Предложения со словосочетанием «необходимые инструкции»

Если вам нужно что-то предпринять, вы получите необходимые инструкции.
Теперь неплохо бы выяснить, как следует поступать дальше… – подумал капитан, мысленно обращаясь к подсистеме, содержащей необходимые инструкции на этот счёт.
И я постаралась сосредоточиться, изо всех сил попыталась сделать вид, что это деловой разговор: я готова внимательно выслушать необходимые инструкции, я даже готова им следовать.
Составляет перечень необходимых инструкций для каждого производственного подразделения.
Ошибки при вводе можно сократить также с помощью предоставления необходимых инструкций по форматированию (INPUT HINTS/PROMPTS) и предоставив пользователю возможность выбрать из нескольких вариантов (см. шаблон AUTOSUGGEST/ AUTOCOMPLETION в главе 8).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно будет раздать необходимые инструкции служкам, чтобы снова не повторилась та глупая история, которая произошла, когда парень впервые вошёл в храм.
Чтобы найти необходимую инструкцию решения, нужно исследовать корни проблемы.
– Инспектор останется с вами и даст необходимые инструкции.
Если же эгоист не ведёт благочестивого образа жизни и не исполняет необходимых инструкций, его ждёт наказание в аду.
Руководителю (собственнику бизнеса) – оказывать поддержку своим подчинённым, обеспечивая эффективные коммуникации и предоставляя необходимые инструкции.
Дождитесь необходимых инструкций от представителей ведомства.
Или – ты подумал, что кто-то смотрит в телефон, и прозвенел звонок; и ты увидел необходимые инструкции в рекламе на проезжающем фургоне…
Если вдруг заблудитесь, смело подходите и обращайтесь за помощью, – экскурсовод давала нашей группе необходимые инструкции.
– Я сейчас же пойду к начальству и постараюсь, чтобы сегодня же до вечера были подготовлены все документы и даны необходимые инструкции.
– Уважаемые участники игры! Просьба всех собраться в холле для получения необходимых инструкций!
Впрочем, меня заблаговременно снабдили необходимыми инструкциями.
Я оставил необходимые инструкции
– Я понял, тем более что через три декады будет поздно. Да поможет мне хаос! – Штабс-капитан встал. – Срочно займитесь подготовкой необходимых инструкций.
– Проверьте состояние кибер-команды и дайте необходимые инструкции экипажу, – полковник сделал вид, что не услышал последнего вопроса своего помощника, – что бы сейчас не происходило за бортом, объявляю готовность «два».
Я только покачал головою в ответ. Нет уж, хрен вам, а не подъём в ваших колоколах из дерюги, сейчас шепну парням на ушко необходимые инструкции.
Оставив управляющему кластеру искинтов необходимые инструкции, корабль – разведчик исчез из этого сектора пространства.
Адмирал сказал, что на челноке есть средства связи, которыми я смогу воспользоваться, чтобы объяснить моим служащим ситуацию и дать необходимые инструкции заместителю, которого я оставлю на время своего отсутствия.
– Сегодня тебе это делать совсем не обязательно. К тому же все необходимые инструкции прислуга уже получила.
Я сам буду с тобой связываться раз в два-три дня, и отдавать необходимые инструкции по делу, если на то возникнет необходимость.
Всё для тебя необходимые инструкции будешь получать по мере выполнения заданий.
Только письмо, и притом весьма подробное, могло содержать необходимые инструкции, касающиеся цели, условий, продолжительности путешествия, времени отъезда, расходов и суммы, предоставляемой в распоряжение будущих путешественников.
Да, подсознание, это как бы автопилот, который работает автономно, он получил с рождения необходимые инструкции и ведёт наш лайнер к цели тем путём, который он считает самым безопасным.
Такие разумные всегда имели необходимые инструкции.
Ему нужно было думать именно о том, чтобы составить необходимые инструкции для своих отпрысков, если вдруг его здоровье резко пошатнётся.
Отправляться необходимо сразу после того, как получите необходимые инструкции.
– Он днём присоединится к нам; его стража получила необходимые инструкции.
Каждый из вас завтра с утра получит необходимые инструкции и первое задание.
Один из них вплотную подобрался к нему, протягивая руку помощи и что-то говоря, возможно, давая необходимые инструкции.
Краткое «мне уже сказали» сразу давало понять, что начальство бдит, и подчинённый, несомненно, уже получил необходимые инструкции о том, как следует вести разговор с любознательным полицейским.
Только ленивый не сможет найти необходимых инструкций.
День был полностью загружен, пока она прошла процедуры контроля при проходе, оформление очередных пропусков, получение необходимых инструкций.
Дав необходимые инструкции, он пешком направился в сторону дома детей, пытаясь разобраться в источнике повышенного внимания к себе.
Я ничего не смог заметить, но дед каким-то образом уже успел раздать необходимые инструкции.
Что же касается рядовых, то они в ближайшие часы получат необходимые инструкции и уже вечером смогут пообщаться с вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые инструкции»

  • — Дело вот в чем, Галактион Михеич… Гм… Видите ли, нам приходится бороться главным образом с Прохоровым… да. И мне хотелось бы, чтобы вы отправились к нему и повели необходимые переговоры. Понимаете, мне самому это сделать неудобно, а вы посторонний человек. Необходимые инструкции я вам дам, и остается только выдержать характер. Все дело в характере.
  • Она определила ясно [См.: Указ о военной дисциплине и Инструкцию Полковнику.] все должности от первого Начальника до последнего воина и строгую необходимую для успехов подчиненность основала на правилах разума;
  • У Бейгуша все уже было готово к отъезду: инструкция и подорожная вместе с прогонами в кармане, субсидия от организации тоже, вещи, то есть самое лишь необходимое, исподволь, понемногу перенесены к Чарыковскому, так что теперь оставалось только садиться в вагон и ехать. А как не хотелось бы ехать! Как томительно просить собственное сердце остаться, помедлить… хоть несколько бы дней еще помедлить!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «необходимые инструкции»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я