Предложения со словосочетанием «неоднозначная оценка»

Эта система получила неоднозначную оценку специалистов и пользователей.
Историки также дают неоднозначную оценку её правлению, не отрицая при этом значимости и дальновидности принятых ею решений и политики в целом.
Послесталинское десятилетие получило в историографии неоднозначную оценку.
Первые книги этой серии получили очень неоднозначную оценку.
Реформы также получили неоднозначную оценку отечественных историков, не сошедшихся не только в частностях, но и в характеристике общей их направленности, целей и результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандарты и дефиниции компетенций вызывают неоднозначные оценки в академическом сообществе.
Вероятно, закрепление указанных терминов в новом издании словаря и их негативное толкование можно объяснить активизацией деятельности народнических организаций в 1870-е гг., вызывавшей в обществе весьма неоднозначную оценку.
Однако концепция прав человека имеет неоднозначную оценку с теоретико-методологической позиции.
В условиях неоднозначной оценки эффективности развития экономики в стране, обострения политической борьбы, связанной с экстремизмом и терроризмом, сложных, а нередко конфликтных, межнациональных отношений, несбалансированности участия государства в формировании рыночных экономических отношений остро встаёт вопрос о защите уголовно-правовыми средствами основ конституционного строя и безопасности государства.
Немного можно найти других исторических фигур, которые бы имели столь неоднозначные оценки.
В четвёртой главе основное внимание с государственных институтов переносится на правовую систему, причём правовая система рассматривается с точки зрения её наиболее слабых, уязвимых мест, отражающих специфику кризисного периода и вызывающих неоднозначные оценки общества.
Таким образом, представленные выше примеры неоднозначной оценки эффективности руководителей организаций показывают, что критерии эффективности управления могут быть, совершенно, различными и относительными и нужно выработать более строгие и доказательные подходы для наиболее объективной и обоснованной оценки результатов деятельности руководителей и всех управляющих в целом.
В целом необходимо отметить, что по различным экспертным оценкам большинство предприятий будут вести проекты, которые так или иначе будут затрагивать различные аспекты проблемы совершенствования бизнес-процессов, несмотря на неоднозначные оценки практики реинжиниринга бизнес-процессов середины 1990-х годов.
Введение подобных режимов на всей территории страны или её части всегда подразумевает ограничения прав и свобод человека, полномочий отдельных государственных органов и должностных лиц, что, с одной стороны, является вполне обоснованными мерами, с другой – вызывает неоднозначную оценку правозащитных организаций как внутри страны, так и за её пределами.
Характер противостояния и итоги преодоления кризиса получили неоднозначную оценку западных партнёров.
Одной из причин неоднозначной оценки исламских ценностей стало отсутствие у мусульман духовного лидера, который был бы воплощением идеала, «путеводной звездой» для всей уммы.
Несмотря на неоднозначную оценку периодики, всё же она служит необходимым источником для изучения общественного сознания, значимости различных производственных проблем, проявлений творческой активности рабочих и т. п.
Неоднозначная оценка создаёт напряжение, провоцирует человека на более внимательное и разноплановое изучение объекта, на проявление поисковой надситуативной активности.
Их ответы свидетельствуют о том, что чаще возникает неоднозначная оценка: что-то нравится – что-то нет; что-то привлекло внимание и хочется понять, разобраться; что-то так не нравится, что хочется уйти подальше, но… есть в этом что-то такое!..
Сегодня историки, политологи, общественные деятели во многом переосмыслили роль революционных преобразований в нашей стране и дают весьма неоднозначную оценку личности «вождя революции».
На разных литературных площадках, а также в соцсетях, мне поступали неоднозначные оценки и предложения.
И тоже, естественно, заслуживает неоднозначную оценку.
Закономерно, что как диалектическое верование, мусульманство вызвало неоднозначные оценки.
А тогда всё было не так просто, потому что роман, который ещё не появился в те годы в печати, уже вызывал неоднозначную оценку.
Совнархозы, то есть органы управления экономикой на территориальном уровне, которые контролировали предприятия разных отраслей, действовавшие на их территории, получили неоднозначную оценку.
На глазах меняется облик страны, вызывающий неоднозначные оценки: ностальгию по прошлому, протесты в связи с современными процессами – неуверенностью в завтрашнем дне одних и попытками использовать ситуацию в своих целях других.
Подобные инновации получили весьма неоднозначную оценку.
Эти изменения вызывают неоднозначную оценку, ведь технический прогресс часто приводил к разрушительным последствиям.
Водочная торговля принесла заповеднику всенародную известность, но имела неоднозначную оценку.
Хочу в этой связи обратить внимание читателя на раздел, посвящённый знаменитой на весь мир операции «Чистые руки», которая до сих пор получает неоднозначную оценку в прессе.
Это явление встречает весьма неоднозначные оценки как обычных людей, так и психологов.
Постановка как таковая получила неоднозначную оценку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоднозначная оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «неоднозначный»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «неоднозначный»

1. допускающий различное понимание, оценку

Все значения слова «неоднозначный»

Синонимы к словосочетанию «неоднозначная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я