Предложения со словосочетанием «противоречивые оценки»

Необычное решение вызвало самые противоречивые оценки экспертов.
Скорее это калейдоскоп противоречивых оценок и финансовых программ.
Это, как и 150 лет назад, порождает негативное, в лучшем случае ироничное, отношение в обществе к экономической науке, существующей в виде ряда часто взаимоисключающих теорий, например неоклассической экономики и австрийской экономической школы (ниже часто просто австрийской экономики), адепты которых дают противоречивые оценки, прогнозы и рекомендации.
Далее последовала противоречивая оценка двухлетних итогов «перестройки» экономики.
Его личность и деятельность вызвали в своё время крайне противоречивые оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вреднюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва ли в русской истории найдётся другой исторический деятель, который получил бы столь противоречивую оценку у потомков.
Творчество и деятельность этого незаурядного человека вызывают противоречивые оценки – от обвинения в шарлатанстве до восхищения.
Любая империя при изучении её исторической наукой получает противоречивые оценки и суждения о ней во многих исследованиях.
При наличии противоречивых оценок деятельности отдельных лиц (это особенно касается событий XIX–XX вв.) мы старались давать наиболее правдоподобное объяснение, сообщая и другие, альтернативные варианты.
При характеристике тенденций изменения в семье мы видим противоречивые оценки: с одной стороны, отмеченный выше распад семьи, с другой стороны – её, казалось бы, укрепление, спаянность бизнесом, взаимозависимостью и доверием.
Независимо от этой противоречивой оценки современников, обыкновенный суд над московским публицистом затрудняется ещё тем, что он сам отличался изумительною неустойчивостью в своих воззрениях.
Правда, такие противоречивые оценки результатов применения передовой кадровой технологии во многом обусловлены невозможностью изолировать собственные последствия внедрения управления человеческими ресурсами от других факторов.
Аналогично противоречивую оценку влияния городской среды на здоровье человека мы получим, если сравним данные по городам различных стран.
Представители широкой общественности не раз выносили противоречивые оценки его творчеству; сам композитор отличался необыкновенной самокритичностью и требовательностью к себе; вмешательство высшей власти в творческий процесс (события 1948 года) в буквальном смысле слова сократило жизнь многим творцам русской культуры.
При этом соотношение положительных и противоречивых оценок строго зависит от времени создания произведений, представленных на выставке.
В подобных работах, в частности, обнаруживаются противоречивые оценки молодыми людьми духовных и институциональных аспектов религии [Савченко, Устинкин 2016б].
Таким образом, поставленные вопросы показывают неоднозначность всей ситуации, «непонятность» очевидных с точки зрения нерефлексирующего разума проблем, связанных с противоречивыми оценками устремлений западников и славянофилов.
Уступая компьютеру в скорости и точности вычислений, человек тем не менее обладает уникальным умением быстро оценивать обстановку, выделять главное и отбрасывать второстепенное, соизмерять противоречивые оценки, восполнять неопределённость своими гипотезами.
Противоречивые оценки социальной действительности, как с позиции согласия, так и с позиции столкновения-конфликта, мы встречаем и в научной литературе.
Но здесь есть дополнительный фактор, вызывающий весьма противоречивые оценки, – эстроген.
Кризис середины жизни, кризис 40-летия, получил наибольшую известность и одновременно противоречивые оценки.
Примерно такие же противоречивые оценки собрал и упомянутый американский сериал «Чернобыль».
Руководству страны и простым гражданам необходимо было понять следующее: пока к индивидуально-трудовой деятельности не будет выработан чёткий подход хотя бы с точки зрения рационального использования трудовых ресурсов, этот вид деятельности будет и дальше вызывать противоречивую оценку о его социальной и экономической роли в хозяйстве.
Не так уж много в российской истории событий, вызывающих столь противоречивые оценки, как раскол русской церкви в XVII веке.
Если ребёнок от родителей получал противоречивые оценки себя и своих поступков, то у него не формируется представление о личных границах, он по сути не может определить себя.

Ассоциации к слову «противоречивый»

Все ассоциации к слову ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «противоречивый»

  • ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «противоречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоречивый»

ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения.

Все значения слова «противоречивый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «противоречивые оценки»

Ассоциации к слову «противоречивый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я