Предложения со словосочетанием «необходимый баланс»

Их прекрасно сбалансированная общественная система была бесценным даром свыше, а людям оставалось только поддерживать необходимый баланс с помощью крепкой власти.
Нет нужды говорить, что найти необходимый баланс было непросто.
А кому-то удаётся соблюсти необходимый баланс между личными потребностями и запросами социального окружения.
Большая концентрация в крови пациента полезных веществ, которые выделяет медицинская пиявка, полностью восстанавливает необходимый баланс микроэлементов в больном организме.
Наш привычный распорядок сейчас перевернулся с ног на голову, и возникло множество внутренних и внешних факторов стресса, мешающих обрести необходимый баланс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, игровая теория равновесия должна соединиться с теорией этики для достижения необходимого баланса и равновесия между моралью и игрой.
По своей сути эти совершенно новые нормы, созданные договаривающимися сторонами, имеют общецивилистическую форму, позволяющую им взаимодействовать по определённым вопросам и обеспечивающую необходимый баланс разнонациональных правовых систем.
Речь идёт о судебных ошибках, носящих фундаментальный, принципиальный характер, когда неисправление судебной ошибки искажало бы самую суть правосудия, смысл приговора как акта правосудия, разрешение необходимого баланса конституционно защищаемых ценностей, в том числе прав и законных интересов осуждённых и потерпевших.
Почки сами ничего не создают, но поддерживают необходимый баланс веществ в организме.
Нет, здесь имеется необходимый баланс.
Другое дело, что в отличие от механически раскачивающегося маятника уголовно-процессуальная политика требует постоянной оценки со стороны специалистов и общества на предмет своей адекватности – малейшие неверные законодательные или правоприменительные шаги здесь способны привести к длительной утрате необходимого баланса.
Определённую трудность в работе представляло выдерживание необходимого баланса между академичностью и практической направленностью подбора тем и изложения материала.
В пантеон, состоящий в основном из мужских божеств, её материнский дух добавляет необходимый баланс, внося элемент доступности и заботы.
Да, как демон, я верю, что зло – это необходимый баланс добра во вселенной.
То есть, если вы в своё время, не ведая что творя разозлились на кого-то, пожелав ему в сердцах каких – либо неприятностей, это обязательно запишется в вашем и его информационном поле и для того чтобы восстановить необходимый баланс энергий, он будет вынужден посылать вам те же самые вибрации.
Успешное развитие гражданского общества возможно лишь при установлении оптимального равновесия интересов всех участников гражданских правоотношений, в том числе и государства, необходимого баланса частных и публичных начал.
Мышцы живота при этом будут в тонусе, а прямые плечи будут способствовать поддержанию необходимого баланса тела.
Палеодиета содержит необходимый баланс продуктов животного и растительного происхождения, то есть правильное соотношение белков, жиров и углеводов, требуемое не только для потери лишних килограммов, но и для улучшения состояния здоровья.
Необходимый баланс продуктов для культуриста почти такой же, как для любого другого человека.
Эти мнения и взгляды касаются самого широкого круга вопросов, от сугубо технических – качества соли, добываемой на различных месторождениях, организации соледобычи, наиболее рациональных способов транспортировки и реализации продукции и до определения оптимальных величин налогообложения соляной продажи с точки зрения соблюдения необходимого баланса интересов казны и населения.
Если посмотреть по статистике, то не так уж и много людей, именно оказавшихся в инвалидной коляске в зрелом возрасте, смогли найти этот необходимый баланс духовных сил и физических, чтобы бороться, чтобы противопоставить депрессии эти силы, а не спиться или не сойти с ума, а ещё хуже – не повеситься или не нажраться таблеток разных.
Исключения из этого правила допустимы лишь в качестве крайней меры, когда допущенные в предшествующем разбирательстве существенные (фундаментальные) нарушения повлияли на исход дела и неисправление судебной ошибки искажало бы саму суть правосудия, смысл приговора как акта правосудия, разрушая необходимый баланс конституционно защищаемых ценностей, в том числе прав и законных интересов осуждённых и потерпевших.
Такие моменты являются необходимым балансом на протяжении всей недели – независимо от того, сколько других обязанностей кажется неотложными!
Человек может не знать априори, какое усилие или содействие ему может потребоваться в данном случае, однако в ходе эксперимента или практического действия он может найти необходимый баланс усилий, нужный для достижения оптимального результата.
Взаимодействуя с внешней средой, наш организм обменивается с ней химическими веществами, энергией, информацией (реакция на раздражитель; восприятие и обработка информации; изменения внутри и снаружи для создания необходимого баланса, обеспечивающего выживание или поддержание жизни).
В любом организме должны существовать тормозящие и стимулирующие механизмы, слаженная работа которых обеспечивает необходимый баланс и должное функционирование.
Между ними никогда не будет мира, и это правильно, ведь их борьба создаёт необходимый баланс сил, формирующий нашу реальность.
Можно было за два-три раза добиться необходимого баланса, но иногда счёт шёл и на десятки проб и ошибок.
Но сам он не поддерживал её начинания, убеждая себя, что если воздержится от обсуждения, то сохранит необходимый баланс.
Он попробовал восстановить необходимый баланс чувств, отхлебнув чёрного кипятка из стакана, но от этого легче не стало.
Задача этого этапа – проработать необходимый баланс между доверием и недоверием к миру.
Все остальные занятия, будь то семейные обязанности или разработка плана упражнений, стали просто средствами поиска необходимого баланса его тела и разума.
Нарушая необходимый баланс нейротрансмиттеров, психоактивные вещества индуцируют развитие системы стимуляции нейрохимических центров химическим способом.
Те двое, которых она видела перед собой, сохраняли в общении с ней необходимый баланс вежливости и отстранённости.
Она словно восполняла собой тот необходимый баланс речи, который приходился на её мужа.
Это борьба, пусть и не героическая, но неравная, потому что, сколько бы я ни работал по дому, в квартире всё равно грязь и беспорядок, а дети, с которых, пока они не спят, я ни на минуту не спускаю глаз, – это самые вредные из всех известных мне детей; временами у нас тут просто сумасшедший дом, возможно, потому, что мы так и не выработали необходимого баланса между педагогической дистанцией и родительской близостью, который ещё важнее, когда кипят страсти.
Понимание данной проблемы актуально в современном бешенном ритме нашей жизни и поэтому это один из тех вариантов с которым вам придётся познакомиться, надеюсь и верю в это, значительно улучшит качественный уровень функционирования нашего организма во всех его аспектах (физический, духовный, ментальный, социальный…) независимо от рода и вида деятельности, географического положения, тем самым день за днём строя платформу и надёжный фундамент с высокими функциональными и адаптационными резервными возможностями и с той гармонией необходимого баланса на долгие годы.
При условии, что между поведением возбудителей и ответом иммунной системы сохраняется необходимый баланс, мы можем жить с хроническими заболеваниями и при этом не болеть.
Следовательно, для обеспечения здоровья клеточных мембран и не только необходимо употреблять те продукты питания, которые содержат необходимый баланс здоровых жиров.
И что, если этого не сделать, сформируется новая душа, обеспечивая миру необходимый баланс нового и старого.
Вдумчивый, глубоко осмысленный подход к традиционным значениям карт сообщает работам художника необходимый баланс между художественностью изображений и подчёркнуто абстрактной обусловленностью сюжетов, переходящих из повествовательной плоскости в пространство символа.
Профессиональные принципы проведения исследований и наблюдательные советы научных организаций помогают находить здесь необходимый баланс.
Коротко концепцию сбалансированного питания можно сформулировать так: для нормальной жизнедеятельности организма недостаточно обеспечивать его только необходимым количеством энергии и белков (строительного материала), следует также вводить в рацион незаменимые факторы питания и соблюдать необходимый баланс всех веществ, поступающих с пищей.
Только хорошее понимание себя, чёткие внутренние приоритеты и осознанные цели позволяют разрешить эти внутренние конфликты и найти необходимый баланс среди своих потребностей.
Безостановочный и правильный ток энергии, поддерживает необходимый баланс и гармонию во всём, что наполняет пространство.
Это было суровое напоминание о том, что в то время как одни существа могут рассматривать зло как необходимый баланс добра, другие могут активно стремиться использовать его в своих корыстных целях.
Задачей развития музейного пространства является, как представляется, создание системы, обеспечивающей необходимый баланс между развитием музея как пространства диалога, творчества, эксперимента (а музейного мира как креативного кластера) и функциями музея по сохранению, систематизации, представлению достоверной исторической информации и обеспечению ею современной науки.
Только в отличии от искусственного введения гормонов в организм, когда тяжело создать необходимый баланс и последовательность появления гормонов в крови, естественное появление гормонов в крови создаёт необходимую «игру гормонов».

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «необходимый баланс»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я