Предложения со словосочетанием «дополнительный капитал»

Возможность зарабатывать на российском фондовом рынке привлекает дополнительный капитал в страну.
Первым основным фактором является фактор, определяющий наличие у различных юридических лиц источников привлечения дополнительного капитала.
Это доходность дополнительного капитала, который генерирует дополнительную прибыль.
Чтобы достичь долгосрочной стабильности, требуются значительные вложения дополнительного капитала.
Генеральный директор пересматривает запросы на получение инвестиций и отправляется на поиски дополнительного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелицовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К их помощи компания может обратиться в тех случаях, когда имеющиеся инвесторы в силу каких-либо причин не способны предоставить дополнительный капитал.
Доходы от продажи карт поступали почти в то же время, когда IBM оплачивала их производство, обеспечивая дополнительный капитал и движение наличности.
В этих условиях для финансовых отношений предприятий были характерны относительно низкие темпы роста прибыли в связи с нестабильностью экономического развития; сравнительно низкий уровень амортизационного фонда, несмотря на ежегодно проводимую переоценку основных фондов; сокращение размера оборотных средств в связи с отсутствием регулярной реализации товаров и оказания услуг; слабое развитие фондового рынка, который оказался не способен пополнить дополнительным капиталом предприятия; дорогие и достаточно краткосрочные банковские ресурсы.
Без создания стоимости невозможна генерация дополнительного капитала и выживание компании в условиях жёсткой рыночной конкуренции.
Превышение составляет учредительскую прибыль, образующую дополнительный капитал фирмы.
– Менеджер – работник, которому собственника даёт право единолично управлять организацией, её ресурсами (капиталом) с целью получения дополнительного капитала, путём привлечения личностных ресурсов работников.
Соответственно, отражаем данный кредит как источник, уменьшающий дополнительный капитал банка.
Но в то время как в предыдущем случае весь капитал оставался неизменным потому, что постоянный капитал превращался в переменный или наоборот, здесь при увеличении переменной части происходит связывание дополнительного капитала, при уменьшении переменной части – высвобождение капитала, применявшегося до того времени.
При этом указанный срок исчисляется с момента последнего включения в состав дополнительного капитала кредитной организации прироста стоимости имущества за счёт произведённой кредитной организацией и подтверждённой аудиторской организацией переоценки основных средств.
К примеру, изменение факта инвестиций или вложение дополнительного капитала приводит к нарушению содержания рынка ценных бумаг или разрушает стоимость сфер производств, что приводит к их моментальному пересчёту по факту стоимости относительно самого государства или частного лица, ведающего им в установленном законом порядке.
Во-вторых, дополнительные капиталы извлекаются с помощью новых технологий из старых ресурсов, снижая их качество.
Максимальная способность клиента на покупку ценных бумаг на брокерском счёте без добавления дополнительного капитала.
Привлечённый в рамках IPO дополнительный капитал направляется на увеличение штата сотрудников, обновление материально-технической базы, на реализацию крупных инфраструктурных проектов и др.
Дополнительный капитал позволял осуществить многое из его замыслов.
В данном случае, мне бы очень помог дополнительный капитал, который существовал в нашей общине, и был под запретом для всех.
Но заметьте, что между всеми этими тремя фазами приватизации были временные разрывы, в течении которых происходил процесс накопления дополнительных капиталов, необходимых для постадийного выкупа активов, то есть давалось время на подготовку, а значит этим процессом кто то очень грамотно и целеноправленно управлял.
Окончательный отчёт был абсолютно необходим, чтобы привлечь дополнительный капитал.
Если компания распределяет всю прибыль и не растёт, то понятие «доходность дополнительного капитала» неприменимо, так как он отсутствует.
Потому что если весь капитал это 100 % и вам надо привлечь дополнительный капитал, то понятно, что у вас останется меньше, а у тех, кто дал дополнительные деньги, что-то появится.
Предельную стоимость капитала рекомендуют сравнивать с ожидаемой нормой прибыли по отдельным финансовым операциям и проектам, для осуществления которых требуется привлечение дополнительного капитала.
Если коммерческой организации необходимо привлечь дополнительный капитал, она через финансовый рынок обращается к другим коммерческим организациям и домохозяйствам, имеющим временно свободные средства, путём выпуска акций и (или) облигаций.
Ценная бумага– документ, выпускаемый фирмами, финансовыми институтами и государством для получения дополнительного капитала, удостоверяющие право их владельцев на доход и имущество.
Когда мы приступили к поискам дополнительного капитала, чтобы возместить потери, нам и в голову не приходило скрывать наше местонахождение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительный капитал»

  • — Эмеритуру-с [Эмеритура — система ведомственных, дополнительных к общегосударственным, пенсий и пособий. В России возникла впервые в 1859 году в военном ведомстве, затем — в министерстве юстиции и других гражданских ведомствах.] им нужно учредить!.. Пусть те из девушек, которые имеют места и получают жалованье, эмеритуру к этому капиталу приплачивают!.. Эмеритура-с — великое дело! — толковал ему другой, военный полковник, ожидающий на днях получить право эмеритуры.
  • Но ведь кроме жалованья и пуще того — прибавочных, наградных, дополнительных, столовых или там единовременных пособий-с — ничего ведь и нет-с, то есть основного-то-с, составляющего капитал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дополнительный капитал»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дополнительный капитал»

Дополнительный капитал банка — часть собственного капитала банка. Иногда его называют — капитал второго уровня. Источниками дополнительного капитала являются:

Все значения словосочетания «дополнительный капитал»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный капитал»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я