Предложения со словосочетанием «необходимый капитал»

Высокая заработная плата, с одной стороны, привела бы к тому, что рабочие были бы в состоянии создать значительные накопления и поэтому относительно легко собрать необходимый капитал.
В ряде случаев целесообразно начать предпринимательство без образования юридического лица, а уже потом, набравшись опыта и накопив необходимый капитал, зарегистрировать малое предприятие – юридическое лицо.
К этому времени у семьи уже должен быть накоплен необходимый капитал, который важно разумно расходовать с прицелом на то, что продолжительность данного этапа заранее не известна.
Каждый день он может сказать себе с абсолютной уверенностью: «Не имея необходимого капитала, влиятельного лица, связей, даже несмотря на противодействие других, я могу быть верным себе, быть человеком, и превратить свою жизнь в шедевр».
Гениальный аферист, предпринявший это дерзкое и успешное посягательство на людскую доверчивость, просто написал в своём проспекте, что необходимый капитал составляет полмиллиона фунтов в пяти тысячах акций по сто фунтов каждая, а задаток – 2 фунта за акцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лестригоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни говорили, что он агент; это довольно неопределённое звание; можно было думать, что угодно; другие принимали его за финансиста, хотя многие являвшиеся к нему с самыми сногсшибательными планами за необходимым капиталом всегда очень сильно разочаровывались, когда слышали, что у него нет денег на такие сомнительные и детские затеи.
Именно поэтому на стадии «Зрелость» человеку предоставляется возможность оценить размер пенсионных накоплений и успеть сформировать необходимый капитал.
Среди твоих знакомых есть человек, который предоставит необходимый капитал.
Эти варианты инвестиций доступны каждому, кто аккумулирует необходимый капитал для вхождения в инвестицию и потратит определённое время, чтобы разобраться с тем, как именно инвестировать в данный инструмент.
Определите свой текущий уровень богатства и выберите ориентир для движения вперёд в виде необходимого капитала по каждому из уровней.
Руки у него были мастеровые, на всевозможных стройках зарабатывал неплохо, и, в конце концов, сколотив необходимый капитал, он открыл собственное дело – стал мелким торговцем.
С одной стороны, концентрация привела к тому, что на предприятие приходится затрачивать громадные суммы капитала; поэтому новые предприятия стоят перед всё более высокими требованиями в смысле размеров необходимого капитала, и этим затрудняется их появление.
Там он учился в юности, мечтал открыть своё дело, много работал и скопил необходимый капитал, чтобы заняться мечтой.
Для хозяйствующего субъекта или предприятия – это интересы собственника (предоставляющего необходимый капитал), наёмных работников (труд) и управляющего предприятием (услуги управления).
Только так нам удастся получить необходимый капитал.
– Допустим, но как удастся на этом заработать необходимый капитал?
Последние были значительно меньше и дешевле, но помогли выручить столь необходимый капитал на образование дочери.
В таком случае становится достаточно сложно и накопить необходимый капитал на пенсию, и выплачивать незакрытые кредиты, и покрывать стоимость крупных расходов стадии «Старость», когда доходы семьи по большей части обеспечиваются уже не трудовой деятельностью, а накоплениями.
Однако собрать необходимый капитал и развернуть работу здесь было гораздо труднее, чем в столичных городах.
Для того чтобы быть конкурентоспособными – т. е. привлекать потребителей к своим товарам, привлекать инвесторов, желающих предоставить необходимый капитал для финансирования деятельности, – российские предприятия должны принять на вооружение современную практику ведения бизнеса, включая практику ведения прозрачного бухгалтерского учёта, который показывает реальное состояние предприятия, проливает свет на его перспективы и обеспечивает руководству достоверную информацию, позволяющую реагировать на изменения конъюнктуры потребительского рынка.
Купцы должны были иметь необходимый капитал для записи в гильдию с получением гильдейских свидетельств и платить в казну гильдейские сборы.
Высокие выплаты по процентам позволяют привлечь при правильном пиаре достаточно большое количество участников, чтобы собрать необходимый капитал.
Получив необходимый капитал, мы поняли, что перед нами неожиданно большой выбор дорог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый капитал»

  • Главное, ему недоставало того, что называется тактом;это — капитал, необходимый в товарищеском быту, где мудрено, почти невозможно при совершенно бесцеремонном обращении уберечься от некоторых неприятных столкновений вседневной жизни.
  • Люди, владеющие большим количеством земель и капиталов или получающие большие жалованья, собранные с нуждающегося в самом необходимом рабочего народа, равно и те, которые, как купцы, доктора, художники, приказчики, ученые, кучера, повара, писатели, лакеи, адвокаты, кормятся около этих богатых людей, любят верить в то, что те преимущества, которыми они пользуются, происходят не вследствие насилия, а вследствие совершенно свободного и правильного обмена услуг, и что преимущества эти не только не происходят от совершаемых над людьми побоев и убийств, как те, которые происходили в Орле и во многих местах в России нынешним летом и происходят постоянно по всей Европе и Америке, но не имеют даже с этими насилиями никакой связи.
  • Помощь была, конечно, слабая; но как бы там ни было, в капитале рук и сил, необходимых для приведения в действие лишней тони, оказывалась все-таки маленькая прибыль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «необходимый капитал»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я