Предложения со словосочетанием «полезные мелочи»

Он поставляет на борт топливо, продукты, канаты, краски, мыло с полотенцами, молотки с гвоздями – тысячи разных полезных мелочей.
Я начала замечать полезные мелочи, помогающие не только заучивать материал, но и вовремя останавливаться.
Практично, когда в куртке много карманов, куда можно разместить полезные мелочи, а также ключи, документы, телефон.
Табака в нём не водилось отродясь, просто идеальный герметичный контейнер для множества полезных мелочей, ну а заодно и зеркало, и дополнительная защита около сердца.
Вообще-то, я уже успела выяснить у поварихи, и где город, и как до него добраться, и узнать график поставок продуктов на кухню, и ещё много полезных мелочей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не привередливый, мне любая полезная мелочь сгодится – улыбнулся я и спустился по узкой тёмной лестнице обратно к каналу со сточной водой.
Визуальные эффекты привносят в игровое окружение большое количество полезных мелочей, копирующих поведение объектов в реальной жизни.
Мы производим то, что нужно в каждом доме, – губки, салфетки, пакеты для завтраков, фольгу, пергамент и сотни полезных мелочей, о которых хозяйки вспоминают, лишь когда эти мелочи внезапно заканчиваются.
Что ж, к нему я ещё подойду – чувствую, надо мне закупиться полезными мелочами.
Была ещё куча полезных мелочей, но что всё-таки её удивило, так это блестящие золотого и серебряного цвета кружочки в мешочке.
Добавьте несколько полезных мелочей, например, фонарик ибутылку чистой воды.
Вот прямо сейчас я читаю свою же книгу, чтобы внести в неё какие-то полезные мелочи, как эта строчка, и, знаешь, это моя «лягушка», мне капец как лень сейчас это делать, но я делаю.
У него в гараже был станок, на котором он точил ножи, вытачивал всяческие полезные мелочи.
Прихватил обнаруженный мешочек с солью и ещё пару полезных мелочей.
Я гулял по пустому пансионату, где нашёл ещё немного полезных мелочей, обустраивал жилище и, главное, отсыпался.
Конечно, ему ещё предстоит наполнить своим личным присутствием новое жилище, но начало положено, а всякие полезные мелочи появятся очень быстро.
Остались только лёгкие полезные мелочи и еда.
Она взяла с собой некоторые октовые полезные мелочи, вроде винхори и лемоти.
Он вещал полезные мелочи нашей школы и не только: система оплаты в столовой, проведение каких-либо мероприятий, изменение в расписании, школьные новости и т. д.
Я пошарил в кармане штанов и в куче всякой полезной мелочи нашёл небольшой пузырёк из-под репейного масла.
Процесс покупки полезных мелочей в местных магазинчиках – комбини, оказался настоящей пыткой.
Тут речь пойдёт не только о знаниях, опыте и советах, но и о специальном словарном запасе на немецком языке, а также о полезных мелочах грамматического свойства, которые помогут изучающим немецкий язык.
У портье узнаешь массу полезных мелочей.
Сзади, в небольшом подсумке, обретались разнообразные полезные мелочи: огниво и трут, соль, мешочек с лекарственным зельем, толстая кривая игла – одинаково пригодная и заштопать рану, и починить одежду.
Каждый из пришедших, будь он юношей или стариком, был одарён пронизкой бисера и вдобавок какой-нибудь полезной мелочью, вроде лоскута китайки, медной иголки или гвоздя.
Любит дарить полезные мелочи, например кремы для омоложения или мочалки от целлюлита.
Это если не считать полезных мелочей как показ: времени, температуры на улице, время года и т.д.
Какой-то специальный комплект для выживания я себе не собирал, но всегда имел с собой несколько рассованных по карманам полезных мелочей.
А бывает, что и просто поговорить, морально поддержать, вовремя подсказать какую-нибудь незаметную, но очень полезную мелочь.
Он набит под завязку полезными мелочами, вроде минных и силовых комплектов, пищевого и элементарного синтезатора, а также снаряжением для выживания.
Сумка с продуктами и всякой полезной мелочью болталась у него на плече.
Светлая офисная мебель, хороший компьютер и ещё некоторые приятные и полезные мелочи сделали интерьер моего маленького владения деловым, но в то же время очень уютным.
По многочисленным кармашкам, потаённым мешочкам и футлярчикам, спрятанным в одежде, аккуратно разложены полезные мелочи.
Что до меллеровского «Яда» – он тоже был превосходным оружием: компактен, точен, с уймой полезных мелочей вроде лазерного целеуказателя, фонаря и гасителя отдачи.
Некоторые полезные мелочи уже в багажнике.
– Всё равно неприятно, – заявил герой, – да и всякую полезную мелочь наверняка украли. И урожай.
Я с неудовольствием отметил отсутствие полезных мелочей, раньше всегда лежащих в карманах «горки».
Начиная от мебели заканчивая полезными мелочами, такими как подушками и столовыми приборами, и посудой.
Только пошарил по карманам и выгреб пару горстей полезных мелочей.
Слишком молодой, лет восемнадцати, и бестолковый, видно, ещё не набравшийся полезных мелочей, помогающих выжить.
Разбросанные по одежде карманы были заполнены различными полезными мелочами, а висевшие на поясе ножны скрывали в себе приличный клинок, несмотря на невзрачную и потёртую кожаную рукоять.
Плохо. Неужели всё настолько сильно обгорело? А ведь в карманах было столько полезных мелочей. Да и телефон жалко. И очки… я же без них…
Мародёры обычно забирают еду, хорошую одежду и всякие полезные мелочи типа фонариков, батареек.
На моём загривке помимо вещмешка с кое-какими полезными мелочами разместилась ещё и связка поломанных на метровые куски поперечин от забора, заострённых с одной стороны.
Из-за всего хоть и полезного снаряжения, я не купил в поселении мёд, соль, спички и прочие полезные мелочи типо тех же специй.
Я взял сумку с вещами, которую собрал накануне, распихал по карманам десяток полезных мелочей, вроде ключей, ножика, зажигалки, сигарет и прочего.
Он не был добрым самаритянином в полном смысле слова, но род его деятельности предполагал всякое, потому полезные мелочи он всегда держал под рукой.
Ну, чтобы каждый раз не ломать голову, какую полезную мелочь можно забыть.
В машине обязательно должна храниться не только аптечка с нужными и непросроченными медикаментами, но и огнетушитель, а также разные полезные мелочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные мелочи»

  • «Этот умок помогает с успехом пробавляться в обиходной жизни, делать мелкие делишки, прятать грешки и т. д. Но когда женщинам возвратят их права — эта тонкость, полезная в мелочах и почти всегда вредная в крупных, важных делах, уступит место прямой человеческой силе — уму».
  • Он давал мне полезные советы, а я старался запомнить все мелочи и делал записи в записную книжку.
  • Наконец, самое это ожидание бывает полно прекрасных минут для собравшегося духовенства, которое, совокупясь вместе ко встрече, ближе ознакомливается друг с другом и притом научается полезной солидности, как держать себя, сообразно достоинству своего духовного сана, серьезность которого порою, в мелочах житейских, позабывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «полезные мелочи»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я