Карта словосочетания «нерушимые узы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нерушимые узы»

Мы с ним связаны нерушимыми узами дружбы, которая зарождается и крепнет в тяжёлых жизненных испытаниях!
Избранник ответил взаимностью, и они связали свои судьбы нерушимыми узами брака.
Безусловно, это должно было создать нерушимые узы между матерью и ребёнком.
Любой дракон на моём месте просто взял бы своё по праву, связал себя с ийрией нерушимыми узами, не спрашивая её мнения.
Появление метки значит, что между душами протянулись нерушимые узы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце начало пропускать удар после каждого произнесённого запрета, заковывающего нашу с графом свободу в прочные цепи нерушимых уз брака.
И только после того, как нас соединили нерушимые узы, выложила всё, что заметила.
Как только жених активирует свой и наденет на руку, невеста наденет и активирует свой, и они окажутся связанными нерушимыми узами.
И они знали, что независимо от расстояния, они всегда будут связаны вместе своими нерушимыми узами дружбы и взаимопомощи.
Так появились ведьмы и колдуны – удивительные, уникальные создания, связанные с землёй нерушимыми узами, вбирающие силу из неё, способные почувствовать, понять, предвидеть, а также управлять всем, что породила на свет земля.
Бесконечные разговоры и улыбки; сердца, соединённые нерушимыми узами.
Да скрепят этот союз нерушимые узы, как только последняя тысячная луна померкнет, уступая место солнцу.
Всегда объединённые, они сохраняли нерушимыми узы милосердия, которые связывали их вместе.
Но брачную церемонию он совершал крайне редко, поскольку здесь она не была обязательной даже для уйлоанцев: считалось, что после такого обряда развод невозможен – он навлечёт несчастье на всех, кто вздумает разорвать нерушимые узы, или на самого иерофанта, если он благословит союз недостойных.
Уставшая, почти обескровленная, она чётко произносила древние сакральные слова, связывая невидимыми нерушимыми узами себя и самое дорогое в своей жизни – дитя.
Там хранится святая тайна его предстоящего странствия и духовная пуповина, соединяющая нерушимыми узами духа и крови распростёршуюся по лицу земли крону потомства с корнемистоком.
Помимо этого он был реальным подтверждением дружбы, которая отныне связывала нерушимыми узами человека и кота.
Поэтому понятие «истинная пара» существует только у нас, магов, тех, чья магия настолько сильна, что раскрывает возможности души в поиске своей половины, любимых прежде, связанных богами или судьбой нерушимыми узами.
– Я всего лишь хотел сказать, что ваш враг связал себя нерушимыми узами рыцарского слова.
И в тот момент, когда беспомощное, юное создание, доверившееся некоему проходимцу, чьей душой управляют бесы, поддастся на уговоры и решит подарить этому недостойному то самое ценное, что следует беречь для суженого, с кем соединят тебя пред алтарём нерушимыми узами церковного брака…
Газетчики и блогеры часто и подробно язвили на тему нерушимых уз между беспартийным президентом и как бы стоящей в стороне от него партии.
Дома не могли поверить в правдивость наших объяснений, а милиция развозила нас по домам за счёт обнаружившейся заначки, которая предполагалась быть неожиданным сюрпризом к семейному бюджету в случае возможной покупки подходящей обуви в соседнем гастрономе через любовницу знакомого мясника, который был повязан нерушимыми узами с грузчиком обувного магазина.
Итак, по вине живодёрского кооператива, нерушимых уз старой дружбы, родственных связей, неспособности отказывать людям и длительного отсутствия отпуска, трое изрядно потрёпанных, но не отчаивающихся взрослых, один вчерашний школьник, двое детей «самых интересных возрастов», плюс няня, взятая с собой для всеобщего благоденствия, оказались в трёхстах метрах от вожделенных морских глубин и переполненных песчаных пляжей.
Считалось, что произнесённые перед алтарём богов клятвы имели огромную силу, соединяли молодых нерушимыми узами и увеличивали их потенциал.
Сочетаться со мной нерушимыми узами брака, как говорят в галактике.
Но так уж предрешено, что большинство из нас связаны нерушимыми узами с любимой половинкой, которую мы единожды избрав на первом жизненном отрезке, ищем во всех последующих.
Понимание их опыта, желаний и устремлений создаёт нерушимые узы, которые связывают вас вместе.
И с музыкой, и со мной её связывали нерушимые узы.
Они и заклинатели связаны нерушимыми узами своих предков – отцы с отцами, сыновья с сыновьями.
Потом они со всех ног бежали обратно на постоялый двор; пережитое чудо опьянило их, сблизило и соединило нерушимыми узами.

Ассоциации к слову «нерушимый»

Все ассоциации к слову НЕРУШИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нерушимые узы»

  • После этих слов Форов незлобиво простился и ушел, а через десять дней отец Евангел, в небольшой деревенской церкви, сочетал нерушимыми узами Подозерова и Ларису. Свадьба эта, которую майорша называла «маланьиной свадьбой», совершилась тихо, при одних свидетелях, после чего у молодых был скромный ужин для близких людей. Веселья не было никакого, напротив, все вышло, по мнению Форовой, «не по-людски».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нерушимый»

  • НЕРУШИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ши́м, -а, -о. Такой, который не может быть нарушен, разрушен. Нерушимая дружба народов Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРУШИМЫЙ

Значение слова «узы»

Афоризмы русских писателей со словом «нерушимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерушимый»

НЕРУШИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ши́м, -а, -о. Такой, который не может быть нарушен, разрушен. Нерушимая дружба народов Советского Союза.

Все значения слова «нерушимый»

Значение слова «узы»

У́ЗЫ, уз, мн. 1. Устар. Цепи, оковы, путы.

Все значения слова «узы»

Синонимы к словосочетанию «нерушимые узы»

Ассоциации к слову «нерушимый»

Ассоциации к слову «узы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я