Карта словосочетания «нужные мелочи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные мелочи»

Мобильник тоже невредим, ручки, блокнот, бумажные платки, влажные салфетки, косметичка, ещё куча разных нужных мелочей – всё было невредимо.
И едва ли не против воли скользнул взглядом по выдвижному ящику, внутри которого, затерявшись среди всяких не особенно нужных мелочей, покоилась заветная бархатная коробочка.
Увиденное превзошло все ожидания: набор цветных фломастеров, красивые тетрадки, пенал с симпатичными мультяшками на крышке и ещё много-много разных, очень нужных мелочей.
Отец заказал кучу нужных мелочей и выслал мне по почте.
Отошёл в сторону посмотреть, чего-то явно не хватало, какой-то нужной мелочи, какой-то изюминки своей, что ли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слалом-гигант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как истинная леди, она не обходится без приятных нужных мелочей, важных волшебных вещиц.
Иногда я задумываюсь, почему, собираясь в очередную дорогу, активно выбирая необходимые вещи, всё же пассивно мыслю о некоторых, вполне нужных мелочах, среди всего главного атрибута!
На его левой руке уютно устроился моток проволоки размером от запястья до локтя, за ухом притаился разметочный карандаш, а по всей мантии обнаружились карманы с чрезвычайно нужными мелочами.
Поначалу девушка тихонько злилась, она не привыкла быть в услужении, да и молниеносно собрав рюкзак, постоянно натыкалась на отсутствие каких-нибудь нужных мелочей, но потом ей стало всё равно.
Был случай, некий недальновидный гражданин выкинул целую банку никуда не нужной мелочи начала 90-х в отхожее место на своей даче.
Все походы предпринимаются людьми в этом соображающими, получающими от этого моральное и физическое удовлетворение, они знают очень много нужных мелочей, без которых в многодневном походе приходится трудно.
Дрожащими руками он выгреб из карманов нужную мелочь, купил газету и пробежал страницы глазами.
Взять сумку мне не позволили, но у платья был расшитый камнями мешочек, куда принято складывать нужные мелочи.
Средства расходились стремительно; только опытным путём ему удалось уяснить, что, покупая нужные мелочи вроде бритвенных лезвий, зубной пасты, ручек и карандашей, он лишает себя еды.
Ну и ладно… пусть лучше рюкзак будет постоянно укомплектован для самых неожиданных путешествий, чем в нужный момент у меня под рукой не окажется нужной мелочи.
Поверх костюма на странном незнакомце красовался отлично подогнанный по фигуре зелёный жилет с множеством карманов, наверно, очень удобная штука для любого мастерового – куча нужных мелочей всегда под рукой.
День провёл в трудах по обустройству, уборке и покупке нужных мелочей.
И в необъятном чемодане гримёрши всегда имелись нужные мелочи – нитки, иголки, лекарства, пара колготок, вата и даже… бутылка коньяка.
Уже выйдя из подъезда, вспомнила, сколько нужных мелочей не захватила, но возвращаться…
Уложив контейнер в маленький рюкзачок за спиной, в котором при восхождениях держал нужные мелочи, он туда же бросил и банковскую упаковку купюр по пятьсот евро.
Заполняли их перетаскиванием скарба с места на место, поиском во множестве коробок, мешков, тюков какой-нибудь нужной мелочи.
То есть собрать в рюкзак необходимые в походе обычные вещи и заодно не позабыть нужные мелочи, как, к примеру, спиртовые таблетки, которые он выпросил прошлой зимой в школе у «химички».
Они у меня уже были свободны – свой чемодан я сдала в багаж, а дамскую сумку с документами, деньгами и разной нужной мелочью повесила на ремешке через грудь.
Я ожидала долгого житья в таких невыносимых условиях, но оказалось всё гораздо проще: в один из дней он просто не пришёл ночевать, забрав часть вещей, ничего мне не сказав заранее, а потом уже приехал на выходные забрать коробки, которые я ему собрала, ну естественно, прихватив то, что я ему не положила, всякие мелочи, но которые потом ещё долго раздражали своим отсутствием и тем, что пришлось покупать всё новое, хотя это был приятный момент: покупка новых нужных мелочей, привнесла приятную отдушину в мою немного однообразную жизнь.
И одежду удалось закупить, и разными нужными мелочами обзавестись, и обувью разжиться, и с людьми хорошими познакомится.
Капитан жив, он подскажет нужные мелочи.
Ну и закупалась нужными мелочами.
Набив рюкзак наполовину нужной мелочью, такой как: зубная щётка, паста, мыло, полотенце, комплект постельного белья, (всё же я люблю комфорт), вспомнила, что последние запасные очки разбились.
– Отлично, – она махнула ему рукой и пошла складывать в корзинку всякие невероятно нужные мелочи.
Однако она штука хитрая и живёт по своим собственным законам: иной раз всплывёт что-то из далёкого прошлого, да настолько отчётливо, будто вчера было, а какую-нибудь нужную мелочь никак не вспомнишь, хоть головой о стену бейся.
Заимствовали друг у друга нужные мелочи и иногда оставляли непомещающиеся вещи.
Нож в ножнах, рыболовный крючок с леской и ещё какая-то нужная мелочь в специальных кармашках были на месте, а вот ни спичек, ни огнива, или что там у него было на этот случай, не обнаружилось.
– Чашки для еды и сбора подаяний, котелок, огниво и прочие нужные мелочи лежат в хурджине.
Весь день думала, что нужно успеть собраться, упаковать нужные мелочи – духи, зарядку, вазочку для подаренных цветов не забыть, четыре пары туфель разного цвета, под настроение, и одни открытые босоножки для бессмысленных дефиле в летней шифоновой юбке.
Оставалось только положить в нарядную сумку нужные мелочи, и сборы можно было считать оконченными.
Дошёл обратно, прошёлся по карманам пограничника, тоже документы и всё, ни оружия, ни каких-то нужных мелочей, как выгреб кто-то.
В них разные нужные мелочи, лекарства, смена белья, несколько тёплых вещей, даже кожаный плащ — тонкий, лёгкий, но очень прочный и в сложенном виде занимающий очень мало места.
В углу чудом умещался шкаф, на полках которого были разложены книги, тетради, ручки и разные нужные мелочи.
На первом животном сидел один из бойцов, второе животное тянуло волокуши с оборудованием, оружием и кучей нужной мелочи.
Потом она рассказала много нужных мелочей, которые очень важны в общении местного населения друг с другом, начиная с того, что возраст и время тут считают не циклами и годами, а количеством прожитых зим, и заканчивая тем, что тут ни у кого нет ни фамилий, ни приставок, а лишь короткие имена.
– Я с великодушным видом нащупал в кармане нужную мелочь и бросил деньги на стол.
Мелочь, но это очень нужная мелочь.
Пока складывал нужную мелочь в сумочку, получил сообщение, что можно выходить через десять минут.
В сумке остались паспорт, телефон, кошелёк с карточками и наличными и много разных нужных мелочей.
Как всегда меня спасли волшебные карманы, где у любого уважающего себя мальчишки, кроме кучи нужных мелочей, были и спички.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные мелочи»

  • — Вот этого-то мы и боимся. Можете себе представить, что мы, как купили лошадь и обзавелись всем нужным — кофейник спиртовой и еще разные мелочи необходимые, — у нас денег совсем не осталось, — сказал он тихим голосом и оглядываясь на своего товарища, — так что ежели ехать назад, мы уж и не знаем, как быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «нужные мелочи»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я