Предложения со словосочетанием «неприятные явления»

Очень важно отношение человека к раздражителям, умение относиться даже к очень неприятным явлениям как можно проще, легче, не придавая им особого значения, не отводя им в своём сердце много места.
Через какое-то время все неприятные явления проходят – и вы чувствуете себя обновлёнными и полными сил и здоровья.
Избежать этой неприятного явления помогут небольшие кусочки резины или специальные прокладки.
Человек не всегда может установить связь возникающих неприятных явлений со своей деятельностью.
Если же эти новые слова обозначают неприятные явления, то, может быть, бороться стоит не со словами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гапоновщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самым неприятным явлением стали постоянные отказы пушек из-за неудачного расположения в относительно тонких крыльях «спитов» (там же).
После операции вы сможете наблюдать следующие неприятные явления: отёк кожи лица и синяки, пигментацию кожи, временное выпадение волос вокруг разрезов кожи в волосистой части головы, кровотечение в послеоперационном периоде, некроз краёв кожных лоскутов, повреждение ветвей лицевого нерва, слабость отдельных мимических мышц, повреждение ветвей ушного нерва, временное нарушение чувствительности мочки уха, инфицирование после операционных ран.
Так же волчком соло-гитаристы называют неприятное явление несколько иного рода.
Очевидно, это такое свойство возраста – окружающую обыденность начинаешь ценить более чувственным пониманием… особенно в плане того, что касается приятных и даже неприятных явлений природы.
Дело в том, что в процессе их достижения начинают происходить неприятные явления, которые снижают качество и искажают изначально сформулированные цели.
Предпринимать меры по профилактике целлюлита намного проще и в результате оказывается более эффективным, чем начинать борьбу с ним, когда это неприятное явление уже появилось.
Вполне понятно, что такое смешение отношений может стать источником всякого рода неприятных явлений для врача, особенно же для психотерапевта.
И начинать избавление от этого неприятного явления следует прежде всего с планирования рационального режима дня и диеты.
Но ещё больше, чем ответов и разуверений, больше, чем чего бы то ни было, люди ждут, что эти неприятные явления прекратятся.
Что очень правильно: бунт, даже на таком маленьком корабле, – крайне неприятное явление.
Но что необходимо знать обычному человеку, чтобы успешно бороться с этим нередко весьма неприятным явлением в нашей жизни, заставляющим видеть в окружающем мире только серые краски, менять свои серьёзные планы на день?
Дня через три, благодаря помощи брата лекаря, я полностью пришёл в себя, и неприятные явления исчезли.
То же самое применимо к откосам: надвинув плиту утеплителя на раму и образовав четверть шириной в несколько сантиметров, можно предотвратить неприятные явления.
Психологи прекрасно знакомы с явлением, что человек видит только то, что хочет видеть, но оказывается, что этот феномен не ограничивается просто нежеланием замечать неприятные явления, а выражается в буквальной физической неспособности видеть те или иные объекты.
Многим прекрасно известен термин «сезонная депрессия», и причины этого неприятного явления скорее физиологические, чем психологические.
Разумеется, кризис для любой компании является неприятным явлением.
Как известно, ожирение стало уже притчей во языцех, так как коснулось это неприятное явления большинство стран мира, так же, как и людей всех возрастов.
После длительного полёта, пребывания в невесомости около двух недель, возникает неприятное явление, хрупкость костей.
Этот мир полон опасностей – злые люди, транспортные аварии и многие другие неприятные явления овасны для детей.
И уж тем более никогда не позволят себе остановиться лагерем там, где существует хоть малейшая опасность столкнуться со столь неприятным явлением природы.
Каждая женщина может избежать неприятных явлений климактерического периода, регулярно принимая меры, предупреждающие их развитие.
Да, накладки в прямом эфире всегда неприятное явление.
В результате масса необъяснимых и неприятных явлений объединилась в органичное целое.
Потом вся эта пищевая масса начинает своё путешествие вниз, и по пути она также может вызвать неприятные явления.
Я, кстати, тоже почувствовал неприятные явления в районе голодного желудка.
Да к тому же переизбыток ментальных волн, а попросту, магической энергии, выделяемой при перемещении, тоже нежелателен, ибо могут появиться разные неприятные явления.
Опишите проблемы, какие возникали во время работы, когда, предположительно, было наложено проклятие и есть ли какие-нибудь систематические неприятные явления с момента наложения проклятия?
Благодаря терапии неприятные явления исчезли.
У меня частенько бывает очень неприятное явление: вдруг начинает очень часто и сильно биться сердце.
В попытках просчитать каждый исход, уследить и поймать каждую деталь, которой только предстоит произойти, мы сталкиваемся с крайне неприятным явлением – избыточными ожиданиями.
К очень неприятным явлениям нашего времени относится то, что только ограниченные люди, глупцы, оказываются очень уверенными в своей правоте.
Однако он где-то читал, что зима на юге весьма неприятное явление: холод, сырость, бесснежная чёрная земля.
Правда, в этой части света зима никак не была похожа на суровую русскую зиму, но для местных жителей температура воздуха плюс пятнадцать градусов сама по себе была довольно неприятным явлением.
Наоборот, если о каком-то крайне неприятном явлении не говорить, оно уходит в тень, что только на руку преступникам: в тени удобно творить тёмные дела.
Из-за чего же происходит столь неприятное явление как изжога на ранних сроках беременности?
Вот есть такое очень неприятное явление.
Вполне понятно, что такое смешение отношений может стать источником всякого рода неприятных явлений для врача, особенно же для психотера- певта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятные явления»

  • Он ушел, а Обломов сел в неприятном расположении духа в кресло и долго, долго освобождался от грубого впечатления. Наконец он вспомнил нынешнее утро, и безобразное явление Тарантьева вылетело из головы; на лице опять появилась улыбка.
  • Профаны дивятся иногда, как самые странные факты, чрезвычайные явления легко покоряются у формалистов общим законам, — дивятся — а между тем чувствуют, что при этом сделан какой-то фокус — изумительный, но неприятный для того, кто ищет добросовестного и дельного ответа.
  • И мною, мало-помалу, овладело неприятное чувство. Сначала я думал, что это досада на то, что я не в состоянии объяснить простого явления, но потом, когда я вдруг в ужасе отвернулся от огонька и ухватился одной рукой за Пашку, ясно стало, что мною овладевает страх… Меня охватило чувство одиночества, тоски и ужаса, точно меня против воли бросили в эту большую, полную сумерек яму, где я один на один стоял с колокольней, глядевшей на меня своим красным глазом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «неприятные явления»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я