Предложения со словосочетанием «неприятная привычка»

Вдобавок у них была неприятная привычка убивать непрошеных гостей на месте.
Может быть, у вас тоже есть какие-нибудь неприятные привычки?
Решительная ошибка, решительная, но удар был действительно силён, в ухе у него до сих пор звенело, и он стал замечать, за собой неприятную привычку переспрашивать по нескольку раз.
И ещё у него появилась новая неприятная привычка – вынимать кортик и класть подле себя на стол, когда он пил.
Достаточно бывает заметить у себя какую-то неприятную привычку – особый прищур глаз или другую отпугивающую мелочь (привычку теребить манжету, скручивать бумажку и т. п.), чтобы избавиться от неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-опрос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него есть неприятная привычка рифмовать всё подряд.
Такой принцип может показаться вам разумным (мне тогда тоже так казалось), но у детей, увы, есть неприятная привычка извращать любые принципы.
Но некоторые девочки почему-то считают, что получить желаемое можно, только если долго-долго канючить и ныть самым противнейшим голосом: «Ну ма-а-ам, ну купи-и-и…» И даже если им за это как следует попадает, они не бросают неприятную привычку клянчить и хныкать.
– Случилось? – он посмотрел одновременно и на меня и как бы сквозь – крайне неприятная привычка, заставившая вспомнить первое впечатление от знакомства с ним.
У истории есть неприятная привычка забывать блестящих женщин, и даже следующие страницы не смогут отдать должного каждой из боровшихся, чтобы изменить мир.
И на его неприятную привычку устраивать проверки близким – тоже.
Сатлэмцы имели неприятную привычку считать всех животных вредителями, и он хотел предотвратить поспешные меры, которые могли бы предпринять служащие таможни.
К сожалению, есть у некоторых из баронов неприятные привычки убивать обычных крестьян, иногда даже целыми селениями, – вздохнул он.
У чернокнижника имелась очень неприятная привычка незаметно подкрадываться ко всем вокруг, изучая и наблюдая, словно за подопытными.
Имею неприятную привычку говорить то, что думаю, поэтому у меня почти нет друзей.
Не знаю, каким образом этот индеец потерял свою голову и каким образом его тело и голова оказались в разных местах, но только с тех пор у него появилась неприятная привычка – он стал эту голову искать.
Посол усмехнулся и придвинулся ко мне вплотную, а я отвернулась и терпела молча, потому что он имел неприятную привычку делать мне всё назло.
Он никогда не смотрел на своего собеседника и имел неприятную привычку внезапно и абсолютно беззвучно появляться за спиной в самый неподходящий момент, отчего девочки его до дрожи боялись, а коллеги просто тихо недолюбливали.
Кошки всегда строго соблюдают установленные границы в отличие от людей, которые имеют неприятную привычку приглашать на свою территорию гостей.
Но наш «Роджерс», увы, имеет неприятную привычку качаться жесточайшим образом, да ещё килевой качкой!
Кроме того, он имел неприятную привычку отхаркиваться.
У этого милого ребёнка была лишь одна несколько неприятная привычка, а именно: забрасывать все маленькие предметы, которые попадали ему в руки, далеко от себя в угол комнаты, под кровать и т. д., так что поиск и собирание его игрушек зачастую бывало нелёгкой работой.
Загородные маршрутки имели неприятную привычку ездить либо рано утром, либо поздним вечером, с чем приходилось считаться, не имея других альтернатив.
По дороге оказалось, что хозяин земли закрыл доступ на пляж из-за наплыва туристов, которые имели неприятную привычку гонять тут на внедорожниках и разрывать землю.
Видимо, за годы работы с преступниками у него выработалась подобная неприятная привычка, заглядывать в душу человека.
Он имел неприятную привычку слушать, отвернувшись от собеседника, как будто разговор его мало интересовал.
Он имел неприятную привычку смотреть на своих собеседников свысока и в прямом, и в переносном смысле.
Совершенно прелестные, круглые, как монетки, серебристые рыбёшки с красными пятнышками на улыбающихся мордах обладали неприятной привычкой моментально вцепляться во все выступающие части тела и лихо оные обгрызать, так как эффект улыбки у рыбок образовался за счёт того, что в рыбкин рот просто не помещались целиком её острейшие немаленькие зубы.
Наш друг имеет довольно неприятную привычку.
Это была серьёзная и молчаливая маленькая личность, имевшая неприятную привычку немигающе смотреть вам в глаза, как будто у вас с ней не было ровным счётом ничего общего.
Опасаться надо лишь арбалетных болтов, имеющих неприятную привычку вонзаться тебе, бегущему, в спину.
А о скольких неприятных привычках ещё она не знает и обнаружит их только в процессе, когда уже нельзя будет никуда деться?
Местные монстры отчего-то боялись его и приобрели неприятную привычку удирать, не щадя крыльев и лап в процессе панического бегства.
Кроме того, она имела весьма неприятную привычку время от времени пристально разглядывать проступающие сквозь брюки чресла.
Его супруга имела неприятную привычку всегда в первую очередь лепить в лоб то, что даже в последнюю очередь говорить не стоит!
На редкость неприятная привычка – сама она её не замечала, но его это просто выводило из себя.
Его неприятная привычка теребить и поглаживать лицо исчезла совсем, движения стали ровные, нервозность прошла.
Ладони его, всегда сухие и тёплые, в последнее время стали ледяными и влажными, и даже появилась неприятная привычка украдкой вытирать их о брюки.
Ещё он имел очень неприятную привычку вдруг впиваться в собеседника взглядом, будто хотел проникнуть в душу до самого дна.
Наконец, чтобы отучить себя от неприятной привычки подёргивать плечом, он вешал к сводам своей пещеры острый меч и, произнося речь, становился под ним таким образом, чтобы при каждом резком движении плеча остриё впивалось ему в тело.
К тому же драконы кроме скверного характера, склонности похищать кого ни попадя имели неприятную привычку плевать огнём куда попало.
Деревянные мостовые встречались не везде, к тому же имели неприятную привычку обрываться внезапно, гостеприимно приглашая ротозея нырнуть в очередную роскошную лужу, как правило, уже занятую спящими свиньями.
Такое же острое личико, маленькие глазки и какая-то неприятная привычка всё время как будто что-то жевать, даже если во рту ничего нет.
Да к тому же имел неприятную привычку нервно теребить старомодный, потрёпанный галстук.
У моей коллеги есть неприятная привычка бесконечно растекаться мыслями, когда она что-либо рассказывает.
Обычный выпендрёжник с длинными волосами, томными манерами и неприятной привычкой цедить слова словно через губу.
Похоже, у меня начала формироваться неприятная привычка пугать себя раньше времени.
– Соседка имеет неприятную привычку собирать на помойке разные вещички и тащить их к себе в квартиру, «радуя» запахом помойки весь этаж.
Нетерпеливая страсть к завершению остаётся моей неприятной привычкой долгие годы и я ничего не могу с ней поделать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятная привычка»

  • Помещики встали, и Свияжский, опять остановив Левина в его неприятной привычке заглядывать в то, что сзади приемных комнат его ума, пошел провожать своих гостей.
  • Сознайтесь сами, сударыня, вы можете заикаться, у других бывает неприятная привычка жевать — я не про вас это говорю, сударыня!
  • И Султана ее также волнует, но уже по другой причине. У нашей дикарки есть неприятная привычка: она совсем не признает чужой собственности. Так, съесть чужой завтрак, надеть чужие ботинки, прогуливаться в чужой кофточке, как будто это ее собственная, — для Алыдашевой ровно ничего не стоит. И делает она это с такой откровенной детской простотою, что нет никакой возможности рассердиться на нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «неприятная привычка»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я