Предложения со словосочетанием «неожиданные сочетания»

Квартиры у них похожи на музеи современного искусства с удивляющей мебелью и неожиданным сочетанием цвета стен и интерьерных решений.
Я часто задумывался, не в тот ли вечер, когда я зачарованно глядел на это великолепие оттенков розового, зелёного и фиолетового, зародилась у меня любовь к неожиданным сочетаниям красок.
Движение кругов с различными скоростями приводило после их остановки к неожиданным сочетаниям понятий.
Все эти неожиданные сочетания создавали образ, который нам с мамой был дорог…
Истинные гурманы, без сомнения, по достоинству оценят изложенные в книге рецепты – и многочисленных салатов с удивительно разнообразным сочетанием вкусовых ощущений, и бутербродиков, хотя и сделанных, как говорится, «на скорую руку», но тем не менее пикантных благодаря порой удивительному и неожиданному сочетанию продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспериментируйте: не бойтесь экспериментировать с соусами, ищите неожиданные сочетания вкусов и ароматов, и создавайте свои уникальные комбинации соусов и блюд.
Сам командующий был неизменно одет в генеральскую серую «тужурку», подпоясанную серебряным шарфом, что представляло неожиданное сочетание домашней внеслужебной формы с парадной.
При разумном применении найденных готовых схем, могут появиться неожиданные сочетания.
Это была целая симфония неожиданных сочетаний цветов на заброшенных клумбах, которые, казалось, не имели права на существование – неухоженный сад рождал новые, доселе не слышанные аккорды.
Ко всему прочему, его пристрастие к ярким нарядам и их неожиданным сочетаниям вызывали частые пересуды и насмешки со стороны знатных представителей двора.
Любила сварить суп с неожиданным сочетанием ингредиентов, часто используя морскую капусту.
Элементы такого сада могут выделяться размером, цветом, формой, неожиданным сочетанием несочетаемых объектов, цветов, размеров, форм.
Поэтому они соседствовали на полках в весьма неожиданных сочетаниях.
Ничего сложного, неожиданное сочетание магических эффектов, но я даже удивлена, что они так стабильно работают.
Вы вводите нужное слово, к примеру, «магазин», и после нажатия кнопки случайным образом подбираются различные неожиданные сочетания.
Тогда как оставшаяся на нитке часть бусин сохраняла первоначальный рисунок набора, раскатившиеся, уже при случайном нанизывании, составляли новые неожиданные сочетания и ассоциации.
Наверное, потому что пали – язык древний и построением даже от современного тайского отличается существенно, неожиданные сочетания звуков.
Возможны и совершенно неожиданные сочетания – стиль хай-тек и комнатные розы, например.
С помощью профессионалов неожиданное сочетание разных по фактуре и цвету панелей сможет придать любому помещению неповторимую индивидуальность.
Вот почему каждый конкретный режим обычно совмещает в себе (в самом подчас неожиданном сочетании) элементы как тоталитаризма, так и демократии, граница между которыми нередко весьма условна.
Однако успех формульным произведениям дают именно неожиданные сочетания в их сюжете разных аттракционов.
Зачастую мы настороженно относимся и к неожиданным сочетаниям базовых вкусов.
Это неожиданное сочетание нескольких случайностей – встреча в библиотеке, разговор между её единственными посетителями, и тот факт, что накануне мой собеседник просто «наткнулся» на эту статью, разыскивая совершенно другой материал – мне тогда показалось совершенно удивительным…
– Для тебя границы, впрочем, и мне лучше будет. Какое-то неожиданное сочетание, посмотрим, что получится из этой истории.
Ткани рвались на части, переплетались цветными нитками в бесконечных безумных вариациях, превращаясь в вещи, танцующие друг с другом в таком же хаосе неожиданных сочетаний.
Что, неожиданное сочетание имени и фамилии?
Несколько неожиданное сочетание для исчадия изнанки.
Мне нравилось экспериментировать, находить неожиданные сочетания продуктов, придавать новую форму уже известным блюдам.
Он любовался неожиданным сочетанием в её фигуре очень тонкой талии и очень полных бёдер.
Бабочка уже уверенней взмахнула крыльями, на их бархатной поверхности, словно присыпанной пыльцой диковинного цветка, обнаружился завораживающий неожиданным сочетанием красок рисунок.
Гармоничное, а порой и неожиданное сочетание движений в танце привлекает смотрящего и порождает непреодолимое желание любоваться.
На девушке были штаны из светлой, естественной и красиво сшитой густыми стильными стежками мягкой кожи, обрамлённые мехом и рубашка, белая, с воротничком и пуговицами, внушающими надежду мужскому взгляду, и вышивкой жёлтыми крестиками по белому фону, образующими неожиданные сочетания.
Ресторан считался изысканным: неожиданное сочетание кремовых стен с колоннами редкого гранатового мрамора.
Это были не просто слова с их значениями – в их звучании таилась незримая сила, их неожиданные сочетания высекали искры.
Всю округу скрыли под собой сугробы, под ними машины превратились в невысокие холмики, а деревья, придавленные снежными шапками, удивляли неожиданным сочетанием белого и зелёного.
Некоторые высказывания автора интригуют читателя неожиданным сочетанием понятий.
Мне удаётся находить среди старого обшарпанного тряпья маленькие шедевры человеческой фантазии и трудолюбия – просто упиваюсь неожиданным сочетанием цветов и формой рисунка и чувствую себя охотником за прекрасным, даже если иду по улице и выхватываю внимательным взглядом нечто, потерянное случайным прохожим.
Я ничего там не находил и знал, что не найду, возвращаясь в сумерках после прогулки, идя мимо серых зубчатых стен газового завода, под арками железнодорожного виадука, мимо одинокой пустой церкви из красного кирпича, слишком большой для своей паствы, мимо чахлых кедров в парке и водопроводной станции, всё ещё украшенной выцветшим камуфляжем времён войны, назад, к чердаку и краскам, журналам, ножницам и неожиданным сочетаниям коллажей.
Но для окружающих неожиданное сочетание тёмных от природы волос со светлой кожей и яркими голубыми глазами казалось очень привлекательным, о чём мне сообщали неоднократно, начиная с детского возраста.
Такое же талантливое, а может даже, гениальное сочетание плоских параллелепипедов, расположенных на разных уровнях и под разными углами, и неожиданное сочетание элементов из дикого камня, дерева и стеклобетона.
Есть ещё ассоциации, вытаскиваемые на свет неожиданными сочетаниями звуков или запахов или просто цветов, которые вспыхивают неожиданно и так же неожиданно гаснут без следа.
При этом своеобразный шарм ему придавало неожиданное сочетание хуцпы с застенчивостью и зажатостью.
Их очень просто отличить: композиция усложнена, надуманна; они часто сопровождаются соусами и гарнирами с неожиданным сочетанием компонентов и специй и пр.
Гора золота для путешественника – это яркие, интересные, неожиданные сочетания красок на его будничной пастельной палитре.
Я немного шью для себя и поэтому, рассматривая модели одежды, автоматически подмечала интересные детали или неожиданные сочетания цветов и тканей, которые можно было бы использовать в качестве идей.
Неожиданные сочетания красок поражают меня.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «сочетание»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я