Предложения со словосочетанием «разумный баланс»

Критически оценивая навязчивую рекламу суперфудов и возможности семейного бюджета, мы должны постараться найти разумный баланс в продуктовых закупках и приготовлении еды.
При этом стоит соблюдать разумный баланс, помня, что спешка может привести к принятию непродуманных решений.
При таком подходе к нормированию – с учётом образовательновозрастных границ – наиболее важной задачей становится поиск разумного баланса между образовательными воздействиями и возможностями ребёнка по их присвоению.
Необходим разумный баланс между оптимизацией уровня денежных средств и прибыли, который определяется текущей ситуацией в бизнесе и экономической конъюнктурой.
В общем, как ни крути, а оптимальное решение – найти разумный баланс цены и мощности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно придерживаться разумного баланса в пище, ориентируясь на здоровые потребности организма.
Так вот, именно разумный баланс между этими двумя группами продуктов и будет ключом к нашему здоровью.
Сегодня я сторонник разумного баланса между работой, семьёй и спортом, работаю с 8.00 до 19.00 – просто могу себе это позволить.
Ведь очевидно, подлинно царская работа – это выработка решений, обеспечивающих процветание и безопасность государства и подданных; поддержание достойного международного престижа своей страны, сохранение внутренней стабильности в государстве при соблюдении разумного баланса интересов всех слоёв общества и разрешение прочих основополагающих проблем.
При этом должен быть соблюдён разумный баланс и соотношение с другой самостоятельной единицей – «права человека и международное право».
Столкнув природные начала, мастер находит везде разумный баланс.
Но мы не знаем истории неудач тысяч и десятков тысяч компаний, не сумевших найти разумный баланс ценностей в ходе своей эволюции.
Здесь старались сохранить разумный баланс и неустанно следили, чтобы на каждое не слишком справедливое исключение приходилось бы исключение противоположного рода.
Для эффективной работы политических партий необходим разумный баланс сил между демократами и консерваторами.
Самым общим образом частное право может быть определено как регулирующее отношения, возникающие в связи с естественными проявлениями сущностных свойств субъектов как самоценных величин, вне их субординационной связи с обществом, а публичное – как регулирующее отношения, возникающие в связи с необходимостью установления разумного баланса частных и общественных интересов посредством подавления некоторых патологических проявлений сущностных свойств субъектов императивной властью общества.
Такой способ гармонизации правовой системы страны в условиях федеративного государства более предпочтителен, поскольку не связан с прямым федеральным вмешательством и обеспечивает разумный баланс между интересами центра и регионов.
Особое требование заключается в обеспечении разумного баланса между двигательной активностью и отдыхом.
Подумайте, в чём вам никак не удаётся добиться разумного баланса?
Желание стать частью истории нередко входило в противоречие с потребностью определить разумный баланс между риском и безопасностью.
Всё, что с каждым годом циничнее вытворяло вконец охамевшее правящее меньшинство над своим народом, шло вразрез с понятиями честности, справедливости и разумного баланса интересов.
Многие педагогические новации направлены на развитие личности ребёнка как уникального и самоценного явления, что, несомненно, сказывается на соблюдении разумного баланса развития природных и социальных качеств.
Освоение содержания профессиональной деятельности современного педагога предполагает разумный баланс общих фундаментальных курсов и практико-ориентированной учебно-профессиональной деятельности, когда будущий педагог должен не только быть способен к решению устоявшегося набора функциональных задач, но и иметь серьёзную подготовку в области фундаментальной психологии, психологии управления, психологии искусства, организационной психологии и новых технологий работы с человеком (В. В. Рубцов).
Современную автоматизированную систему управления складским комплексом имеет смысл рассматривать как инструмент, который позволяет настраивать разумный баланс решаемых задач, находить золотую середину в соответствии с регулярными и периодическими потребностями организации.
При этом государство должно поддерживать на принципах пропорциональности разумный баланс между публичным интересом эффективного перераспределения денежных накоплений, коммерческими интересами банков по получению справедливой прибыли от кредитования и правами и охраняемыми законом интересами потребителей их кредитных услуг.
Разумный баланс педагогических и функциональных задач обеспечивает успешное решение всего комплекса сложных проблем спортивной деятельности [77; 87].
Высшее благо государственного устройства в разумном балансе выборности и монархии.
В этом контексте первоочередное значение имеет разумный баланс активности и отдыха, гармоничное сочетание умственных, физических, эмоциональных нагрузок.
Главная задача – обеспечение страховых пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями, а также расходов на возмещение вреда причинённого, работникам увечьем или профзаболеванием – решается очень сложно, если не обеспечен разумный баланс, а именно, объём поступаемых и расходуемых на эти цели средств.
Поэтому разумный баланс добра и зла, контролируемый и направляемый высшими богами, обеспечивал гармонию сил и желаний в душе человека, создавал все условия для его взаимополезного сосуществования с природой.
Так что землям, одной за другой, пришлось ослаблять контроль и выстраивать разумный баланс между магами и безмагами.
Между трудом и игрой должен соблюдаться разумный баланс.
Только разумный баланс новых инструментов управления (которые стали реальностью) сможет дать правильный результат.
Да, я могла бы зарабатывать больше в какой-нибудь крупной бездушной корпорации, но я всегда предпочитала зарплате разумный баланс работы и личной жизни.
Пыталась уравновесить спокойствием, логикой и удержать в общении разумный баланс, но было видно, что усилия её проходят даром.
Здесь люди хотят больше времени проводить с семьёй и отдыхать, стремятся к более разумному балансу работы и отдыха.
Для обеспечения разумного баланса всегда требуется противная сторона – которая ну очень противная.
И – не то чтобы пришёл к выводу, будто с непостижимым и неопределённым срочно пора завязывать, но решил, что в этом вопросе неплохо бы обрести разумный баланс.
Во всём важно держаться разумного баланса, но к этому мы ещё вернёмся.
Однако лимит вносит разумный баланс и не допускает эксцессов.
Они только-только отыскали разумный баланс, нашли безопасную дистанцию…
Когда нарушается разумный баланс политических сил на планете, что, господа, происходит?..* Вот именно, возникает иллюзия в горячих умах, соблазн мирового господства.
Поэтому здесь нужно найти разумный баланс между мощностью видеокарты и размером диагонали монитора.
Определите целевую аудиторию, соблюдая разумный баланс: не слишком узко (в таком случае будет мало клиентов) и не слишком широко (будет ниже отклик).
Собственно, проблема снижения социальных издержек при реализации проектов развития, поиска разумного баланса между необходимостью повышения национальной конкурентоспособности, с одной стороны, и сохранения социально-политической стабильности, с другой, побуждает к поиску новых подходов к формулированию стратегии развития.
Но здесь нужно найти разумный баланс между текущими тратами для повышения уровня жизни сейчас и повышением нормы сбережений для создания капитала на будущее.

Значение слова «разумный»

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «разумный баланс»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я