Предложения со словосочетанием «необходимые указания»

В заключение я описал ей настоящее моё положение и дал необходимые указания насчёт закупки для меня товаров.
С трудом скрывая приятное возбуждение, капитан прогуливался по шкафуту, отдавая время от времени необходимые указания.
Кроме того, в арбитражной практике допускается применение торговых обычаев и в случаях, когда в нормах права, подлежащего применению к спорному вопросу, не содержится необходимых указаний, а обращение к торговому обычаю вытекает из характера условия, относящегося к спору, например условия, обозначенного одним из распространённых в международной торговле терминов «франко», «фоб», «сиф» и т.п.
Как следует обращаться с ними, чтобы не повредить себе и другим, указано в особом дополнении в конце настоящей книги; читатель, даже совершенно незнакомый с химическими манипуляциями, найдёт там необходимые указания к их выполнению.
Сюда входят трёхмерная модель системы, набор и система управления техническими документами проекта, система управления составом изделия, система управления жизненным циклом изделия, технологические данные, содержащие необходимые указания для производства, результаты расчётов, производственные данные для проектирования и изготовления оснастки, технологические процессы, библиотеки операций и переходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запьянствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыв к месту закладки, где рассредоточились наши связисты и охрана, начальник особого отдела фронта с подчинёнными особистами, отдал необходимые указания, и отделение комендантской роты окружило по периметру дом.
Служанки получили необходимые указания и принялись отдраивать замок и старательно украшать его.
– Тогда не теряй даром времени! Я сам дам необходимые указания начальнику пожарной охраны.
К оси был привешен отвес, это несложное сооружение позволяло измерить угол наклона орудия, а сопровождающие таблицы содержали необходимые указания для выбора веса порохового заряда.
Он раздал необходимые указания, отменив некоторые глупые постановления градоначальника, принятые в интересах некоторых богатых людей и мешавших обороне города.
– Что ж, друг мой, я дам своим людям необходимые указания.
Но я хочу сделать вам два необходимых указания, только не считайте их пустыми, не разобрав их хорошенько.
Оно предполагает необходимые указания и соответствующие параметры для любых проверок представленного результата и тем отличается от интуитивных догадок и озарений, всегда присущих исследовательскому творчеству, но ещё не подтверждённых соответствующими исследовательскими логическими выводами.
Просмотрев почту и отдав пару необходимых указаний, я, наконец, приступил к своей основной работе.
Следует также отметить, что монгольская система предполагала (в отличие от той же западноевропейской) толерантность в религиозных вопросах: захватчики понимали, что церковные иерархи в любых конфессиях представляют собой крайне влиятельных людей, которые могут доносить необходимые указания и мнения до простолюдинов порой даже лучше князей и монархов.
Более того, я предпочитаю скрыть и географические сведения, имеющие отношение к моему рассказу, если не считать следующих кратких и абсолютно необходимых указаний.
Каждый из вожаков отрядов, составленных из представителей отдельных родов, получив от вождя необходимые указания, повёл своих родственников в назначенное для их турмы укрытие.
Если справишься до поставки комплектующих с работой, то начинай восстанавливать пиратские перехватчики, – дал я своему подчинённому необходимые указания.
Затем полковник отдал необходимые указания командиру первого батальона.
Дав третьему помощнику необходимые указания, капитан спустился в свою каюту.
Я дам вам ключ от аудитории, оставлю необходимые указания на столе.
Я выбираю жизнь и жду необходимых указаний.
Дайте необходимые указания белошвейке и подберите к платьям подходящие шляпки.
Старший тренер коротко кивнул и тут же отдал команде необходимые указания.
Спустя неделю генерал отрядил меня на новое место службы, дав на сей счёт необходимые указания тамошнему начальнику.
Он отдал необходимые указания двоим часовым, что стояли возле носовой каморки, и христиане вместе с греками-отступниками снова спустились в шлюпки.
Отдав своим надсмотрщикам необходимые указания, работорговец протиснулся к высоким помостам, на которые поднимались мужчины, женщины и дети.
До сего момента он просто стоял навытяжку в личном кабинете правителя, дающего непонятные, но, вероятно, совершенно необходимые указания, согласно кивая головой в требуемых местах.
– Я посмотрю. Все необходимые указания отправьте немедленно.
Они в свою очередь довели необходимые указания до командиров взводов, а те – до экипажей танков.
Новую форму получите прямо здесь, я уже дал все необходимые указания интенданту.
Все необходимые указания библиотекарю я оставлю, так что можете подойти к нему завтра после окончания общих занятий.
Выпалив необходимое указание, девушка рванулась из комнаты в коридор, располагавшийся за ней, и по нему дальше.
При сгустившейся тишине сухо отдал необходимые указания экспресс-группе.
Экипаж тут же тронулся – видимо, юноша заранее дал кучеру необходимые указания.
Необходимые указания райкомом партии даны.
Он его принял, сделал на кухне необходимые указания, потом подавал блюда и убирал грязные тарелки, наконец, выписывал счёт, отдал сдачу и получил чаевые.
Вы обратились к хорошему тренеру, который проследит за процессом вашей подготовки, давая необходимые указания.
К полномочиям прокуроров было отнесено наблюдение за работой судебных еле-дователей, присутствие при производстве отдельных следственных действий, право давать необходимые указания об их проведении, контроль за обоснованностью ареста обвиняемых и некоторые другие функции – обеспечения уголовного преследования на следствии и в суде («обличения обвиняемого перед судом»).
– Вы получили необходимые указания, – ответил император. – Теперь идите и колдуйте.
– Я не смогу отреставрировать его, если ты и твоя мать будут там. Я был уверен, что дал необходимые указания своему адвокату…
Если обстановка изменится, они получат необходимые указания.
Он осунулся и посерел, глаза его потухли, он вяло отдавал необходимые указания.
Поэтому прокурор обязан лично проверять, изучать материалы дела, заслушивать доклады следователя, давать необходимые указания.
– Он уже завтра, точнее сегодня с утра, начнёт раздавать необходимые указания
– Орудия уже на местах и замаскированы подручными средствами, расчёты получили необходимые указания, боеприпасов, правда, маловато – успели вывезти с артсклада, прежде чем я хватился, но отбить несколько атак сможем.
Вы не могли бы дать своим людям необходимые указания?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые указания»

  • — Вот и отлично, — обрадовался Привалов. — Это хозяин моей квартиры в Узле, — объяснял он Бахареву, — следовательно, от него я могу получить все необходимые указания и, может быть, даже материалы.
  • Часть необходимых указаний дали мне книги; часть я должен был, как всякий настоящий актер во всякой роли, восполнить собственным творчеством, а остальное воссоздаст сама публика, давно изощрившая свои чувства книгами и театром, где по двум-трем неясным контурам ее приучили воссоздавать живые лица.
  • Смерть его не была известна в месте его рождения, и Николай Герасимович в случае надобности мог дать все необходимые указания, не рискуя ничем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «необходимые указания»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я