Предложения со словосочетанием «неограниченные полномочия»

Оба были уполномочены провести суд, обладая практически неограниченными полномочиями правосудия.
Такие менеджеры могут иметь неограниченные полномочия и нести полную ответственность за удовлетворение нужд потребителей.
Гоббс, наоборот, доказывал, что если власть добровольно передана правителю, например князю, то он – князь – отныне обладает неограниченными полномочиями.
Занимаясь благотворительностью, можно совершать какие угодно злодеяния – это как получить неограниченные полномочия.
Теперь, благодаря постороннему, но явно обладавшему неограниченными полномочиями человеку, у него появилась возможность хоть что-то узнать о своём положении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назаряне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Республиканская система с ежегодно сменяющимися бургомистром, унтербургомистром, советом и главами цехов, которые участвовали в управлении, по своей природе не предполагала наличия властной вертикали, на вершине которой находился бы безусловный лидер, обладающий неограниченными полномочиями.
Диктатор пользовался первоначально неограниченными полномочиями; он, однако, обязан был немедленно избрать себе помощника, который получал название «magister equitum».
Все нити управления губернией по-прежнему сходились к архангельскому губернатору, который обладал почти неограниченными полномочиями и правил в регионе как царский наместник.
– Смею напомнить, что именно потому, что у меня есть таланты и умение принимать правильные решения, меня и наделили неограниченными полномочиями.
Ревкому были даны неограниченные полномочия в борьбе с контрреволюцией и саботажем.
Неограниченные полномочия приводят к возможным потерям и риску, которые по очевидным причинам обычно неуместны.
Совершенно не обязательно этим поверенным с неограниченными полномочиями оказывается иностранец, очень часто и свой человек.
Причём вы все будете наделены неограниченными полномочиями.
Защитой от врагов, стремящихся уничтожить возродившуюся немецкую нацию, объясняли пропагандисты наделение нацистского государства неограниченными полномочиями в отношении собственных граждан.
Палата вотирует министерству неограниченные полномочия, т.-е. фактически высказывается за войну – против 74 голосов.
В моё отсутствие он наделяется всеми неограниченными полномочиями командира.
Давайте поостережёмся наделять любителей поиграть в живых солдатиков неограниченными полномочиями.
Вам даны поистине неограниченные полномочия, крупные средства!..
То он взрывался аплодисментами, то крики «ура» напоминали, что пора идти в атаку, пока вождь мирового пролетариата не передумал и не повернул назад, но больше всех распирало чувство неограниченных полномочий, когда любой чиновник или вельможа, генерал или маршал будут плакать горькими слезами, вымаливая у них прощение.
Но произошёл сдвиг в самой основе власти: от неограниченных полномочий монарха и произвола в сторону современного права и современного парламента.
Если бы утром полковнику сказали, что он услышит про семикратный привет – код неограниченных полномочий – от хорошенькой девицы, счёл бы дурной шуткой.
Масса примеров, когда берут на работу топ-менеджера-самодура или дают неограниченные полномочия уже работающему «царьку», и из-за него увольняется по собственному желанию эффективное подразделение.
Новый заговор и покушение были следствием получения принцепсом неограниченных полномочий как постоянно избираемому консулу.
При том не учитываются классы правящего, владеющего и потакающего уровней, которые получат просто неограниченные полномочия от синдикалистских компаний.
Достаточно того, что я ему полностью доверяю, в случае необходимости он получит неограниченные полномочия действовать от моего имени и по моему приказу.
Эти люди имеют здесь неограниченные полномочия.
Стоит отметить, что в действительности реализация задачи повышения уровня заработной платы в сфере культуры привела к вольной интерпретации органами управления культуры «майских указов» и использованию неограниченных полномочий для экспериментальной практики укрупнения учреждений без учёта специфики деятельности коллективов.
Гвардейские сержанты, поручики, капитаны и майоры наделялись неограниченными полномочиями, начиная с розыска и кончая наказанием виновных.
И у того, кто есть эта привилегия, при всей демократичности общества, является его незримым пастухом и даже либеральным диктатором, наделённым неограниченными полномочиями в отношении тех, кто неправильно понимает слово «свобода».
А это означает фактически неограниченные полномочия и карт-бланш на любое финансирование.
Президент бездействовал, предоставив неограниченные полномочия в этой сфере региональным властям.
Подобная мера была предпочтительнее назначения диктатора, поскольку, хотя бы в теории, позволяла избежать предоставления неограниченных полномочий одному человеку.
Стражник наделён неограниченными полномочиями.
Пользуясь неограниченными полномочиями, данными папой, он мог бы лишить жизни подозреваемую в колдовстве ради спасения собственной репутации, но подобные деяния были противны натуре доминиканца, во всяком деле превыше всего ценившего чистоту намерений, именуемую справедливостью, и строгое соблюдение процессуальных норм в борьбе с ересью.
Дело не в честолюбии, если нужно, он мог бы надеть форму и рядового, просто в роли дивизионного комиссара из центра, облечённого неограниченными полномочиями, он обеспечивал себе полную свободу действий.
Вы лучше с ними не связывайтесь: у них неограниченные полномочия выслеживать и хватать, а потом приговорят к принудительной дезинфекции без права обжалования.
Как иначе, кроме как дураком, можно назвать человека, доверившего огромные деньги, товар и наделившего неограниченными полномочиями людей, которых не знал совсем?!
Я так понял, потому, что эта власть давала своим сторонникам неограниченные полномочия.
Завод же предоставил своему любимому эскулапу неограниченные полномочия в организации клубного дела, и доктор начал с того, что потребовал увольнения почти всех работников, вплоть до директора.
– Президент собирается обратиться с посланием к конгрессу и потребовать неограниченных полномочий.
Он остался и получил от ротного неограниченные полномочия по нашему воспитанию.
– Агент с неограниченными полномочиями добродушно улыбался.
Их задача, по моему поручению, прибыть на место любого кризиса и разрешить этот кризис любыми эффективными способами, фактически имея неограниченные полномочия принимать и отменять любые решения, казнить и миловать, поощрять и наказывать.
Коллектив имеет в сущности неограниченные полномочия.
Выходило, что они, эти «дедушки» что-то вроде странников, или посыльных по особым поручениям с какими-то неограниченными полномочиями.
А вы за девять дней неограниченных полномочий ничего не сделали, чтобы переломить обстановку на фронте!
В уездных городах, где все друг друга знали, политические отношения зачастую принимали личный характер, и провинциальные чекисты, как правило, не имевшие точного понимания своей роли, частенько использовали неограниченные полномочия для сведения счетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неограниченные полномочия»

Значение слова «неограниченный»

  • НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОГРАНИЧЕННЫЙ

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неограниченный»

НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия.

Все значения слова «неограниченный»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «неограниченные полномочия»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я