Предложения со словосочетанием «необходимые вычисления»

Я мысленно произвёл необходимые вычисления, но ответ говорить не спешил.
Произведя в голове необходимые вычисления, я произнесла еле слышно и содрогнулась от звука своего голоса, так странно отразившегося от тюремной стены.
Сегодня в интернете существует множество бесплатных калькуляторов, при помощи которых можно сделать необходимые вычисления.
С глобально доступными переменными все подпрограммы могли получить к ним доступ для выполнения необходимых вычислений.
Командир быстро сделал в уме необходимые вычисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисгормональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передохнув, я отдал распоряжения своим спутникам разбивать лагерь, а сам занялся необходимыми вычислениями для подготовки к открытию следующего прохода.
Необходимые вычисления заняли несколько десятилетий, однако, российские физики были вознаграждены отличными результатами, и без оглашения в общественность, нашли добровольца, – старика, умирающего от рака – и завершив все юридические детали, попытались поместить его разум в компьютер, вместо программного обеспечения.
Велись необходимые вычисления, проводилась съёмка местности, чертились чертежи, делались макеты таких сложных узлов, как шлюзы.
Испаряющий их лазер, наводился на них, конечно, автоматически, посредствам радара, излучающие элементы которого покрывают всю внешнюю поверхность жилого отсека корабля, и бортового компьютера, производящего необходимые вычисления.
Данный вид работ способствует выработке у студентов таких компетенций, как строгость и последовательность мышления, умение самостоятельно работать с источниками, владение грамотной профессиональной устной и письменной речью, способность точно и лаконично формулировать цели, задачи выполняемой работы, локализовать объект и предмет исследования, выполнить необходимые вычисления, изложить основные этапы работы и сформулировать выводы по результатам работы.
Данная функция позволяет выполнять с датой необходимые вычисления. Например, рассчитать новую дату, прибавив к ней 5 дней или 5 месяцев.
Я быстро проделал необходимые вычисления и пришёл к выводу, что от подошвы до вершины это сооружение имело около семидесяти метров.
Там разобраны все детали, приводятся необходимые вычисления и пояснения.
Он сможет вполне точно измерить меридиональную высоту, и, узнав её, он через десять минут, произведя необходимые вычисления, найдёт координаты места.
Потом вошёл в особый режим, чтобы произвести необходимые вычисления.
Своим аналитическим умом он сразу увидел те огромные преимущества, которые получит государство и, поддавшись какому-то мальчишескому задору, сделал необходимые вычисления и даже изготовил небольшой макет за восемь недель.
Для того, чтобы её определить, необходимо произвести необходимые вычисления.
Он не был специалистом в области ракетной техники и не знал, сколько для этого потребуется горючего, но, предположительно, тот, кто составил этот план, сделал необходимые вычисления.
Он вздохнул, мысленно проделал необходимые вычисления и достал кредитку.
Теперь произведём необходимые вычисления.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к словосочетанию «необходимые вычисления»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я