Предложения со словосочетанием «необходимые операции»

Очень удобно иметь возможность в любом месте запустить компьютер и выполнить необходимую операцию.
Микролазер со встроенной микрокамерой позволяет обследовать организм человека и произвести необходимую операцию, не задев здоровых тканей и практически не оставив после себя следа.
Она имела не одну, а целых три запасные площадки, позволявшие сотрудникам разместиться на них и осуществлять необходимые операции в том случае, если рабочие помещения компании будут разрушены.
Лишь после того, как все необходимые операции закончены, он замечает, что я наблюдаю за ним, и приветливо здоровается.
После завершения минимально необходимых операций технического регламента реактивированные машины пополнят состав серв-бальона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе приёмщик не сможет достаточно подробно объяснять заказчику необходимые операции, предлагать дополнительные работы, продавать дополнительное оборудование.
Следующим шагом для нас является полная интеграция с банками и страховыми компаниями с возможностью для клиента закончить все необходимые операции самостоятельно онлайн.
Пользователь может навести на точку и нажать на неё с помощью указывающего устройства, такого как мышь, чтобы активировать необходимые операции.
Окускование руды является необходимой операцией перед загрузкой её в шахтную печь, которая обеспечивает требуемую проницаемость столба шихты и прочность материала.
Поэтому принято взвешивать первоначальную массу сырья до обработки (было), и массу после проведения необходимой операции (стало).
Так как чакровый аппарат человека значительно по своим линейным размерам превосходит возможности рук оказаться в нужном месте, то достаточно сконцентрировать своё внимание на тех недоступных для рук местах (например, Нулевая чакра), проделав все необходимые операции рукой на любом удобном уровне.
Трудно представить, сколько детей обходятся без жизненно необходимых операций из-за нехватки денег.
Она давно отвыкла от такой техники, и все необходимые операции требовали некоторого умственного усилия.
Вопрос с госпитализацией благополучно разрешился, и маме вскоре сделали необходимую операцию.
Он помог человеку встать, завёл его в квартиру, усадил, заставил снять штаны, за несколько долгих минут провёл необходимые операции и наконец пинцетом извлёк пулю.
Остановив станок, он быстро проделал необходимые операции и вновь нажал на кнопку запуска.
Закрывая файл или восстанавливая ресурсы, поместите код в блок finally, чтобы гарантировать, выполнение необходимых операций.
Когда я только начинала работать, столь востребованная нынче процедура, как эпидуральная анальгезия, далеко не всем анестезиологам давалась с первого раза: женщины интуитивно побаивались уколов в область спинного мозга, импортные (тонкие) спинальные катетеры ещё оставались в дефиците – как, впрочем, и многое другое, а соответствующие препараты берегли на случай действительно необходимых операций.
Все необходимые операции повторились, и та же игра началась на втором «Агате».
В случаях моделирования по усвоенным образцам необходимые операции и оценки их результатов могут сокращаться и производиться интуитивно.
Понятно, что рост мировой экономики опережал добычу золота, и к 1973 г. обеспеченной золотом долларовой массы оказалось недостаточно для обеспечения необходимых операций с международной валютой.
Логика конечного результата подсказывает необходимые операции и при этом невольно происходит моделирование ситуации на несколько ходов вперёд.
Нужна ли современной зрелой женщине эстетическая хирургия, как грамотно подобрать необходимую операцию, избежать проблем в послеоперационном периоде, а также о многом другом мы поговорим в заключительной главе этой книги.
Дух послушался, и начал показывать необходимые операции – а я повторял за ним.
Слушая научную полемику, самоопределяясь, работая в группе, рефлексируя, участник игры выполняет все необходимые операции мыслительного процесса, играет в "думание", и, в конце концов, заведённый подобным способом и в самом деле начинает думать и решать свои проблемы, если они у него есть (если нет – решает игровые).
Но такие работники, по – своему, тоже полезны: они, практически, безошибочно выполняют привычные задания, даже если необходимые операции относится к повышенной группе сложности.
При этом все необходимые операции предстартового цикла зенитных ракет в автоматическом режиме тоже не выполнились.
Придётся сразу после осмотра и необходимых операций вызывать грузовой аэролёт, благо одна из компаний согласилась с нами сотрудничать, и лететь в парк.
Более того, тело и далее осуществит все необходимые операции почти автоматически – достанет банку с «кофейным напитком», отсыплет в турку, зальёт кипятком… или заварить сегодня чай?
Я даже маленькую научную работу подготовил за время цикла по нейрохирургии – сравнительная ценность рутинной пневмомедуллографии и, новомодной на тот период, компьютерной томографии для диагностики грыж позвоночного диска с прицелом на объём необходимой операции.
Так, а если тормозить не само исполнение необходимой операции, а сделать так, чтобы она сама затормозила?
Он отчитывался по всем сделкам, связанным с залоговыми сертификатами, в первый день каждого месяца, поэтому иногда имел в распоряжении до тридцати дней для совершения необходимых операций.
Я осваиваю минимум необходимых операций: готовлю еду, придерживая локтем хлеб, от которого кое-как отрезаю куски.
– Армия проведёт ряд крайне необходимых операций по обнулению военного потенциала корпорации.
Для этого достаточно прийти с банковской платёжной картой к банкомату, выполнить необходимые операции и получить наличные деньги.
Быстро выполняю необходимую операцию и просматриваю, что же это за новые режимы доступа.
Положив мать на кушетку процедурного кабинета он схватил доктора, чтобы тот сделал необходимую операцию.
Сейчас нужно дотянуться, коснуться и произвести необходимые операции
– А раз так, то предлагаю, провести необходимую операцию, – и он назвал сумму, счёт и банк, куда надо было перевести средства.
Ваниной маме выделили областную квоту, очередь уже подошла, чтобы сделать жизненно необходимую операцию на сердце.
Эта операционная система обеспечивает весьма рациональное использование ресурсов, отличаясь от прежних версий в лучшую сторону, поскольку позволяет быстро выполнять необходимые операции с учётом объёма дискового пространства, которое могут занять требуемые ресурсы.
Многочисленные механизмы, опираясь на каркас, осуществляли необходимые операции.
Затем по памяти проделал необходимые операции.
Оба вы хирурги, и сможете произвести необходимые операции на теле друг друга.
– Есть сер! Ответил парнишка за пультом управления связью и стал проводить необходимые операции.
Одно дело, если страхи нагнетались по поводу действительно необходимой операции.
А вместо этого вынужден уговаривать маэстро на жизненно необходимую операцию.
Я отдал их матери и в этот же день моему брату сделали необходимую операцию.
Бортмеханик выполняет необходимые операции и чётко докладывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые операции»

  • Что касается до Сверстова, то он нервно потирал себе руки, приготовляясь к труднейшей для него, но необходимой операции.
  • Одно состояние, нажитое торговлей предметами, необходимыми для народа или развращающими народ, или биржевыми операциями, или приобретением дешевых земель, которые потом дорожают от нужды народной, или устройством заводов, губящих здоровье и жизни людей, или посредством гражданской или военной службы государству, или какими-либо делами, потворствующими соблазнам людей, — состояние, приобретаемое такими делами не только с разрешения, но с одобрения руководителей общества, скрашенное при этом показною благотворительностью, без сравнения более развращает людей, чем миллионы краж, мошенничеств, грабежей, совершенных вне признанных законом форм и подвергающихся уголовному преследованию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «необходимые операции»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я