Предложения со словосочетанием «непонятные детали»

В принципе, в словах старика не было ничего особенно сложного, единственной непонятной деталью оставалось то, какое отношение все эти чайники и цветы имеют к болезни её брата.
Потратьте пару секунд, чтобы ознакомиться с ним, но не беспокойтесь из-за непонятных деталей – мы дойдём до них чуть позже.
На полках в ёмкостях, до половины заполненных желтоватой жидкостью, плавали непонятные детали устройств, сочетающих живую ткань и кибернетические компоненты.
Мы попали в сумасшедший дом из меди, стали и беспрестанно двигавшихся непонятных деталей машин.
То тут, то там валялись острые шестерёнки, деревянные щепки и множество каких-то непонятных деталей, давно отслуживших своё и требовавших замены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растревожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые вопросы о непонятных деталях нового сотрудника вызывали недовольство «лектора».
Более того, о какой прицельной стрельбе может вообще идти речь, если ружьё изношено, слеплено из непонятных деталей в полевых условиях, пуля не подходит к стволу?
Благодаря ему инвестиции стали доступны для людей, которые раньше не могли разобраться в финансовых рынках из-за множества сложных и непонятных деталей.
Во время ремонта строители все непонятные детали скидывали в этот ящик.
Шагов через пятьдесят он, насторожённый, словно ищейка, заметил что-то, блеснувшее во мху, кусок непонятной детали с обрывками проводов.
Дверь автобуса открылась, и в салон поднялся человек в странном костюме, который был похож на доспехи рыцарей: защитные пластины из чёрного металла, чёрный металлический маленький шлем с толстыми круглыми затемнёнными стёклами, с множеством непонятных деталей.
Когда какие-то непонятные детали находили в глубине агрегата, если мотор не глох без них – их вытаскивали и выбрасывали как лишний вес.
Верёвки, бутылки, непонятные детали
Мелкие бытовые проблемы, вроде потёкшего крана в ванной, вдруг стали крупными и сложными, нужно было кого-то приглашать, покупать какие-то непонятные детали.
На поверхности были разбросаны непонятные детали, которые уже через несколько недель превратятся во что-то прекрасное.
Неожиданную реакцию вызвала одна непонятная деталь (и ранее встречавшаяся в рисунках ученика), сейчас особо бросившаяся в глаза опытного мастера.
После бурного и продолжительного рассказа, мы приступили к обсуждению насущных вопросов и уточнению непонятных деталей.
Бывали и попутные находки, для себя: щербатые вилки, сточенные почти до самой спинки ножи, клещи с разинутой пастью – намертво винт заело, медицинские скальпели, шестерни, непонятные детали – ума не дашь!..
Непонятная деталь тяжёлого пазла.
– Есть, ребята, во всём этом одна непонятная деталь. Вам она станет ясна, когда вы пообщаетесь с новым лаборантом.
Неужели эта таинственная и непонятная деталь есть в любой новой вещи, собранной из иноземных плат, схем и резисторов с транзисторами?!
Он был в ящике с множеством других непонятных деталей, но по тому, что на моторе был винт – деревянный промасленный и избитый, я и догадался о его назначении.
Изумительно красивые формы со множеством совершенно непонятных деталей долго приковывали мой взгляд и ясно означали, что передо мной не что иное, как звездолёт, но не похожий ни на какие фантастические иллюстрации.
Он осмотрел остальные «шкафы», найдя множество других банок, пакетов, контейнеров и каких-то непонятных деталей, похожих и не похожих на земные, но вскрывать всё не стал.
Только очень уж неряшливый офис – большой стол был весь завален каким-то барахлом, какими-то непонятными деталями вперемежку с чертежами и бумагами.
Тот отложил скобу на полочку, где уже громоздилась куча непонятных деталей, смел рукавом со стола оставшийся металлолом в коробку и уставился на друга.
Возле имеющихся стен стояли стеллажи с непонятными деталями и запчастями, а посередине комнаты расположилась внушительных размеров карета.

Значение слова «непонятный»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «непонятные детали»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я