Предложения со словосочетанием «неопределённого пола»

Только в случае социальных наук мы имеем дело с набором весьма неопределённых полей знания.
Чего нельзя сказать о девятой, принадлежащей ветхому прародителю неопределённого пола.
Уже не было мужчин и женщин, были какие-то существа неопределённого пола.
Пять человек неопределённого пола выстроились в шеренгу на пустом пятачке, глядя в их сторону и не шевелясь.
Из зеркала на меня таращился тощий подросток неопределённого пола, с тёмными кудрями, испуганно распахнутыми голубыми глазами и в перекосившейся форме магической академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заложиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На своей спине зверь бережно нёс ещё два тела – юношу и ребёнка неопределённого пола и внешности.
На берегу стояло колченогое строение, возле которого копошилось создание неопределённого пола, замотанное в бесконечные тряпки и юбки.
– Девочки, мальчики, а также безмолвный советчик неопределённого пола, хорош ссориться!
Существо неопределённого пола поставило эту бурду передо мной и явно не собиралось никуда уходить.
С одной стороны её прикрывала металлическая статуя, изображающая голую личность неопределённого пола и возраста в позе роденовского «Мыслителя», с другой – экзотическое растение в большой кадке.
–Спасибо. Можете идти, дальше я справлюсь сам,– прозвучал рядом голос неопределённого пола. Я с трудом повернул ватную голову.
Сейчас на улицах и без всякого волшебства можно встретить лиц неопределённого пола.
Тут, в густой тени слив сухие ветки с сухими листьями царапали ей плечи и шею, так близко поставлена была под ними скамейка, а в мыслях вырастал образ маленького человечка неопределённого пола, то ли мальчика, то ли девочки, с неясными чертами; и начинало казаться, что это не листья деревьев ласково щекочут лицо и шею, а этот маленький человечек.
– Исполняю – ответил ангел неопределённого пола
– Вернулся, – ответил я и хотел было идти на свист чайника, но человек неопределённого пола продолжил:
Лицо моего возвышенного соседа заключало в себе нечто способное даже нравиться взгляду, если бы оно было только львиным или только ирокезским; к несчастью, совмещая в себе то и другое, оно напоминало лишь лицо мясистого хогартовского пьяницы неопределённого пола.
На пороге стояло трое посетителей: солидная дама лет сорока, мужчина лет под пятьдесят и подросток лет пятнадцати неопределённого пола.
На фотографиях «с мероприятий» тоже была усталая от жизни измождённая рожа неопределённого пола.
Завёрнутое в белое, нечто неопределённого пола покачивалось, как всё в этом поезде.
Что касается свидетелей, по несчастливой случайности возвращавшихся именно в ту злополучную ночь из кино, показания остались те же: разноцветная маска дьявола-быка и неопределённый пол преступника.
Выскочив на мощёную площадку перед дверями, он едва не сбил с ног неопределённого пола человека в драной футболке и грязном джинсовом комбинезоне.
Странного вида громила с явно бутафорским автоматом зажимает в угол перепуганную, забитую и несчастную жертву неопределённого пола и возраста.
Их было двое, крупный мужчина и долговязый спутник неопределённого пола.
Главное не переборщить с этим самым «унисексом», не превратиться в сушёную змеюку неопределённого пола.
Окружающее пространство обрело плотность, и прямо передо мной, перекрыв своими тучными телами весь обзор, материализовались две особи неопределённого пола, которые дружелюбно скалились.
Немногие поблекшие детские карточки предъявляли сначала голого младенца неопределённого пола, лежащего попой кверху на застеленном пелёнкой столе (в каждом детском альбоме обязательно есть подобная фотография), потом пухлую девочку с гладкими щёчками, в чепчике, завязанном под подбородком бантом из ленточек.
За его спиной маячил худосочный субъект неопределённого пола.
Когда тетрадь закончилась, я наткнулся на замыкающую картинку: человек неопределённого пола сидит на рельсах и внимательно смотрит на приближающийся поезд, пыхтящий паром и буквально дышащий огнём.
Кого здесь только не было: известные музыканты и художники, модные стилисты и ди джеи, симпатичные гламурные девушки с силиконовыми телами, парни с откровенно гомосятской внешностью, а также странные типы неопределённого пола с жуткими причёсками и макияжем.
Певец неопределённого пола приплясывал под забойный мотивчик очередного шлягера.
В праздничную неделю даже те, кто питает к нам самую сильную антипатию – готы с разрисованными лицами, крысы-скейтеры, фрики неопределённого пола – с робким изумлением взирают на то, как мы запрыгиваем в висячую пирамиду на школьном дворе.
Рос я непоседливым ребёнком, любил много играть, у меня была любимая тряпичная кукла неопределённого пола с нарисованным химическим карандашом лицом, с которой я засыпал.
Пока мы поднимались, спотыкаясь и чертыхаясь, неопределённого пола физиономии высовывались из-за обшарпанных квартирных дверей и провожали нас равнодушными взглядами.
В последнее время она предпочитала образы неопределённого пола, с короткими светлыми волосами и почти без грудей.
В удручающе ободранном холле имелась некая пародия на конторку, где на продавленном диване спало нечто опухшее неопределённого пола и возраста – судя по всему, вахтёр.
Ещё ближе какое-то истощённое существо неопределённого пола упёрлось немигающим взором в коричневое пятно на потолке.
Оно открылось, явив моему взору щекастую физиономию кудрявого индивидуума неопределённого пола.
За отдельную плату улыбчивый визажист неопределённого пола научил его правильно гримироваться.
Наверное, потому, что смотрел не как на женщину, а как на верного друга неопределённого пола.
Ей предстоит провести вечер с самым красивым парнем в её жизни, а она напоминает сорванца неопределённого пола в бесформенной одежде и с взлохмаченной головой.
Красивый человеческий экземпляр неопределённого пола – то ли юноша, то ли девушка.
Это был жуткий урод неопределённого пола и возраста, на спине которого был ужасающий горб, превышающий размеры огромной головы.
А другие – отчаиваются, махнув на себя рукой, и до поры до времени напоминают обликом представителей неопределённого пола.
А ещё там был барабанщик неопределённого пола.
Эти усилия вновь вымотали странника, а тут ещё и возникло рядом расплывчатое пятно неопределённого пола, бесцеремонно сунувшее под нос плошку с неким дымящимся отваром.
Рассказ закончился замечанием о том, что на обратном пути, только сев в самолёт, советские граждане неопределённого пола и возраста из тургруппы как-то быстро напились и превратились в свиней.
Он всё ещё помнил как оказался в моторке: усатое существо неопределённого пола пришло встречать его к парому.
Гвалт – как обычно называлось клановое сборище – был в самом разгаре, в углу уже валялась полупустая тара неопределённого пола в грязном комбезе.
Чуть дальше двое неопределённого пола спят под кучей нестираных тряпок.
Возле порога стояли стоптанные женские сапоги, на вешалке висело грязное пальто неопределённого пола.

Ассоциации к слову «неопределённый»

Все ассоциации к слову НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопределённого пола»

  • Она привыкла к тому, что эти мысли приходили к ней, когда она с большой аллеи сворачивала влево на узкую тропинку; тут в густой тени слив и вишен сухие ветки царапали ей плечи и шею, паутина садилась на лицо, а в мыслях вырастал образ маленького человечка неопределенного пола, с неясными чертами, и начинало казаться, что не паутина ласково щекочет лицо и шею, а этот человечек; когда же в конце тропинки показывался жидкий плетень, а за ним пузатые ульи с черепяными крышками, когда в неподвижном, застоявшемся воздухе начинало пахнуть и сеном и медом и слышалось кроткое жужжанье пчел, маленький человечек совсем овладевал Ольгой Михайловной.
  • Месяц, еще светивший, когда он выходил, теперь только блестел, как кусок ртути; утреннюю зарницу, которую прежде нельзя было не видеть, теперь надо было искать; прежде неопределенные пятна на дальнем поле теперь уже ясно были видны.
  • Вошли двое: один широкоплечий, лохматый, с курчавой бородой и застывшей в ней неопределенной улыбкой, не то пьяной, не то насмешливой. У печки остановился, греясь, кто-то высокий, с черными усами и острой бородой. Бесшумно явилась молодая женщина в платочке, надвинутом до бровей. Потом один за другим пришло еще человека четыре, они столпились у печи, не подходя к столу, в сумраке трудно было различить их. Все молчали, постукивая и шаркая ногами по кирпичному полу, только улыбающийся человек сказал кому-то:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопределённый»

  • НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённый»

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении.

Все значения слова «неопределённый»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «неопределённого пола»

Ассоциации к слову «неопределённый»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я