Предложения со словосочетанием «подробные инструкции»

Возможно, кто-то надеется получить подробную инструкцию, описывающую каждый шаг, которая бы помогала во всех жизненных ситуациях.
Поэтому взрослым, которые работают с ребенком-аллергиком, необходимо объяснять суть проблемы очень основательно и давать подробные инструкции, на что обращать внимание и как при необходимости оказать первую помощь.
Они должны были поступить в распоряжение местного руководства, где и получат более подробные инструкции и пояснения.
Я помню, что мне был зачитан приговор и дана подробная инструкция моей смерти, но я не боюсь и пуста.
Рядом с книгами юноша нашёл подробные инструкции, оставленные загадочным дарителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: управдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот если бы к стейку прилагалась подробная инструкция, а ещё лучше – были организованы мастер-классы и их активное продвижение, то эффективность предложения значительно бы повысилась.
Здесь нет подробных инструкций по использованию каждой рассматриваемой программы.
Соответственно этому вы найдёте здесь подробные инструкции для представителей каждого знака зодиака – о том, какие задачи предстоит решить в 2022 году и как это сделать наилучшим образом.
Имелись подробные инструкции об укладке волос, поскольку в то время причёска была не только украшением, но и несла в себе информацию о возрасте, социальном статусе и семейном положении.
Впрочем, внутри коробки оказалась подробная инструкция, и, заглядывая в неё, они смогли правильно присоединить процессор к монитору, потом вставили шнур питания и подключили в нужное гнездо мышь.
В книге приведены подробные инструкции для всех операций, которые вам предстоит выполнить.
Каждая описанная манипуляция снабжена подробной инструкцией, как ей противостоять.
А ведь я оставляла подробные инструкции.
Тест-кейсы должны содержать подробные инструкции для проведения тестов, описывать ожидаемый результат и определять тестовые данные.
Напишу подробную инструкцию, как добраться.
Во второй части мы приводим достаточно подробную инструкцию для самостоятельной разработки профессионального бизнес-плана на примере конкретного проекта – с таблицами, графиками, диаграммами, рисунками, комментариями, примером оформления.
Инженер может сделать красивый сайт или объявление в интернете, просто следуя инструкции; большинство подобных дизайн-проектов имеют подробную инструкцию и в большинстве из них дизайн основан на текущих тенденциях и влияниях.
При покупке сложной бытовой техники к ней прилагается подробная инструкция.
С другой стороны, руководства по стилю оформления фокусируются на создании имиджа и аспектах визуального проектирования и обычно предназначены для определённой платформы (например, Macintosh OS X Aqua и Windows Vista) или для приложений, разработанных определённой корпорацией (например, руководство по графическому пользовательскому интерфейсу браузера от компании Oracle: «Oracle Browser Look and Feel [BLAF] Guidelines», 2004), и вовсе необязательно предоставляют подробные инструкции для разработки удобных средств взаимодействия.
Данная книга, в своём роде, является энциклопедией талисманов, в которой раскрывается подлинное значение магических, астрологических и прочих символов, а также приводится подробная инструкция по изготовлению талисманов на все случаи жизни.
Каждый рецепт сопровождается подробной инструкцией и списком необходимых ингредиентов, так что вы сможете легко воплотить свои коктейльные фантазии в реальность.
Забила её до треска полок полезными снадобьями, составила подробные инструкции по применению…
– Полный комплект, – подтвердила девушка. – И записи, включающие очень подробные инструкции, и сам артефакт.
Далее следуют подробная инструкция и обязательный пример использования метода.
Пообедав, уточнил у мимо пробегающего раба, где тут гаремник. Выслушал подробные инструкции и отправился в нужном направлении.
Даже чтобы пользоваться обычными бытовыми приборами, надо внимательно прочитать подробную инструкцию к ним.
Затем последовал набор довольно подробных инструкций по поводу того, что и как мне надлежало делать дальше.
Что и как работает, разобралась быстро, бабуля оставила весьма подробную инструкцию.
– Вот подробная инструкция, как лечиться, и договор на получение.
– Стационарный интерком с функцией фоносвязи. Если желаете, могу зачитать подробную инструкцию.
– И прочитал слишком подробную инструкцию каки в каких обстоятельствах себя вести?
Вы лучше вникаете в суть дела, просто находясь с кем-то рядом и наблюдая его опыт, чем с помощью подробной инструкции.
Чёткого назначения той или иной формы нормативного акта законодатель не придерживался: в декрете могли содержаться подробные инструкции реализации властного предписания, в то время как в положении указывались общие черты регулирования, а в инструкции они конкретизировались, резолюции составлялись как предписания и т.д. Воззвания в большинстве имели декларативно-политическую направленность.
В документах чётко оговаривается концепция бизнеса, даются подробные инструкции по обучению сотрудников, требования к оформлению интерьера, к униформе персонала.
Бабушка доверяла мне и, снабдив подробными инструкциями к приготовлению борща, удалялась в огород.
Пожалуйста, приложите рекламную наклейку к своему лбу для получения подробных инструкций.
Учёные и специалисты до мелочей продумали каждый этап миссии, разработали подробные инструкции на все случаи жизни и произвели все мыслимые расчёты, что должно свести к нулю вероятность провала.
Перед проведением ритуала обязательно изучите подробные инструкции и подготовьтесь к нему со всей серьёзностью.
Речь шла при этом, по всей вероятности, не о единичных действиях, так как уже 6 августа командование группы армий было вынуждено издать подробную инструкцию об организации и тактике боевых действий против появившихся в их области партизан и о возможностях их ликвидации.
Ритуал требует заземления, концентрации и – опционально – создания круга; если эти техники вам ещё не знакомы, подробные инструкции можно найти в этой главе.
Там подробные инструкции и устройство возврата.
– А в том кабинете на столе лежит подробная инструкция, в которой написано всё, что надо знать.
В частности, подготовил подробную инструкцию для партизанских отрядов.
Для каждого члена миссии разработана подробная инструкция действий в различных ситуациях.
Специалисты приготовили на каждый случай подробную инструкцию по эксплуатации.
План действий: документ, содержащий подробные инструкции о том, как реагировать на различные виды кризисных ситуаций.
Один предусмотрительный дедок явился с термосом и бутербродами, хозяйственная тётка, сопровождаемая мужем, не тратя времени даром, писала здоровой рукой подробную инструкцию, где лежат чистые рубашки и сколько времени нужно варить макароны.
Поэтому я систематизировал свой опыт и выдал его в формате максимально подробных инструкций, пошаговой системы и инструментов.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные инструкции»

  • Заводские управители ждали подробных инструкций от главного заводоуправления в Мурмосе, а главное заводоуправление в свою очередь ждало окончательной программы из главной конторы в Петербурге.
  • Прежде чем явиться к набобу, Тетюев получил подробные инструкции от самой Нины Леонтьевны, которая вперед поздравляла его с полным успехом.
  • Брат Николая Федоровича, Павел Фермор, о котором неоднократно приходилось упоминать в этой эпопее, не мог сопровождать больного в Штетин. Он нужен был по службе в петергофском лагере, а Николай Федорович был поручен смотрению своего товарища, по фамилии Степанова, которому вместе с больным были поручены и деньги на его расходы и подробная инструкция, как больного везти, оберегая его от всяких опасностей в пути. Он же должен был и устроить Николая Фермора в Берлине, согласно воле и приказанию императора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «подробные инструкции»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я