Предложения со словосочетанием «предварительные исследования»

Предварительные исследования показывают, что галлюцинации возникают из-за нарушений процесса обработки зрительной информации.
Одна из наиболее распространённых ошибок заключается в том, что люди не уделяют достаточно внимания предварительному исследованию и к моменту старта краудфандинговой кампании оказываются не готовы к ней.
Неужели мы так беспредельно богаты, что без тщательного предварительного исследования можем позволить себе решать такие высокозатратные и далеко не первостепенной важности проблемы?
Начинают серьёзно изучать и анализировать работу по сбыту и снабжению, развивается предварительное исследование потребности в производимом товаре и возможностей его продажи.
О военных даже говорить не стоит – они без предварительного исследования обстановки и шагу не сделают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышпарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делалось это абсолютно бесконтрольно и без каких-либо предварительных исследований их безопасности.
После предварительного исследования зрения исследуемой в гипнозе было внушено, что она совершенно слепа на левый глаз.
Однако сама она есть результат очень длительного и детализированного предварительного исследования.
Кроме того, ограничивайте предварительное исследование компании источниками информации, а не источниками мнений.
А для отдела продаж – предварительные исследования рынков, связанные с предполагаемыми целями 1—2 будущих спринтов, или предварительные переговоры по поводу каких-то будущих рекламных компаний и поиск контрагентов для реализации.
Проведённые предварительные исследования позволяют высказать положение о том, что эмоциональный баланс между компонентами негативной аффективности как соотношение между устойчивыми психофизиологическими характеристиками личности и текущими ответами на стрессовые воздействия определяют индивидуальную норму реакции.
В области паратаксономии (Bengtson, 1985; Мейен, 1988а; Krell, 2004) систематика частично перекрывается с мерономией; иногда паратаксономией называют предварительные исследования по разнообразию, не связанные с выделением собственно таксонов в традиционном смысле (Ward, Stanley, 2004).
В мае 2003 г. я написал для New Scientist статью под заголовком «Цвет счастья», в которой рассказал о двух предварительных исследованиях «положительного воздействия» буддизма на одного конкретного медитирующего монаха (на основании нейровизуализации его мозга).
От правильно уложенного (исходя из предварительного исследования свойств почвы) фундамента зависят ровность, прочность и высота стен и перекрытий.
Наиболее показательна в этом плане книга последнего «Ось четырёх кварталов: предварительное исследование истоков и характера древнекитайских городов», которая стала вехой в понимании урбанистической истории и антропологии.
Читатели, по-видимому, предположили, что эти основоположные новые мысли представляют собою просто беглые наброски; никто, по-видимому, и не подозревал, на какие широкие предварительные исследования они опирались.
Предварительные исследования уже выявили связь здоровой средиземноморской диеты, богатой овощами, фруктами, цельнозерновыми продуктами, оливковым маслом и рыбой (мелкой, с низким содержанием ртути) с пониженным риском депрессии.
В результате предварительных исследований – сканирования дальних участков галактики, планета была помещена в цифровой диапазон планет с высокой вероятностью наличия жизни выше бактериальной.
Занятие магией предполагает обязательное проведение предварительных исследований.
В ходе предварительного исследования вы должны выделить главное и оставить в стороне несущественное.
Достаточно ли времени вы выделили для того, чтобы провести необходимое предварительное исследование либо оценку и убедиться, что именно текущей задачей в данный момент заниматься правильнее всего?
Я близка к завершению предварительных исследований и подала заявку на получение очередного гранта.
Пытаясь ответить на эти и другие смежные вопросы, я обнаружил, что в формат журнальной статьи моё даже самое предварительное исследование никак не укладывается.
Предварительные исследования дали весьма обнадёживающие результаты, но чтобы приступить к разработке, нам необходимы…
Год спустя мы опубликовали в British Medical Journal Open материалы одного проспективного предварительного исследования и привели данные о статистически значимых улучшениях, достигнутых с помощью нашего подхода2.
Затем на рынок вывели шампунь, устроив предварительное исследование.
Другие же, представляющие меньшинство, но зато меньшинство, объединяющее едва ли не всех специалистов в этом вопросе, полагают, что поимка или умерщвление экземпляра сыграет свою роль в науке только в качестве экспериментальной проверки, завершающей целый большой этап предварительных исследований.
В первом предварительном исследовании 11 участникам случайным образом назначили веганскую диету с низким содержанием жиров или традиционную диету с низким содержанием жиров [39].
Они лежат в основе предварительных исследований.
Сообщив коллегам результаты путеводительских изысканий, я предложил закончить предварительное исследование и приступить непосредственно к письму.
Нижеприведенная карта, созданная на основании предварительного исследования 1985 г., представляет соотношение между числом эмигрантов, известным в тот момент, и населением каждого кантона в 1850 г. (см. рис. 2).
По крайней мере, небольшое предварительное исследование показывает улучшение ригидности, тремора, когнитивных функций и депрессии с помощью никотинового пластыря.
Аминевым, в протоколах осмотра места происшествия даётся поверхностное описание следов преступления, отсутствуют фототаблицы и схемы, отсутствуют справки предварительного исследования следов на месте происшествия, крайне редко изымаются биологические следы, следы кожного покрова человека, микрочастицы.
Прежде чем приступить к реставрации мебели нужно произвести предварительные исследования.
– Во всяком случае, чтобы узнать, возможно ли осуществить этот план, необходимы предварительные исследования.
Предварительные исследования свидетельствуют о том, что, к примеру, медитирующий, занимающийся одновременно поднятием тяжестей, достигает бо́льших результатов в медитации, и, наоборот, тяжелоатлет, практикующий медитацию, быстрее прогрессирует в своём виде спорта.
Несколько предварительных исследований обнаружили связь между склонностью к постановке вопросов и креативностью (Artley, Van Horn, Friedrich & Carroll, 1980; Glover, 1979).
Эта работа начинается с предварительного исследования состояния рынка, на который намеревается «выйти» то или иное предприятие.
Хотелось бы дать более места последней, бытовой стороне и остановиться на духовной жизни народа, но здесь историк встречает сильные затруднения из-за крайней скудости источников и отсутствия предварительных исследований.
При этом потребность возникает вследствие нарушения оптимального функционирования организма в среде, то её удовлетворение имеет целью восстановление равновесия во взаимодействии со средой, восстановление оптимума, и предполагает предварительное исследование условий конкретной ситуации, самого взаимодействия, и его последствий для накопления опыта.
Но изменяющиеся элементы в данной общественной задаче не однородны с постоянными и, изменяя самую сущность исследуемых сил, они производят не количественное, а качественное, не математическое, а химическое изменение, вследствие которого всё предварительное исследование лишается своего значения.
Согласно предварительному исследованию гильз, выстрелы произведены из одного пистолета.
Но это требует огромной работы, может быть, даже нескольких предварительных исследований.
Он забыл о том, что в пути (в любой работе) нужна разведка (предварительное исследование пути к объекту и продумывание возможных последствий и путей отхода).
А сейчас, несмотря на проведённые предварительные исследования зоны посадки, нельзя было полностью исключить вероятность того, что выход из гравискафа не станет последним, несмотря на то, что он первый.
Из всего этого вытекает, что целых 11 часов беспомощный старик лежал в мокрой одежде в приёмном отделении, где его не кормили и, как установило предварительное исследование по запросу прокуратуры, не оказали медицинской помощи.
А после предварительного исследования окрестностей всем было не по себе, потому что не удалось найти следов кладбища, которое непременно возникает при любом населённом пункте, если только тот не был недавно основан.
Как правило, качественные эксперименты проводятся для предварительного исследования действия тех или иных факторов на изучаемый процесс без установления точной количественной характеристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительные исследования»

Значение слова «предварительный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «предварительные исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я