Предложения со словосочетанием «нервный мужчина»

– На полу, да, – поспешно закивала, хотя точно помнила, как мячиком отскочила от этого нервного мужчины и только тогда оказалась на полу.
Директором оказался тот самый нервный мужчина в сером костюме, вот я же вам говорил, что коты в таких вещах разбираются.
Если меня вдруг не окажется дома, он будет сильно нервничать, а нервных мужчин я органически не перевариваю, и после их визитов моя физиономия почему-то расцветает синяками.
Худой нервный мужчина, который изредка вскакивает и ходит по коридору, другой мужчина, крепкого сложения, рыжеволосый, тёмные очки на лбу (на дворе лето и ярко светит солнце), он читает журнал «Бизнес» и иногда поглядывает на мельтешащего нервного своим пронзительным взглядом.
– Оставьте это, он уже сказал, что согласен! – торопил всех нервный мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристеночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сейчас нервный мужчина заметил мальчика и кивнул на него.
Ни один не был настолько мужчиной – больным, озлобленным, нервным мужчиной, который идёт убивать.
Нервный мужчина испуганно отпрянул, яркий свет залил помещение, и он прищурил глаза.
Прохожие, глядя на нервного мужчину обходили его стороной.
А тот странный нервный мужчина, вдруг он тоже там будет?
Терпеть не могу нервных мужчин
Нервный мужчина подошёл к нему и схватил его за плечо, его глаз задёргался от нервного тика.
Рядом стоял её муж: сухопарый, нервный мужчина с несчастным взглядом побитой собаки.
На свет вышла некая высокая женщина, размахивая-шугая пациентов крупным кинжалом, а рядом с ней мельтешил нервный мужчина с ядовито-рыжей бородой.
– Пятьдесят восьмая, – женщина, раздававшая напитки и еду на вокзале, испугавшая того нервного мужчину, улыбнулась, на секунду отводя взгляд от книги.
– Ронни, – поприветствовала моя спутница долговязого, нервного мужчину, впустившего нас. “Нам нужно место, где можно залечь на дно на несколько дней”.
Худой и нервный мужчина пропал за дверью с табличкой «Психомигренист» – что это за специализация такая? – минут тридцать назад, и с тех пор лампочка над кабинетом светилась надписью «не входить».
Нервный мужчина первым среагировал на побег парня и бросился за ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нервный мужчина»

  • Уселся на скамье и сообщил мне, что женщины вообще нервнее мужчин, таково свойство их природы, это неоспоримо доказано одним солидным ученым, кажется — швейцарцем. Джон Стюарт Милль, англичанин, тоже говорил кое-что по этому поводу.
  • Пока ее не было, ее имя перелетало среди людей с нервной и угрюмой тревогой, с злобным испугом. Больше говорили мужчины; сдавленно, змеиным шипением всхлипывали остолбеневшие женщины, но если уж которая начинала трещать — яд забирался в голову. Как только появилась Ассоль, все смолкли, все со страхом отошли от нее, и она осталась одна средь пустоты знойного песка, растерянная, пристыженная, счастливая, с лицом не менее алым, чем ее чудо, беспомощно протянув руки к высокому кораблю.
  • — Благодаря нашему воспитанию, доктор, у Зоси железные проволоки вместо нервов, — не без самодовольства говорил Ляховский. — Она скорее походит на жокея, чем на светскую барышню… Для нее же лучше. Женщина такой же человек, как и мужчина, а тепличное воспитание делало из женщин нервных кукол. Не правда ли, доктор?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нервный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «нервный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «нервный мужчина»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я