Предложения со словосочетанием «застойные явления»

Повышает сосудистый тонус и активность тропных гормонов, нормализует сердечную деятельность, устраняет застойные явления.
Во время массажа удаляются отжившие клетки кожи, устраняются застойные явления, возникшие на некоторых участках, усиливается обмен веществ.
Гимнастика способствует устранению застойных явления в малом тазу, активизирует половые функции у мужчин и женщин.
Смена горячего и холодного стимулирует кровообращение в тканях глаз и вокруг них, помогает снять застойные явления и оказывает тонизирующее действие.
Чаще всего поражается толща правого желудочка, в результате этого в большом круге кровообращения развиваются застойные явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цервикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затрудняется циркуляция крови, могут возникнуть застойные явления в коре головного мозга.
Энергия концентрируется, загрязняется внутриклеточная и межклеточная жидкость, нарастает количество вредоносных положительных ионов, и застойные явления усиливаются.
Обладая стимулирующими свойствами, кора липы используется для повышения давления, поэтому рекомендуется гипотоникам, тем самым предотвращая застойные явления.
В результате массирования происходит усиление движения крови, лимфы, межтканевой жидкости, уменьшаются или совсем исчезают застойные явления и усиливается обмен веществ.
Так, при ушибе локтевого сустава, когда нет отсасывающих воздействий, происходят застойные явления.
Ещё один важный аспект – ликвидация застойных явлений в руках и ногах.
Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягивая спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника.
Особое внимание уделяем зоне груди и ключицам, там часто встречаются застойные явления, которые таким образом высвобождаются.
При развитии застойных явлений в большом круге кровообращения появляются тяжесть в правом подреберье (вследствие увеличения печени), отёки ног.
Дальнейший этап «свидания с телом» заключается в мысленном создании массажного воздействие на зоны вашего тела, которые призваны ликвидировать застойные явления и пробудить потоки приятных ощущений.
Обобществление имеет положительное значение, если организационные формы соответствуют уровню развития производительных сил; отрицательное значение – когда организационные формы обособления в виде монополизации используются в интересах получения сверхприбылей и сопровождаются застойными явлениями в техническом развитии.
Вследствие затруднения притока крови к правому сердцу появляются застойные явления в большом круге (отёки, тяжесть в правом подреберье вследствие увеличения, печени).
Мудры снимают стрессы, растворяют застойные явления в организме, расслабляют напряжённые зоны, обезболивают, гармонизируют всё тело, лечат конкретные органы и заболевания, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие и сосредоточение.
В лёгких наблюдаются застойные явления.
Это как в живом организме: застойные явления предвещают серьёзные болезни.
Активизация этой чакры вызывает застойные явления в организме, нарушения обмена веществ, истощение жизненных сил, ослабление памяти и т. д.
Камни огненной стихии способны устранять в организме застойные явления.
Будучи настоящим патриотом, он в своих статьях и книгах, а чаще в беседах с сослуживцами, открыто справедливо критиковал застойные явления нашего общества.
Как? Почему? Казалось бы, всё направлено на оздоровление организма, на совершенствование души и тела, откуда же настолько сильные застойные явления в лёгких?
Общество постепенно стагнировало, и народ volens nolens стравливал своё глухое недовольство застойными явлениями через анекдоты.
Над заболевшим органом или рядом с ним рукой аккуратно находят болевую область, в которой присутствуют застойное явление, мышечный спазм, спазм сосудов.
Неудивительно, что сами массажисты часто страдают профессиональными заболеваниями: патологическими изменениями в области шейного и поясничного отделов позвоночника, возникновением застойных явлений в нижних конечностях, плечелопаточным периартритом, плоскостопием, варикозным расширением вен, радикулитом.
В печени интенсивно развита её левая доля, сосуды и протоки имеют густой характер ветвления, что способствует застойным явлениям и камнеобразованию (отсюда более частые случаи заболевания холециститом, желчекаменной болезнью).
Одна из причин имевших место застойных явлений в нашей экономике связана с применением административных методов при регулировании товарно-денежных отношений, когда товарно-денежные отношения облекались в несвойственную, чуждую им административно-правовую форму, которая меньше всего подходит к товарно-денежным отношениям.
Нарушена осанка – нарушается положение внутренних органов, образуются застойные явления в них, что ведёт к воспалительным процессам, дисфункциям и хроническим заболеваниям.
Это способствует улучшению не только физического (помогает избежать застойных явлений, нормализировать работу внутренних органов, стабилизировать кровообращение), но и психологического состояния больного, так как даёт чувство защищённости, покоя и уюта.
Механический фактор воздействия манипуляциями массажа способствует усилению обменных процессов, улучшает кожное дыхание, механически устраняет имеющиеся застойные явления – гематомы, кровоизлияния, припухлости, синюшности.
Генсек заявил, что «существующая политическая система оказалась неспособной предохранить нас от нарастания застойных явлений в хозяйственной и социальной жизни», что эта система «десятилетиями приспосабливалась не к организации общественной жизни в рамках законов, а главным образом, к выполнению волевых распоряжений и указаний», и что для неё характерны «провозглашение демократических принципов на словах и авторитарность на деле, трибунные заклинания о народовластии, но волюнтаризм и субъективизм на практике, говорильня о демократических институтах и реальное попрание норм социалистического образа жизни, дефицит критики и гласности» (за редкими исключениями – как сегодня сказано – Б. В.).
Активная двигательная деятельность ребёнка способствует укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшению обменных процессов в организме, оптимизации пищеварения и теплорегуляции, предупреждению застойных явлений и т. д.
Исследование условно можно разделить на две части, в одной из которых говорится об идеальном образе мусульманского лидера в понимании татарских и османских писателей и поэтов рубежа веков, в другой части раскрываются существовавшие в то время застойные явления в мусульманском обществе, анализируются причины отдаления некоторых религиозных деятелей от истинных принципов ислама.
Огнём устремления сожжём застойные явления, преданностью сердца позовём руку помощи, готовностью утвердим путь действия.
Создав таким образом механизм вычищения застойных явлений, который, в особо сложных случаях, срабатывал с эффектом катапульты.
Для предотвращения застойных явлений в лёгких и возникновения пневмонии каждые 2 часа, бережно обняв, словно перекладывала хрупкое стекло, поворачивала её в постели.
Гидростатическая невесомость помогает активизировать циркуляцию токов в суставах, уменьшая размеры застойных явлений.
Во многих странах в настоящее время действительно набирают силу застойные явления, вызывая негативную реакцию практически всех слоёв населения.
Применение минеральных вод способствует уменьшению застойных явлений в поджелудочной железе, обеспечивает противовоспалительное действие, улучшает адаптацию к приёмам пищи, нормализуется функция желудка.
С усилием втягивать живот к позвоночнику, а затем выпячивать проделать 20-30 раз (ослабленным начинать с 5-10 раз), ликвидируются застойные явления желчи и крови, усиливается движение лимфы, уменьшает лишний вес, исключительно положительно воздействует на печень и желудочно-кишечный тракт.
При появлении застойных явлений в большом круге кровообращения отмечаются жалобы на уменьшение выделения мочи (олигурия) или преимущественное её выделение ночью (никтурия).
Была у неё та стадия запущенности заболевания, которая относится к четвёртой и даже пятой стадии: декомпенсация сердца, печень выступала из-под рёберного края на семь-восемь сантиметров, синюшность, одышка, в лёгких, находящихся на грани отёка, большие застойные явления
Данные состояния характеризуются наличием застойных явлений в мышцах, суставах и связках.
В результате секретных переговоров родилась тема очередного партийного собрания: «О задачах коммунистов по улучшению качества журнала и мерах по преодолению застойных явлений».
Вся его энергия, как органа, направлена на восстановление, на устранение с помощью тока крови постоянно набирающего чистоту, воспаления, которое может присутствовать в его структуре и на снятие застойных явлений в венах и железах слизистой оболочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застойные явления»

Значение слова «застойный»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застойный»

ЗАСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к застой.

Все значения слова «застойный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «застойные явления»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я