Предложения со словосочетанием «необходимые исследования»

Позже, в главе 5, мы рассмотрим приобретение Ferranti компании ISC более подробно и придём к заключению, что этой катастрофы можно было избежать, если бы Ferranti надлежащим образом провела необходимое исследование ISC.
Ваша задача – разбиться на группы и взять на себя часть из этих новшеств для проведения необходимых исследований.
Обязательным является обследование у сурдолога, невролога и логопеда, которые подскажут, нужна ли консультация других специалистов, и назначат необходимые исследования.
Ему также требуется всего несколько дней для того, чтобы выполнить необходимые исследования и принять решение о необходимости сделать во что-либо серьёзные инвестиции.
Тонометрия является необходимым исследованием во всех случаях, когда возникает мысль оналичии уболь-ного глаукомы, вторичной гипертензии глаза или его гипотонии, при различных общих и местных заболеваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расконвоировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, это потребует временны́х и финансовых затрат, но без проведения необходимых исследований нельзя оценить текущее восприятие бренда работодателя и сформулировать актуальное ценностное предложение сотруднику (EVP).
Следует также отметить, что под мероприятием по контролю понимается совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам проведения мероприятия по контролю.
Таким образом, как для преодоления теоретических трудностей в современной философии, так и для решения практических проблем современной социокультурной ситуации представляется принципиально необходимым исследование взаимосвязи единства мира и единства культуры, производящееся высокорефлексивным образом с помощью максимально широкого спектра постнеклассических приёмов и ресурсов посредством предлагаемого переосмысления традиционного понимания единства и разворачивания последовательной концептуализации взаимодействия и взаимовлияния различных социокультурных компонентов.
Федеральная служба страхового надзора осуществляет необходимые исследования для проведения экспертиз по вопросам осуществления страхового надзора; даёт разъяснения юридическим и физическим лицам по поводу применения страхового законодательства; предупреждает и ликвидирует последствия нарушения страхового законодательства и др.
Без необходимых исследований моральной составляющей «дилемма заключённого» представляет собой лишь умозрительную историю, которая не только не помогает людям избежать экономических трудностей, но и не способствует участию в нормальной экономической деятельности или рациональной конкуренции и сотрудничестве.
– Когда? – пролепетала она, боясь поверить своему счастью. – Когда будут проведены необходимые исследования?
– Может быть, вы хотите навестить ребёнка? – поинтересовалась врач. – А мы пока проведём необходимые исследования крови.
Если речь идёт о работе над собой и необходимом исследовании субъекта, то эффективно попеременно использовать синтез и анализ.
Без их щедрой финансовой поддержки необходимые исследования и публикация не состоялись бы.
Это объяснялось тем, что социальный и экономический хаос, ставивший рогатки на пути экспериментальной науки и уродовавший организованную работу университетов, в то же время делал необходимым исследование процесса взаимообщения людей – и оно велось с напряжением отчаяния.
Проводились необходимые исследования, работа двигала задуманное к цели.
Учитывая, что страх имеет экзистенциальные основания, а врач является субъектом медицинской практики, наделённым научными знаниями, дающими всё большую власть над личностью больного человека, и взаимодействующим с пациентом в том числе и экзистенциально, видится необходимым исследование экзистенциально-философских аспектов существования пациента и врача в контексте отношения «врач – пациент» в современной культуре.
– Распределение ресурсов по фундаментальным исследованиям и разработкам не является оптимальным, что препятствует ускорению ряда необходимых исследований и технологических открытий.
Однако именно невозможность получения достоверного результата без проведения ста процентов необходимых исследований заставляет меня проверять данные по тысяче раз и иногда отбрасывать такие, очевидные на первый взгляд вещи, что просто диву даёшься.
Именно поэтому историко-теоретический и методологический анализ структуры системы права не получил в юридической доктрине необходимого исследования.
Хотя, говорят, они довольно популярны, особенно среди космических рейнджеров – первооткрывателей новых миров, которые проводят долгие годы в своих кораблях, а потом и на новой планете, занимаясь необходимыми исследованиями.
Врачу оставалось только добавить в необходимые исследования определение гематокрита (установление количества красных кровяных телец в крови), сопоставить эти результаты с гравитационным тестом и написать правила для того, чтобы оценить, сколько жидкости нужно вводить и с какой скоростью.
Фиксирование и использование постоянных, инвариантных во времени свойств явлений есть необходимое исследование человеческого существования.
Проводить необходимые исследования группы могут как в своих конкретных лабораториях, так и заказывать тесты у робота-диспетчера.
Если бы болели я или мама, мы постарались бы сделать необходимые исследования лёгких, крови и по возможности продолжали бы лечиться дома.
Мы также предпримем необходимые исследования в различных областях, чтобы продемонстрировать, как гуманистический антропоцентризм влияет на искусство, литературу, музыку и другие сферы человеческой жизни.
Почему толпа советских учёных не провела эти крайне необходимые исследования, и партия врала народу напропалую – даже представить сложно.
Это указывает направление необходимых исследований.
При выявлении первых же признаков описываемых здесь заболеваний следует обратиться к врачу, который после необходимых исследований поставит точный диагноз и назначит квалифицированное лечение.
– Ну, почему… если здесь имеется синтезатор, то можно просто заказать необходимое исследование в стороннем медцентре. Другое дело, что это будет недёшево…
После того как криминалисты в передвижной лаборатории провели все необходимые исследования доказательств, он сложил найденные вещи обратно в портфель и забрал его себе.
Бояться уколов или таблеток тоже не стоит – все лекарства прошли необходимые исследования и сертификацию.
Поскольку успешность является не только требованием к профессии, но и требованием социума, то в этой связи видятся необходимыми исследования смысложизненных ориентаций спортсменов как психологических регуляторов этой деятельности, включающих в себя систему социальных и личностных смыслов, придающих жизни осмысленность.
Стоимость первичного осмотра у ветеринара шокировала, а перечень необходимых исследований невероятно впечатлил.
Мы проделаем необходимые исследования, поднимем всех специалистов в данной сфере, используем все доступные и недоступные средства, чтобы разрешить проблему.
– Диагноз не вызывал сомнений и был подтверждён необходимыми исследованиями.
– Раз работы не обеспечены необходимыми исследованиями, их следует остановить.
Меня приглашают несколько дней пожить во дворце, дабы посвятить это время необходимым исследованиям.
Они провели необходимые исследования, нашли концептуальные решения принципиальных задач обеспечения запасными частями покупателей своих машин.
Как оказалось, торпеды с антиматерией давали небольшое излучение, даже невзирая на наличие маскировочного поля, и если в первый раз нас не заметили, то стало понятно, что противник провёл необходимые исследования и нашёл уязвимости в маскировке, а это говорило о неплохом уровне анализа у противника.
Проведение необходимых исследований по оценке маркетинговых возможностей организации, как правило, базируется на приёмах портфельного анализа (портфолио-анализ).
Таким образом, 1930-е годы отводились на то, чтобы последовательно выполнить необходимые исследования и опытные работы, освоить технологии и сформировать производственную базу промышленного масштаба, при этом построив пять дирижаблей, включая один крупный.
Впрочем, не исключено, что земные учёные здесь уже побывали и провели необходимые исследования.
При необходимости, назначит необходимые исследования.
– Я не могу ничего утверждать с уверенностью, пока не проведены необходимые исследования! – почти взмолился врач, – тут нужны дополнительные признаки – синяки, ссадины, но всё это можно выяснить только после более детального осмотра.
Космонавтика создаёт реальную базу для развития нового космического мышления, разработки научных мировоззренческих, методологических и практических основ новой системы познания и предоставляет научные инструменты для проведения необходимых исследований и экспериментов в космосе.
Поскольку проводились необходимые исследования в области поиска подобного источника и метода генерации энергии, то наконец решением были признаны ядерные реакции, которые бы увеличивали собственное сечение, следовательно, как вероятность прохождения самой реакции, так и количество действовавших реакций, что конечно же напрямую связано с общей эффективностью всей ядерной реакции.
Таких аппаратов в нашей стране должно быть больше, и не только в крупных городах, а в любых самых отдалённых, чтобы любой человек имел возможность пойти и сделать необходимое исследование.
– В вашем распоряжении лаборатория, где вы сможете проводить необходимые исследования, компьютерный зал, интернет, связь и всё, что может потребоваться.
Итак, когда вы встали на учёт в женскую консультацию, вы находитесь под наблюдением врача – акушера-гинеколога, который будет своевременно назначать необходимые исследования, выявлять отклонения от нормального течения беременности, если, конечно, они будут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые исследования»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «необходимые исследования»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я