Карта словосочетания «нервы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нервы людей»

Нервы людей трепетали, как натянутые струны.
Философия, которая принимает всё, в том числе и самое себя, как должное, и не допускает никаких сомнений, очень успокаивает издёрганные нервы человека, вечно занятого анализом внутренней жизни как своей, так и других людей.
Бывалая, видать, гадина, постоянно по стране катается и нервы людям портит.
Аккуратно одетые, предельно вежливые, с крепкими нервами люди.
Тотчас же заработала аналитическая аппаратура костюма, выявляя источники потенциальной опасности и выдавая информацию прямо на зрительный и слуховой нервы человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжедемократия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сигнал по нервам человека проносится со скоростью шестьдесят метров в секунду, но для того, чтобы последовала реакция на этот сигнал, человек должен принять решение.
Вместо щекотания нервов люди ищут в этих историях реальную угрозу, а иногда даже пытаются её ликвидировать.
А это мне на руку – на нервах люди склонны говорить больше и правдивее.
Так, при раздражении зрительного нерва человек всегда ощущает яркость, независимо от того, в чём заключается раздражитель – в грубом механическом давлении или ударе по глазному яблоку, в воспалении сетчатки, в перерезании или электризации зрительного нерва или в обычном световом раздражителе – эфирных волнах.
Бывали случаи, когда даже после поимки преступника жертвы продолжали жить в страхе, боялись громких звуков или шепота за спиной и их приходилось изолировать, так как в подобных случаях нервы человека могут просто не выдержать.
– Приключений захотела! И нервы людям помотать!
В какой-то момент нервы человека сдали.
Они становятся опасны для всего вампирского рода и ежечасно готовы щекотать нервы людям, пробуя грани дозволенного и запрещённого.
Однако возле одной из клеток даже с железными нервами людям стало не по себе.
Останутся только больные нервы людей, болезненные поступки нервнобольных людей, и не будет тех мыслей, которые объясняют нам душу, поступки этих людей.
Достаточно сказать, что благодаря тончайшей клеточно-волоконной топографии сетчатки и зрительного нерва человек воспринимает миллиарды деталей внешнего мира, получает до 90 процентов информации извне.
И словно здесь нервы людей из железа.
Во-первых, потому, что в его отсутствие разобрала почти все коробки, что лежали в зале, во-вторых, было приятно, что попортивший мне массу нервов человек на собственной шкуре узнает, какая у нас работа.
В эпоху фастмодерна нервы человека находятся в постоянном напряжении, на пределе своих возможностей, и не только из-за того, что ему везде приходится поспевать снаружи, но и потому, что на него ещё давит психологическое наследие прошлого изнутри.
Звуки удалялись в сторону леса, постепенно затихая, но отзываясь громом в напряжённых нервах людей.
Шеф не станет трепать нервы человеку, которому вообще неизвестно сколько осталось.
Положим, например, что центральная часть того аппарата, который начинается в носу обонятельными нервами, воспринимающими запах кушанья, находится в данный момент в таком состоянии, что рефлексы с этих нервов могут происходить преимущественно на мышцы, производящие смех; тогда, конечно, при возбуждении обонятельных нервов человек будет весело улыбаться.
Она не героиня из книг, не будет мотать нервы человеку, и строить из себя недотрогу.
– Работа у меня такая. На нервы людям действовать.
Это щеголеватый, слегка полный, но приятный во всех фигурно лицевых нервах человек.
В томительной тишине прошло около минуты, пока нервы человека таки не начали сдавать.
Целую минуту в кадре ничего не происходило, а затем по нервам человека ударил беззвучный грохот.
Только нервы людям потреплешь, а который нетерпеливый или, там, подозрительный возьмёт да и съездит по уху от напряжения чувств.
А при нарушении функционирования глазных нервов человек может ослепнуть.
Больше всего нервы людям расшатывает неизвестность.
Нервы людей накалялись, как под давлением молота кузнеца.
Ну как… как можно столь бесстыдно калечить нервы людям?
Так бывает, когда по нервам человека вдруг проходятся наждачной бумагой.
От приятной прогулки, нервы людей слегка успокоились.
Вы оторвались от них далеко, не задерживайте себя и не полощите нервы людям которые вас не понимают.
– Предполагаю повреждение шейного нерва человек тебе требуется дополнительная доза регенерационного состава если ты будешь сотрудничать то получишь её максимально быстро.
По нервам человека бежала чистая прохладная энергия, пёс ощущал это, как зверь, ищущий в жаркий полдень родник.
– Вот привязались! – воскликнул с укором тот же самый сосед и гаркнул: – Расходитесь, нечего нервы человеку давить.
И сколько же могут вот так вот выдержать нервы человека, да будь он хоть трижды чемпионом мира по плаванью навстречу бурлящему потоку течения жизни…
Уж не знаю, чего они там не заговаривали, но самое сложное – подключение схем к живым нервам человека успешно произошло.
Человек стал натягивать струны сильнее, и нервы людей напрягаются больше.
Как известно, зрительный нерв человека – самый толстый нерв в организме, он мгновенно передаёт информацию в головной мозг.
Нервы человека сдали и тот, обезумев начал бросаться на стену, пытаясь вырваться из смертельной ловушки.
– Для них важно открыть и закрыть дело побыстрее, и они не хотят трепать нервы людям, с учётом других неприятностей.
Весомая деталь в суициде разом вывела бы самых крепких нервами людей.
Как вообще можно было соглашаться на далёкую экспедицию только для того, чтобы пощекотать нервы человеку, который столь сильно любит её.
Всё это действует на обонятельные нервы человека, усиливает выделение пищеварительных соков, улучшая таким образом пищеварение, стимулирующе действует на нервную систему.
В течение нескольких секунд после смерти работают зрительные нервы человека; в течение примерно двух часов – слуховые нервы; в течение трёх суток мозг ещё производит электрические импульсы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нервы людей»

  • Для опытного, свыше шестидесятилетнего старика, конечно, это была надежда совсем детская, но когда нервы человека почти убиты, то волшебство невольным образом делается единственным исходом, на котором успокоивается мысль.
  • Она окинула все его пространство и замерла при виде знакомой, но всегда одинаково тяжелой картины, к которой никогда не может привыкнуть ни один даже самый здоровый и крепкий нервами человек.
  • — И прекрасно делают, — продолжал папа, отодвигая руку, — что таких людей сажают в полицию. Они приносят только ту пользу, что расстраивают и без того слабые нервы некоторых особ, — прибавил он с улыбкой, заметив, что этот разговор очень не нравился матушке, и подал ей пирожок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нерв»

  • НЕРВ, -а, м. 1. Анат., физиол. Каждый из тончайших отростков-волокон, образующих разветвляющуюся от головного и спинного мозга систему, которая управляет деятельностью организма. Зрительный нерв. Слуховой нерв. Двигательные нервы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРВ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нервы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерв»

НЕРВ, -а, м. 1. Анат., физиол. Каждый из тончайших отростков-волокон, образующих разветвляющуюся от головного и спинного мозга систему, которая управляет деятельностью организма. Зрительный нерв. Слуховой нерв. Двигательные нервы.

Все значения слова «нерв»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «нервы»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «нервы»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я