Предложения со словосочетанием «отдельные детали»

А если у кого-то не очень сильно развита способность создавать из деталей образ в целом, при этом в целом различать отдельные детали, то нужно начинать учиться этому прямо с собственной кухни!
Можно было долго смотреть вперёд, наслаждаясь красотой открывшейся впереди картины, можно было разглядывать отдельные детали.
Я вспоминаю, не заглядывая в документы. Поэтому отдельные детали могут быть не совсем точными, но за общую точность приводимых фактов я ручаюсь.
Но уже древние медики понимали, что лечение какого-то конкретного органа, то есть какой-то отдельной детали, даёт до обидного слабый эффект и вызывает множество неожиданных последствий для всего организма.
Второе – для проведения более точных измерений отдельных деталей одежды, объёма и ширины по линии талии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставшуюся кожу он нарезал на длинные тонкие полоски и с помощью этих ремешков стал сшивать отдельные детали будущего седла.
Вундт считал, что поэты вносили свой вклад в мифотворчество, изменяя отдельные детали, облагораживая внешнюю форму мира.
Некоторые сохранившиеся надписи показывают отдельные детали боя.
Причём нужно внимательно следить за контурами каждой отдельной детали рисунка, чтобы направление кладки соответствовало им.
Только потом пристальный взгляд начинает выделять отдельные детали.
Для раскроя ткани, подрезки и выравнивания краёв отдельных деталей служат ножницы.
Я бы даже сказала, скелет – часть большей системы, но никак не совокупность отдельных деталей.
Но покоем в этих покоях и не пахло – в полном беспорядке там были навалены подушки, одеяла, какие-то лоскутки, наряды – готовые и в виде отдельных деталей, и ещё десятки различных предметов, чаще всего абсолютно бесполезных, но, по мнению феечек, «изящных» или «прелестных».
Для усиления эффекта можно покрывать некоторые части карты специальным лаком поверх ламината, что позволяет добиться иллюзии трёхмерности отдельных деталей изображения.
Он занимался доводкой тех истребителей, которые должны были быть внедрены в серию – то есть усовершенствованием технических характеристик и улучшением каких-то отдельных деталей лётной машины, перед тем как её серийным производством начнёт заниматься авиационный завод.
Блочно-модульный принцип конструкции должен обеспечивать возможность модернизации дорогостоящих инструментов за счёт замены отдельных деталей (рабочих частей).
Ежегодно она меняет производственную программу, вводя новые элементы и формируя новый ассортимент конструкторов – от простейших, состоящих из нескольких деталей, до сложных электрических, пневматических и компьютерных систем насчитывающих более тысячи отдельных деталей.
Нижние экраны показывали бескрайнюю водную поверхность, впереди тонкой плоской приближался берег, в прицеле сканирующих и боевых систем разрасталось аномальное пятно, на фоне которого постепенно начали прорисовываться отдельные детали заглублённых в землю, либо выстроенных на поверхности сооружений.
Взгляд выхватывал отдельные детали, мозг их отмечал, но и только.
Может быть, годы не пощадили какие-то отдельные детали, но общее великолепие им не подвластно.
Особое состояние я испытывал в опытном цехе, где начиналось изготовление отдельных деталей прибора.
Их авторы занимали разное служебное положение и находились в описываемое время в разных войсковых частях, поэтому отдельные детали общего хода событий в восприятии тех или иных авторов могут различаться.
Например, когда мы смотрим на пейзаж, проносящийся за окном поезда, наши зрачки чрезвычайно быстро перемещаются из стороны в сторону, позволяя фиксировать отдельные детали в зрительном поле.
Отметая в сторону то, что ей казалось вульгарным, она запоминала отдельные детали – жесты, улыбки, взгляды, умение держать себя…
Врачи зачастую воспринимают пациентов как некие механизмы, нуждающиеся в ремонте отдельных деталей, а узкая специализация медиков ещё больше подчёркивает это сравнение.
Вскоре она могла рассмотреть отдельные детали и поняла, что наблюдает за сражением двух зеркальных драконов.
Если изделие будет большим, то отдельные детали можно налепить на банку, бутылку или любой другой подходящий предмет.
– Бессонница и ночные кошмары: вы можете вспомнить травмирующий эпизод ночью. Вы можете вспомнить отдельные детали или пережить заново весь опыт.
Потом глаза привыкли и стали различать отдельные детали интерьера: стены задрапированные синим бархатом, богато расшитые гобелены в простенках между высокими стрельчатыми окнами, и стоящий на возвышении у дальней стены старинный, потускневший от времени трон.
Рассматривая пример с автомобилем, акцентируем внимание на том, что для того чтобы сделать отдельные детали, узлы и механизмы автомобиля, человек приложил свой разум (R).
Столетие спустя появилась запись, что за исключением отдельных деталей на стене почти ничего невозможно разглядеть.
Анализ отдельных деталей лица и их сопоставление друг с другом даёт прекрасный результат.
Придуманное там, может быть, и есть, особенно в том, что касается отдельных деталей событий далёких времён (во всяком случае, лишь до XIX века), а также, конечно, конкретизации имён моих дальних предков.
Если какой-то авторский вымысел и имеет место, то лишь в описании отдельных деталей того или иного эпизода, причём без существенного отступления от происходившего на самом деле.
С заказчиком был согласован цвет автомобиля, размер колёсных дисков, материал отделки отдельных деталей салона, а также иные опции, которые хотел видеть в нём заказчик.
Правда, сейчас, в сумерках, угадывались лишь отдельные детали пейзажа.
Теперь, когда вечерние тени скрадывали отдельные детали, казалось, будто эта комната – всё та же, прежняя, будто в ней ничего не изменилось за сорок лет.
И даже самое простое из них, как то – специальные подставки под отдельные детали стоят ого го го.
Двигатель внутреннего сгорания требует наблюдения за работой отдельных деталей во время езды, следовательно, к этим частям должен быть свободный доступ.
Думаю, снято на рубеже позапрошлого и прошлого веков, отдельные детали костюма указывают на это.
Я помню отдельные детали, слова, картинки.
Так и сижу по ночам, перебирая в голове отдельные детали твоего образа.
Затем, челнок опустился ниже, и уже стали различимы отдельные детали земного пейзажа.
Для вязания отдельных деталей используют прямые спицы, которые сужены с 1 конца и имеют ограничитель на противоположном.
Ладно, отдельные детали наряда.
Форма отдельных деталей казалась угловатой и лишённой изящества, пропорции автомобиля не редко нарушались и расходились с её представлениями об идеальном автомобиле.
Вo времена моего детства находить патроны, пулемётные ленты, отдельные детали оружия и целые, но проржавевшие винтовки и автоматы было для нас довольно обыденным занятием.
Мозаика (от фр. Mosaique — «мозаика») как творческое направление – это вид декоративно-прикладного и монументального искусства разнообразных жанров, на произведениях которого изображение формируется методом компоновки, набора и закрепления, как правило, на плоской поверхности отдельных деталей различных размеров и форм.
Для оформления отдельных деталей поделки обязательно понадобятся краски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные детали»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «отдельные детали»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я