Предложения со словосочетанием «необычные поступки»

Это был век, когда необычные люди совершали необычные поступки.
Теперь я понимаю, что для него это был весьма необычный поступок.
Внешне это различные необычные поступки и формы поведения, которые не укладываются в рамки среднестатистических детских реакций.
Видеть во сне альбом для рисования или для нот – такой сон может означать только одно: скоро ты совершишь какой-то необычный поступок и благодаря этому завоюешь огромный авторитет у друзей и знакомых.
Мой первый необычный поступок (хотя ни сознание, ни подсознание тут были ни при чём) произошёл на сороковой день после бабушкиной смерти, когда наша семья, родственники и все, кто уважал её (а её любили все), собрались на кладбище, чтобы там прочитать заупокойную молитву над останками, лежащими в могиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: решитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как надлежит поступать государю, чтобы его почитали – (Военные предприятия и необычные поступки способны внушить государю почтение).
Новые программы вначале проявятся как необычные поступки людей, которые желая уйти в сторону от постылых приёмов, начнут экспериментировать.
Может быть, я просто подыграла своему черно-белому мышлению, которое так характерно для пограничных личностей, а необычный поступок матери в него не вписывался.
Когда она вдохнула чудный запах сирени, то пришла в настоящий восторг и от столь необычного поступка, и от лихости мичмана…
Довольно необычный поступок для вампира.
Наверное, именно такие события вызывают у людей вдохновение на совершение каких-то необычных поступков.
Уехал доктор, не взяв никакого гонорара, и этот необычный поступок больше всего убеждал, что жизнь кончена.
Список всех прочих его необычных поступков можно продолжать ещё долго.
И до того эта необременённая, по-простецки шагающая жизнь вымывала рассудок, что последнее время стали соседи замечать за весёлым семейством необычные поступки.
Молча и бесстрастно, не оглядываясь, троица равнодушно пошла вглубь. Их не удивил необычный поступок немца. Война выжгла все чувства.
Если под ним подразумевать необычные поступки людей, то ведь нельзя забывать, что вся грязная, кровавая работа иностранных разведок построена на чём-то необычном, проводится необычными методами; люди, которые при этом ими используются, тоже в своей тайной, предательской деятельности раскрываются не с той стороны, с которой их знают на службе, а часто и дома, а совсем с другой.
Причиной столь необычного поступка стало желание сменить обстановку, а также познать жизнь, вернее, её изнанку, для чего уйти в народ, как свойственно было представителям старой русской интеллигенции.
Кроме того, столь необычный поступок повысит ваш авторитет и одновременно заставит недоброжелателей проявить активность, которая почти всегда ведёт к ошибкам.
Вот и выкидывала разные необычные поступки, которые подчас сводили родителей и учителей с ума.
А что уж говорить о необычных поступках сокамерника.
Выезжал в места родовых могил и бывших гнездовий по территории когда-то российской империи, чтобы опросить современников и свидетелей, и записать семейные, родовые легенды и мифы, или их отголоски, которые доносят до последующих поколений исключительно необычные поступки и детали.
Этот необычный поступок какое-то время был предметом разговоров и шуток со стороны одноклассников, но ярлык, вырвавшейся из чьей-то безбашенной башки, так и прилип к комнате.
В них он объяснял себе, будущему взрослому, как надо реагировать на необычные поступки детей.
Но по мере того, как он продолжает совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с ним, он начинает сознавать проявление какой-то силы, исходящей из его тела по мере его прогресса на пути знания.
– Весьма необычный поступок. Полагаю, он принёс бы гораздо больше пользы, если бы занимался своими прямыми обязанностями.
Если же нам самим нужно принять сложное решение и совершить необычный поступок, нам нужно учитывать время, место и обстоятельства, чтобы наши поступки не казались окружающим нелогичными.
Она передвинулась к окну, по-прежнему не понимая, что толкнуло её на столь необычный поступок.
Каждый раз старался удивить необычными поступками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычные поступки»

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «необычные поступки»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я