Предложения со словосочетанием «совершать поступки»

Прохаживаясь по полуюту своего корабля, он думал о том, какая страшная вещь любовь, как она заставляет человека совершать поступки, несовместимые с представлениями о порядочности и даже чести.
Это пятно мешает вам жить, поскольку заставляет совершать поступки, препятствующие достижению желанных целей.
Под влиянием окружающих люди могут совершать поступки, противоречащие их убеждениям.
Окружающие нас люди часто совершают поступки, за которые им можно было бы от души похлопать.
Также не удивляйтесь, когда вы сами начнёте совершать поступки, о которых даже не думали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загородь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие потерявшиеся дети совершают поступки, которые могут помешать их спасению.
Скажем, ты можешь конкурировать с другими за место активного осознанного человека, способного совершать поступки и создавать новые великие вещи.
Он всегда совершал поступки, казавшиеся даже мне сумасбродными, и меня подбивал на такие же.
С друзьями в классе у него отношения неважные, поскольку часто он абсолютно неосознанно совершает поступки, принимаемые детьми за намеренно вредные.
Составленная карта позволяет совершать поступки – и в то же время ограничивает способ восприятия их.
Этот ритуал заключается в том, что ты ежедневно должен совершать поступки, благодаря которым будут развиваться положительные качества твоего характера.
Мы нередко совершаем поступки, далёкие от наших намерений и желаний.
Силы, энергия и желание совершать поступки появляются в том случае, если вы знаете, что действуете в пределах собственных возможностей.
Они, то есть герои произведений, частенько совершают поступки, которых от них автор и не ожидал.
Необходимо совершать поступки, которые могут казаться вам чрезмерными.
На первый взгляд кажется, что влияние стереотипов на жизнь человека сконцентрировано исключительно в сфере мысленных представлений о мире и действий: человек, имея набор стереотипных представлений, совершает поступки исключительно в соответствии с этими представлениями.
Любой человек в своей жизни сталкивается с бытовым или профессиональным обманщиком, становится объектом адресного негативного воздействия, испытывает неприятное чувство, фиксируемой формулой «меня используют», или страх от того, что под чужим влиянием против своей воли совершает поступок, которого не желает делать.
Мне нравится, когда мною восхищаются, и я всю жизнь стараюсь совершать поступки, достойные восхищения.
Вот и получается круговая порука: страх нуждается в «оправдательном» приговоре, и это оправдание обеспечивают ему те, кто очень не хочет, чтобы «владелец» страха совершал поступки, способные пошатнуть эгрегор в его праве на формирование судьбы человека.
Люди иногда совершают поступки, которых мы от них не ожидаем.
Время от времени нужно совершать поступки, которых от тебя не ждут. Пусть враги перемрут от удивления.
Однако всё лучшее впереди лишь тогда, когда мы сегодня и сейчас будем совершать поступки души, будто малыши, начнём делать первые шаги в новую жизнь.
Оттого, мой добрый путешественник, когда мы говорим о душе, совершаем поступки души, строим жизнь от души, то в подлинном смысле становимся инопланетянами для этого мира, построенного от ума.
Герой совершает поступки, не связанные с основной нитью повествования, даже нарушающие и замедляющие его течение, но внутренне необходимые для создания его полного облика.
Я боялся за неё, ведь люди в пьяном состоянии совершают поступки, о которых потом сожалеют, и поэтому выискивал, вытаскивал её из этих компаний.
Ты снова и снова совершаешь поступки, приносящие тебе страдания, печаль, беспокойство, как если бы ты был абсолютно беспомощен.
Мы ищем счастья, забывая о своём праве совершать поступки, которые могут изменить мир и пойти на пользу многим людям.
Я не ангел и потому совершал поступки, которыми никогда не смогу гордиться.
Человек сам принимает решения и совершает поступки исходя из убеждений и принимая за них всю ответственность при наличии личной свободы и возможности проявить себя в обществе так, как он определяет себя внутренне.
В поисках целостности вы готовы совершать поступки в порыве и только спустя время останавливаться и делать разбор полётов.
Границы направляют ваши решения и поведение и не дают совершать поступки против своих же интересов, – например, слишком много пить или тратить деньги.
Сказать откровенно, потом доводилось мне совершать поступки более значительные и в более сложных условиях, чем этот мой первый уничтоженный гитлеровец.
Мы наконец стали совершать поступки «по себе», жить своей жизнью, а не копировать чей-то чужой опыт.
Люди лишь порой совершают поступки предков прошлых лет, что делали предки или не совершают, избегая ошибки, меняется время, наука не стоит на месте и технологии – люди развиваются; предавая всё, своим потомкам в генах.
Жизнь на улице оказалась нелёгкой, ему приходилось совершать поступки, которые многим могли показаться неправильными.
Они забывают, что в мире есть множество вещей, для людей совершенно бесполезных, как например красота, и что сами они в своей жизни постоянно совершают поступки совершенно бесполезные – любят, мечтают.
В их список входят: эмоции, чувства, мотивы, цели, установки, оценка отношений и способность совершать поступки.
И из-за этого чувства страха женщины совершают поступки, о которых потом жалеют.
Только человеку свойственно совершать поступки, предварительно сделав осознанное решение.
Когда человек совершает поступки осознанно, он несёт за это ответственность.
– Хватит себе и ребёнку морочить голову. Пора уже совершать поступки. Неужели мы вчетвером не сможем воспитать ещё одного ребёнка?
Да, можно совершать поступки, которые могут нанести тебе ущерб, но только при условии, что ущерб этот будет в достаточной мере компенсирован будущими наслаждениями.
В этом угадывается решимость самостоятельно совершать поступки, после некоторого момента сомнений и размышления.
Это подтверждается ещё тем, что иногда я, словно подчиняясь какому-то неслышному приказу, совершала поступки совершенно не зависящие от моей воли.
Суть одна: ни у кого из тех людей и в мыслях не мелькало, что они вот в этот самый момент совершают поступок исторической значимости, – не до того им было.
Побуждаемые этой склонностью, мы действуем без какой-либо понятной цели; или же, если тут будет усмотрена логическая неувязка, можно несколько изменить формулу и сказать, что, побуждаемые этой склонностью, мы совершаем поступки именно потому, что не должны их совершать.
Умение совершать поступки – дело непростое.
Но почему тогда мы так редко прислушиваемся к этому голосу и всё чаще совершаем поступки, не посоветовавшись, не прислушавшись к нему?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать поступки»

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «совершать поступки»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я