может убедиться, что путь, кажущийся нам на карте кривым, в действительности короче того, который мы готовы считать прямым.
Учёные выяснили: если человека попросить прочитать и запомнить набор чисел (или не связанных между собой слов), а сразу после дать ему произвести несложное вычисление, то с высокой вероятностью то, что было прочитано до вычисления, забудется.
Вес печи можно определить с помощью несложных вычислений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате несложных вычислений вы получите 55.
Путём несложных вычислений можно убедиться, что исходное угловое положение, в которое были установлены диски «Энигмы», воспроизводилось вновь после примерно 17 тысяч нажатий клавиш на клавиатуре.
Выбранная модель отчёта о прибыли действительно подобрана таким образом, чтобы можно было легко в уме провести несложные вычисления.
Так, при неторопливых несложных вычислениях в работу включаются отдельные важные части коры, но стоит повысить скорость – задействованной оказывается уже почти половина головного мозга.
Зная эти простые сведения и освоив несложные вычисления, вы можете стать настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое в которой ранее вам казалось необъяснимым.
Проведя в голове несложные вычисления, он с некоторым удивлением отметил, что на этом кладбище нет ни одного клиента моложе восьмидесяти лет.
Таким образом, путём нескольких несложных вычислений получаем дистанцию в десять миль, отделяющую нас от источника этих светозвуковых эффектов.
Как это ни странно, но после ряда несложных вычислений мой взгляд снова вернулся к подъезду, так некстати облюбованному представителями правоохранительных органов.
Дальше пошли несложные вычисления кубатуры помещений, куда перестал поступать свежий воздух.
Накопленный опыт, плюс несложные вычисления позволили ему выявить на её вершине хорошо замаскированную огневую точку.
Путём несложных вычислений отсеял кандидатуры с детьми и получил сто три ужасающих изображения.
Несложные вычисления дали выгоду в тысячу рублей на годовой тариф от ежемесячного, а от супер выгодного, премиального тарифа с весьма круглой суммой, он благоразумно отказался.
Произведём несложные вычисления, чтобы увидеть итоговые результаты воспитания.
Увидеть её цельную структуру можно с помощью несложных вычислений, которые полноценно раскроют кармическую картину вашей души.
Далее он измерил, на какое расстояние были унесены кусочки бумаги и, проведя несложные вычисления, заключил, что мощность взрывной волны была как минимум больше 10 килотонн.
Путём несложных вычислений можно понять, что если выборы 19 сентября 2021, то подписи за своё выдвижение вам придётся собирать в начале лета.
Теперь оставалось сделать несложное вычисление.
Проведя несложные вычисления, вы уже поняли, что только при наличии такой суммы денег у вас будет возможность спокойно поменять работу или вид деятельности в случае необходимости, не подвергая себя психоэмоциональным перегрузкам и не понижая качество своей жизни.
Только не скоро это будет…– он поднял глаза к потолку, производя несложные вычисления, – когда ей будет восемнадцать, мне уже стукнет двадцать шесть.
Вспомнив место, где я уснул, и, сделав несложные вычисления, я понял, что проспал приблизительно 8—10 часов.
Путём несложных вычислений получаем двадцать одну тысячу пятьсот рублей.
Произведя в уме несколько несложных вычислений, я сообразила, что уцелевший заговорщик в тот же день послал сообщение о своей неудаче.
Но если тебе «нет и тридцати», то путём несложных вычислений можно предположить, что сына ты родила… м-м-м… в одиннадцать?
И проведя несложные вычисления, для которых, в коем веке, пригодились мои знания, стало понятно, что, если я не напутал с расчётами, и делать по три попытки в день, то преодолеть расстояние примерно в шестьдесят километров можно за двести пятьдесят – двести восемьдесят дней.

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к словосочетанию «несложные вычисления»

Ассоциации к слову «несложный»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я