Предложения со словосочетанием «неожиданная опасность»

Несмотря на все ожидаемые и неожиданные опасности моря, путешествие и передвижение по воде всегда было легче и дешевле, чем по суше.
Хроническая боль не представляет собой сигнала неожиданной опасности.
Молодой туземец спустился к воде, как вдруг раздался протяжный громкий вой. Казалось, волки бросились наутёк, испугавшись какой-то неожиданной опасности.
Пользуясь тем, что соображаю почти как обычно, снова подхватил её на руки и заторопился прочь из этой странной полной неожиданных опасностей оранжереи.
Путь человека, не желающего поддаваться влиянию манипулятора, полон неожиданных опасностей и ловушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность выживать – это способность противостоять неожиданным опасностям и преодолевать их.
Даже сейчас, в случае неожиданной опасности, первым делом он бы сфотографировал угрозу, а уже потом только решился, заняться своей самообороной.
Ребёнок ведь, разве он помнит каждую минуту, что на улицах города его почти всюду подстерегает неожиданная опасность?
Полнота всегда таит в себе много неожиданных опасностей.
Если появиться неожиданная опасность, я прикажу закрыть их невзирая на то, где вы будите находиться в тот момент, – грозно предупредил стражник, после чего вместе с воинами принялся открывать тяжёлый заслон.
Где-то всё же сработала система магического оповещения; хозяева зоны бросили на защиту от неожиданной опасности последний резерв, заблокировав единственный проход к центру белой зоны.
И вчера ей тоже снилась бездна, – весь мой душевный подъём иссяк и сменился тревогой перед надвигающейся неожиданной опасностью.
Эта неожиданная опасность заставила мышонка юркнуть и спрятаться в тени составленного оружия.
Я нёс ту, что теперь по праву принадлежит мне, смотря остекленевшим взглядом по сторонам, словно дикий зверь с добычей в зубах был настороже, пытаясь предугадать откуда может прийти неожиданная опасность.
Дети независимо от собственной воли будут вынуждены постоянно сталкиваться с чередой всё более неожиданных опасностей, таких как: пожар, затопление, наводнение, провал пола или обрушение потолка.
Из троицы никто и глаз не сомкнул, всё время вертя головами по сторонам в поисках неожиданной опасности, но только со стороны погреба постоянно доносились ужасные звуки скрежета ногтей.
Этими рассуждениями я хочу показать, что перед лицом неожиданной опасности люди вспомнят свою силу, однако могут не успеть применить её наилучшим образом.
Лучше уж оставаться здесь – по крайней мере, знаешь, чего ждать и чего бояться, потому что на новом месте будут новые, совершенно неожиданные опасности.
Эмпирический опыт показывал, что у храброго солдата в момент неожиданной опасности бледнеет лицо, расширяются зрачки, напрягаются мышцы, учащается дыхание, тогда как у менее стойкого лицо покрывается красными пятнами, дыхание замирает, зрачки сужаются, становится слышна перистальтика кишечника.
Бойцы мгновенно развернулись в сторону неожиданной опасности и прижались спинами к фасаду здания.
Его товарищи, не сообразив, очевидно, неожиданную опасность раскладов, схватились за ножи, но лишь затем, чтобы отправиться следом за предводителем.
Если он, конечно, ещё не потерял способность трезво оценивать полный неожиданных опасностей окружающий его мир.
Звёздочки всегда указывает неожиданные опасности
Прямые длинные чёрные волосы, ничем не сдерживаемые и водопадом ниспадающие почти до самых икр, в комплекте с немного раскосыми глазами и холодным, словно остановившимся взглядом, довершали её образ настоящей королевской кобры, встретившей неожиданную опасность.
Заметив боковым зрением движение, парашютист начал было разворачиваться в сторону столь неожиданной опасности, но было уже слишком поздно что-либо предпринимать.
Он постарался расслабиться, как призывают инструкции: так легче заметить неожиданную опасность, быстро среагировать на неё.
В плену шока неожиданной опасности, совсем забыл, что был не один.
Это грозит тысячей неожиданных опасностей.
Возничий, осознав неожиданную опасность, при первых выстрелах скатился с козел и распластался на дороге, закрыв голову руками.
Впрочем, вожак этой стаи больше смотрел по сторонам: места были незнакомые, и в густой траве могла поджидать какая-нибудь неожиданная опасность.
– Я как руководитель научной экспедиции должен первым сойти на остров, чтобы не подвергать мою команду неожиданным опасностям, – от осознания важности своей миссии он раскипятился и пыхтел, как самовар.
Но сам факт неожиданной опасности, опасности, которую он не просчитал заранее, до начала дела, заставлял его собраться.
В случае неожиданной опасности аффективное состояние страха – это испуг.
В этот момент её оглушило неожиданным звуком, сердце бешено забилось, испугавшись неожиданной опасности.
Героям романа «Нет места женщине» предстоит разгадывать старые, но не забытые тайны, разбираться в хладнокровных убийствах и безжалостных предательствах, их на каждом шагу подстерегают неожиданные опасности.
Пятьдесят лет безмятежного существования – надёжный способ устроить панику в случае неожиданной опасности.
Обходиться без значит жить в мире, полном неожиданных опасностей и приключений – но также и азарта, в каком-то смысле превосходящего азарт исследовательского присвоения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная опасность»

  • — Егорки — не бойся! Ты какой-нибудь заговор против страха ночного знаешь? Егорка ночному страху предан, он смерти боится. У него на душе грех велик лежит… Я иду раз ночью мимо конюшни, а он стоит на коленках — воет: «Пресвятая матушка владычица Варвара, спаси нечаянные смерти», [«Пресвятая матушка владычица Варвара, спаси нечаянныя смерти» — молитва, обращенная к Варваре Великомученице; считалось, что она спасает от пожаров, кораблекрушений и от всякой неожиданной опасности.] — понимаешь?
  • И тем более это странно, что прежде он совсем почти и не обращал внимания на эту новую для себя опасность, грядущую в лице неожиданного для него соперника.
  • И с неописанным выражением твердости духа Мими приказала всем посторониться, большими, решительными шагами подошла к рассыпанной дроби и, презирая опасность, могущую произойти от неожиданного взрыва, начала топтать ее ногами. Когда, по ее мнению, опасность уже миновалась, она позвала Михея и приказала ему выбросить весь этот порох куда-нибудь подальше или, всего лучше, в воду и, гордо встряхивая чепцом, направилась к гостиной. «Очень хорошо за ними смотрят, нечего сказать», — проворчала она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная опасность»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я